Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

первый опыт в браше


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж первый опыт в браше Салфетки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

всем здравствуйте! Хочу показать вам результат своего выходного дня. Давно хотела попробовать брошировку. Но не было для этого необходимых инструментов. Но охота пуще неволи))) Уж оооочень мне не терпелось! Знакомый по случаю подогнал мне необработанную досочку. Ну и... пришлось пользоваться подручными средствами и попыхтеть))) Ну и вот результат. Очень люблю эту салфетку! В дальнейшем думаю сделать крючки снизу и будет ключница. Прошу посмотреть))

всем здравствуйте! Хочу показать вам результат своего выходного дня. Давно хотела попробовать брошировку. Но не было для этого необходимых инструментов. Но охота пуще неволи))) Уж оооочень мне не терпелось! Знакомый по случаю подогнал мне необработанную досочку. Ну и... пришлось пользоваться подручными средствами и попыхтеть))) Ну и вот результат. Очень люблю эту салфетку! В дальнейшем думаю сделать крючки снизу и будет ключница. Прошу посмотреть)) (фото 1)

после брошировки лессировала морилкой лиственница и белым акрилом

после брошировки лессировала морилкой лиственница и белым акрилом (фото 2)

края прошлась битумом и белым акрилом сухой кистью

края прошлась битумом и белым акрилом сухой кистью (фото 3)

такие красивые бороздки получились))

такие красивые бороздки получились)) (фото 4)

еще разок... чуть подрисовала

еще разок... чуть подрисовала (фото 5)

ну вот такой первый опыт. Понравилось несказанно, но физически сложновато, надо модернизироваться)) Всем огромное спасибо за внимание!!!

ВахМурка

С почином вас. очень красиво и фактурно получилось.

Инна Бекета

благодарю вас за первый приятный отклик!

ДИВа_точки

Ну изумительная фактура дерева, подчеркнуто классно. С появлением инструментов дело пойдет в гору.

Инна Бекета

спасибо вам за внимание и поддержку! Да, газовая горелка - это уже практически жизненная необходимость))

Маленькая Жаннет

Классно! Я еще не пробовала браш, но тоже хочу научиться, присматриваю инструменты. 

Инна Бекета

попробуйте обязательно!!! очень интересно!

Irina Litvinova

Инна, браш велеколепен! Доска красивая получилась, нужно обязательно ее использовать в интерьере.

Инна Бекета

Ирина, очень рада вашему комментарию! Большое спасибо!благодарю

Оля Шульц

потрясающий результат))))  браво

Инна Бекета

Ольга, благодарна вам!

Леди N.

Супер! Салфетка смотрится на этой доске как влитая.

Инна Бекета

Очень вам благодарна за комментарий!

Бумажная сова

Инна, какая штуковина интересная!!! Будет отличная ключница! браво У меня в процессе тоже ключница с брошировкой, но процесс сильно затянулся. Сначала долго не могла определиться с формой ключницы. Сейчас форма придумалась и фактура проволочной щеткой сделана, но с инструментом тоже казус вышел. Неожиданно понадобился лобзик, чтобы дырку выпилить. хихикает Однако успела уже густо пропитать деревяшку темной морилкой цвета мокко. Далее хочу выбелить и проявить фактуру светлым акрилом, но не знаю точно, как это лучше сделать. Посоветуйте пожалуйста. Густо закрасить акрилом и тут же стереть тряпочкой, чтобы краска в углубленияъх осталась? Или может сухой кистью поверху? Как-то я тут растерялась. Не делала ни разу. Буду благодарна за совет.

Инна Бекета

Светлана, огромное вам спасибо за такой замечательный комментарий!!! Вы для меня профессионал высокого класса. Поэтому ваша похвала особенно приятна! По поводу браша... Я бы хотела тоже другую форму, неровную. Но так как мужчины рядом нет, пилить некому)) а уж очень хотелось попробовать, решила пробный вариант оставить так. По поводу лессировки... В начале подразумевалась другая салфеточка, более светлая. Поэтому морилку выбрала не очень темную, хотелось, что бы рисунок выделялся. Покрасила морилкой лиственница два раза. Высушила.Развела белый акрил разбавителем для акрила, чтобы был более жидкий и не так быстро высыхал. Красила участками и сразу стирала мокрой тряпочкой. Белым покрасились верхние бороздки. А углубления остались морилковые)) Потом немного сильнее прошлась акрилом в центре, хотела, чтобы рисунок был более виден (потом оказалось можно было это не делать). Вживила салфетку, подрисовала тени, покрыла лаком. Вот и все)) Буду рада, если помогла. Если не понятно, спрашивайте, всегда рада помочь))

