Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сердечное одеялко


 15 из 76 
Тип работы
Материал

Интерьер День рождения Пэчворк Шитьё Сердечное одеялко Нитки Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Сегодня это одеяло было подарено любимой свекрови на юбилей. Когда встал вопрос о подарке несколько дней назад, я сказала мужу, что сошью одеяло, он усомнился, успею ли. Я конечно возразила и, вот результат трехдневного труда. Одеяло большое двуспальное. Фото с телефона, места фотографировать было мало, поэтому фото ужасные, но показать результат очень хочется, сама не ожидала от себя что получится такая красота. Это мое второе одеяло, поэтому были кое-какие сомнения в аккуратности и законченности работы, но думаю все удалось, подарок очень понравился

Сегодня это одеяло было подарено любимой свекрови на юбилей. Когда встал вопрос о подарке несколько дней назад, я сказала мужу, что сошью одеяло, он усомнился, успею ли. Я конечно возразила и, вот результат трехдневного труда. Одеяло большое двуспальное. Фото с телефона, места фотографировать было мало, поэтому фото ужасные, но показать результат очень хочется, сама не ожидала от себя что получится такая красота. Это мое второе одеяло, поэтому были кое-какие сомнения в аккуратности и законченности работы, но думаю все удалось, подарок очень понравился (фото 1)

В интернете выискала примерный узор одеяла, только там все это было в черно-белых тонах и без красных треугольников по углам, без сердечек, без бордюрчиков. Посмотрела каких лоскутов у меня больше, выбрала и стала сопоставлять цвета и определятся с размером треугольников. Мне пришла в голову идея расчертить на листке в клетку приблизительную "схему", разрезала роликовым ножом сначала на квадраты, потом на треугольники. Делала я это для того, чтобы рассчитать хватит ли мне ткани какой куда, (у меня она в отрезках по 40 см) и чтобы не нарезать лишней, да и сшивать удобней. Эту схему начертила специально, может кому пригодится, схема по которой я делала сильно пострадала))

В интернете выискала примерный узор одеяла, только там все это было в черно-белых тонах и без красных треугольников по углам, без сердечек, без бордюрчиков. Посмотрела каких лоскутов у меня больше, выбрала и стала сопоставлять цвета и определятся с размером треугольников. Мне пришла в голову идея расчертить на листке в клетку приблизительную "схему", разрезала роликовым ножом сначала на квадраты, потом на треугольники. Делала я это для того, чтобы рассчитать хватит ли мне ткани какой куда, (у меня она в отрезках по 40 см) и чтобы не нарезать лишней, да и сшивать удобней. Эту схему начертила специально, может кому пригодится, схема по которой я делала сильно пострадала)) (фото 2)

рабочий момент

рабочий момент (фото 3)
 
Сердечное одеялко (фото 4)

Почему сердечки? Да потому, что на ткани с горошками были еще белые сердечки,

Почему сердечки? Да потому, что на ткани с горошками были еще белые сердечки,  (фото 5)
 
Сердечное одеялко (фото 6)
 
Сердечное одеялко (фото 7)
 
Сердечное одеялко (фото 8)

стежка декоративной строчкой

стежка декоративной строчкой (фото 9)

Обратная сторона с пчелками, виден небольшой "косячок"

Обратная сторона с пчелками, виден небольшой "косячок"  (фото 10)

Спасибо всем заглянувшим за внимание!цветы

ZAпіднебесся

О! Это пуля со смещенным центром тяжести - зашла в глаз, а вышла через сердце! Какая красотища! Какой труд! И главное - объяснение сердец.... " потому, что на ткани с горошком были еще и сердечки белые"... ну нормально?! Да потому что от всего сердца и с любовью! Ведь иначе в такие сроки и такое грандиозное красоты неописуемой творение создать было просто не возможно! 

