Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сирень и мимоза


Техника

Флористика искусственная 8 марта Квиллинг Сирень и мимоза Бумажные полосы Комочки бумажные Крупа

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Так хочется весны! В преддверие 8 марта решила сделать такой букетик. Хочу сюда добавить тюльпаны или розы. Никак не могу определиться. Может кто-нибудь подскажет? Пусть этот букетик постоит, а потом сделаю картину из него.

Так хочется весны! В преддверие 8 марта решила сделать такой букетик. Хочу сюда добавить тюльпаны или розы. Никак не могу определиться. Может кто-нибудь подскажет? Пусть этот букетик постоит, а потом сделаю картину из него. (фото 1)
 
Сирень и мимоза (фото 2)
 
Сирень и мимоза (фото 3)

Мимозу сделала на одном дыхании.

Мимозу сделала на одном дыхании. (фото 4)

Фото со вспышкой

Фото со вспышкой (фото 5)

А началось всё с сирени. Увидела МК Татьяны https://stranamasterov.ru/node/369499 и так вдохновилась, не смогла удержаться. Вообще, очень люблю работы Татьяны, могу смело заявить, что она мой вдохновитель и учитель, хоть и не знает меня :))). Вот такая сирень получилась. В этой веточке 60 бутончиков и 100 цветочков.

А началось всё с сирени. Увидела МК Татьяны https://stranamasterov.ru/node/369499 и так вдохновилась, не смогла удержаться. Вообще, очень люблю  работы Татьяны, могу смело заявить, что она мой вдохновитель и учитель, хоть и не знает меня :))). Вот такая сирень получилась. В этой веточке 60 бутончиков и 100 цветочков.  (фото 6)
 
Сирень и мимоза (фото 7)

А тут ещё без листиков.

А тут ещё без листиков. (фото 8)
 
Сирень и мимоза (фото 9)
valja1948

Красивый букетик получился, сирень как живая, и мимозой запахло и весной! Можно добавить конечно тюльпаны, а может просто ещё небольшую веточку белой сирени!!! Розы они сами по себе хороши! Художнику виднее!!!. Удачи!бравоцветы

Татьяна Толстикова

Спасибо большое за Ваш комментарий!цветы

Лариса..

Красивый букетикулыбаюсь А может добавить красные тюльпаны? 

Татьяна Толстикова

Спасибо! Я тоже думаю о красных тюльпанах улыбаюсь

Любовь Лукьянова

Замечательная работа, сирень как живаясупер!

Довженок Иван

Красотасупер!

Татьяна Толстикова

благодарю Спасибо, Ваня!

Га_ли_на

Очень здорово!!!

Татьяна Толстикова

Спасибо большое!

elena180454

КРАСОТА!!!

Татьяна Толстикова

Очень приятно, спасибо!

 

Buketik

Очень красивые веточки!!!бравоПочему- то меня просто покорила Ваша мимоза. Пусть сирень не обижаетсяулыбаюсь- она тоже очень хороша!

Татьяна Толстикова

Спасибо! А за мимозу отдельное спасибо, мы её вместе с 4-ёх летней дочкой делали, она мне помогала шарики скатывать из салфеток улыбаюсь.

MarMiK

Наталия Наврузбекова

Очень красиво, как живые!

Раиса Васильевна

Красота других слов нет! Замечательно.

Marina Kurbanova

Я ДУМАЮ,ЧТО С ТЮЛЬПАНАМИ БУДЕТ НЕБОЛЬШОЙ ПЕРЕБОР.рАЗБАВИТЬ МОЖНО ВЕТОЧКОЙ ЧЕРЕМУХИ.ПОТОМУ ЧТО ТЮЛЬПАНЫ ХОРОШИ САМИ ПО СЕБЕ ИЛИ В СОЧЕТАНИИ С ПОЛЕВЫМИ ЦВЕТАМИ.И ВСЕ-ТАКИ МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ВАША КОМПОЗИЦИЯ,ЯРКОСТЬЮ И СВЕЖЕСТЬЮ.А МОЖНО УЗНАТЬ КАК ВЫ СДЕЛАЛИ ЛИСТЬЯ К МИМОЗАМ,МНЕ ОНИ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ.

Татьяна Толстикова

Марина, спасибо! Черёмуха-отличная идея! Листья мимозы: я сначала сделала шаблон из картона, потом по этому шаблону вырезала лист мимозы из цветной бумаги. Концы листа я надрезала ножницами бахрамой, сделав их немного игольчитами. Далее по центру вдоль согнула лист и по сгибу во внутрь листа наклеила проволоку, подкрасив её в цвет листа. Далее проволку обмазала клеем, снова согнула лист по центру вдоль, чтоб он немного приклеелся к боковинам проволки, таким образом, при разгибании листа проволока оказалась как бы внутри него, в глубине листика. Потом кончики листьев мимозы немного "подкрутила" карандашом, чтоб они казались более живыми.