Бумажная сова

Спасибо огромное, Инна, за подробный ответ и теплые слова! благодарюЗначит акрил нужно еще и разбавить, ага... Не поняла только, почему углубления остались морилковые? думаю Я думала наоборот, краска останется в углублениях, а сверху тряпочкой сотрутся излишки с выпуклых частей.

Инна Бекета

посмотрела работу еще раз)) Белая краска глубоко в бороздки не попала. Я потом сверху бороздки прошлась немного битумом, особенно по краям. Получилось:верх бороздки темный битумнй, ниже подбеленый акриловый и в самих углублениях морилковый)) Вот как то так. я думаю, если акрил будет более жидким, он глубже попадет.

Инна Бекета

вот, что написали девочки в группе в контакте, у которых своя студия и они проводит МК.     там где клеится салфетка - после брашировки наносим жидкую белую краску (50 воды х 50 краски), сушим, слегка прошкуриваем, пыль смахиваем и клеим салфетку ЛАКом. Боковины без салфетки после брашировки - тут все зависит от выбранной салфетки. Если фон у салфетки светлый, то наносим светлую краску ( жидкая, в тон салфетки), шкурим, прошкуриваем и натираем воском и все. Можно на воск добавить еще один оттенок краски и так же сушим, шкурим, воск, полировка мягкой тканью.    

Бумажная сова

Ой, спасибочки! Буду пробовать. Сейчас нашла в интернете еще брашировку с обжигом... Но у меня доска и так была горелая после пожара, черная даже. Бороздки глубокие, особенно на торцах. Не хочется их зашкуривать, хочется рельефа. думаюА декупажа не будет. жму руку

Инна Бекета

вот девочки прислали мне мк  http://dcpg.ru/mclasses/1133/ может пригодится.

Бумажная сова

Да, я его тоже нашла, спасибо!

Женюська Мозырко

Инночка, я даже специально почитала, что такое браш))) Очень здорово у тебя получилось, а салфетка как шикарно вписалась. Классная будет ключница. Молодчинка!! Так держать!!

Инна Бекета

Женечка, приветик! Спасибо, что интересуешься))Это на самом деле очень интересно! Эффект получается обалденный!

irisha70

Вот это размахсупер! Очень красиво получилосьбраво Великолепный брашцветы

Инна Бекета

спасибо огромное!!! Мне очень приятно, что понравилось!

НЭЛКА

Инна,здорово!!!!бравосупер! Вчера начала делать ключницу/заказали давно,но так не люблю

заказы,долго лежала заготовка,не было желания делать,но раз обещала,

собралась с духом и начала делать/ Делаю по МК Марины Жуковой,обжиг,браш,вощение.

Потом покажу,что получилось.

Инна Бекета

у меня воска не было, покрывала лаком.Очень мне понравился процесс! Теперь думаю шкатулку сделать. Я тоже не очень люблю заказы(( Буду ждать с нетерпением твою работу!

НЭЛКА

жму руку

Елена Лебедева Lensm

Классно!

Инна Бекета

благодарю вас!!!

Валерия Симакова

Шикарная дощечка!!!!! Ин, а я не поняла - ты не обжигала??? просто щеткой?  я вот думаю на 8 марта заказать мужу этот дремель (или как его там называют) и к лету на дачке попробовать)))

Инна Бекета

Леруся,я обжигала! На газовой плите! Охота пуще неволи)))Дремеля этого мне не видать, а вот попробовать очень хотелось. Вот я и выкрутилась))))

Валерия Симакова

ааааа..... ну ничего себе!!!!! я даже не знаю что сказать..... на плите прям! вот это уж точно - ОХОТА!!!! блин.... ну вот я теперь и задумалась.... не.... меня из дома выгонят(((((

Инна Бекета

)))))) меня то выгонять некому,что хочу,то и творю)))

Валерия Симакова

Слух, ну это же блин опасно......

Инна Бекета

Ага)))) уметь надо)))))