клякса_82

Маришечка, спасибо за столь теплый отзыв, нет горячучий!)) Я даже не торопилась,  садилась за работу во второй половине дня,  да еще отвлекалась от работы на детей и на готовку. У меня было даже желание подписать маленькие сердечки нашими именами, нас ведь четверо, ну а большое сердце-это конечно же мамы, бабушки)))

 

ZAпіднебесся

Надо было! Вот уж это был бы совершенный эксклюзив!

клякса_82

На машинке кириллица не красивая, а языком заморским не хотелось подписывать

ZAпіднебесся

Вручную, дорогая, и совсем Хенд мейд!

клякса_82

Точно, а даже и не додумалась! Это у меня мозги не работали ужо и 5ая точка отваливалась)) Во обленилась, что про руки-то и забыла))

ZAпіднебесся

Ничего, одеяло никуда не убежит.  Возьмешь ниточку и иголочки с собой и на пирожки к имениннице - заодно и пирожки расхвалишь, еще одна приятность человеку:)

клякса_82

А еще и пару наволочек к 8 марта))

ZAпіднебесся

Ну вот, видишь как просто все;) молодец!

клякса_82

Точно, а даже и не додумалась! Это у меня мозги не работали ужо и 5ая точка отваливалась)) Во обленилась, что про руки-то и забыла))

заинтересованная

Ирина! Это просто одеяло мечты! И завидую я такой взаимной любви между тобой и свекровью!

клякса_82

Полина, спасибо большое за теплый отзыв, она у меня хорошая!))

natali_zvezda

За 3 дня для меня - не реально. Молодец. Замечателное одеяло. 

клякса_82

Спасибо большое, сама не ожидала, но работа далась легко, поэтому я даже не торопилась

КукЛарики

Мou Bocтоpгu!!!

клякса_82

Спасибо огромное! 

Алла Догаева

Какое одеяло скоростное и красивое!  Повезло свекрови с невесткой,а невестке со свекровью!

клякса_82

Алла Викторовна,  спасибо большое,  очень приятно получить теплый комментарий от Мастера!

Люканезлюка

браво

Отличная работа!!! Как здорово получилось!!!

клякса_82

Спасибо большое!

tulip.86

ИРОЧКА!жму рукусупер!!! отличное одеяло!!!да

клякса_82

Спасибо большое! 

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Ирочка, привет!!! Одеяльце такое бесподобное!!! Такое уютное, домашнее-прелесть!!!

клякса_82

Лерочка,  здравствуй! Спасибо большое,  очень приятно! 

BigHelen

Ирочка! Во-первых, срочно в раздел "техника" добавить "пэчворк"!!!!!!
Ведь одеяло самое настоящее ЛОСКУТНОЕ!!!!!!! фото
А во-вторых.....
Работа отличная!!!! Хорошо подобран цвет, аппликации сердечек
стопроцентно на своем месте!!! супер!супер!супер!супер!супер!супер!   А косяков... не видно...
Очень-очень рада такому успеху!!!!  И, действительно, за три дня осилить такой объем!?!?! удивляюсь
Любовь, только любовь способна на такие подвиги!!!!!!!
Желаю дальнейших успехов!!! Машинка-то, вон какая классная!!!!!!!! Даже писать умеет!!!!!!

клякса_82

Спасибо огромное за похвалу, технику исправила. Долго гадала почему у у меня стежка заковыристая не получается пока мк не посмотрела оказывается срочно надо купить  лапку нужную, теперь хочу одеяло с "мозгами"))

СИМКА Наталья Мухина

Какое чудесное одеялко!Я бы не осилила.)))Мне проще "договориться" с вязальными нитками и проволокой.)

клякса_82

спасибо большое, далось оно очень легко, а вот с первым пришлось повозиться, там отстрочка каждого шва только два дня заняла, с проволокой я немного дружу, только более в грубой форме нежели Ваши работы (мои панно стимпанк), а с нитками вязальными не уверена, что вообще когда-нибудь "договорюсь", хотя...