Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Полиптих. Сделаем сами.



Картина панно рисунок Мастер-класс Полиптих Сделаем сами Гипс цемент Клей Краска

В избранных: 362
В избранных: 362
В избранных: 362
В избранных: 362
В избранных: 362

Поделиться:

Девочки, кажется, я влюбилась! И мне окончательно снесло "крышу". Я влюбилась в эту технику, в это творчество, в этот процесс работы................. Каждую свободную минутку, я бегу в свою "мастерскую", что бы где-то подмазать, а где-то подкрасить.......... Не "утонуть" бы мне окончательно...........

Девочки, кажется, я влюбилась! И мне окончательно снесло "крышу". Я влюбилась в эту технику, в это творчество, в этот процесс работы................. Каждую свободную минутку, я бегу в свою "мастерскую", что бы где-то подмазать, а где-то подкрасить.......... Не "утонуть" бы мне окончательно........... (фото 1)

Вчера, на просторах интернета, я наткнулась на эту модульную картину....... Мне стало интересно, и я начала "рыть" дальше. Оказалось, что это просто фотография разрезанная на куски и наклеенная на четыре части основы. Эти картины возили на продажу из Германии......и вот уже несколько лет, как их не возят в Россию (не знаю по каким причинам)......... Я так прониклась теплом к этим картинам, что мне захотелось их ОЖИВИТЬ.....так сказать, добавить рельеф. И так.....начинаю!

Вчера, на просторах интернета, я наткнулась на эту модульную картину....... Мне стало интересно, и я начала "рыть" дальше. Оказалось, что это просто фотография разрезанная на куски и наклеенная на четыре части основы. Эти картины возили на продажу из Германии......и вот уже несколько лет, как их не возят в Россию (не знаю по каким причинам)......... Я так прониклась теплом к этим картинам, что мне захотелось их ОЖИВИТЬ.....так сказать, добавить рельеф. И так.....начинаю! (фото 2)

Не прошло и часа, с тех пор как я наткнулась на эти фото в интернете, как я уже была на производстве у своих друзей.......рылась в ихней помойки, в поисках подходящей основы для моей будущей картины..... И вот что я нашла......такие куски двп. (Я всегда говорила друзьям, что они бесятся с "жиру" , выбрасывая такие вещи....из них можно сделать много интересного) ну да ладно......они выбрасывают, а мне это на руку. Пусть выбрасывают больше ))))

Не прошло и часа, с тех пор как я наткнулась на эти фото в интернете, как я уже была на производстве у своих друзей.......рылась в ихней помойки, в поисках подходящей основы для моей будущей картины..... И вот что я нашла......такие куски двп. (Я всегда говорила друзьям, что они бесятся с "жиру" , выбрасывая такие вещи....из них можно сделать много интересного) ну да ладно......они выбрасывают, а мне это на руку. Пусть выбрасывают больше )))) (фото 3)

Нарезаю двп на нужную длину. Развожу раствор: шпатлёвка+вода+клей пва. Намазываю толстым слоем на лист, при помощи шпателя.

Нарезаю двп на нужную длину. Развожу раствор: шпатлёвка+вода+клей пва. Намазываю толстым слоем на лист, при помощи шпателя. (фото 4)

При помощи того же шпателя, начинаю создавать рельеф, убирая излишки раствора.

При помощи того же шпателя, начинаю создавать рельеф, убирая излишки раствора. (фото 5)

Получается, вот так.....

Получается, вот так..... (фото 6)

Делаем так, на всех четырёх частях. Потом, пока раствор не высох, шпателем создаём рисунок. Вот такие, своего рода - вееры. Ставим шпатель вертикально на поверхность, а потом чуть поворачиваем одну его сторону в бок и тоже убираем излишки.

Делаем так, на всех четырёх частях. Потом, пока раствор не высох, шпателем создаём рисунок. Вот такие, своего рода - вееры. Ставим шпатель вертикально на поверхность, а потом чуть поворачиваем одну его сторону в бок и тоже убираем излишки. (фото 7)

Когда раствор подсох, немного проходимся шкуркой, убирая зазубрины.

Когда раствор подсох, немного проходимся шкуркой, убирая зазубрины. (фото 8)

Потом, уже на высохшем месте, делаем квадраты....опять же шпателем.

Потом, уже на высохшем месте, делаем квадраты....опять же шпателем. (фото 9)

Ну и последнее действие с раствором, это будущая рамка. Смело накладываем раствор по бокам (главное, что бы первый-основной слой, был уже сухой, а то всё размажется)

Ну и последнее действие с раствором, это будущая рамка. Смело накладываем раствор по бокам (главное, что бы первый-основной слой, был уже сухой, а то всё размажется) (фото 10)

Разравниваем его и убираем излишки.

Разравниваем его и убираем излишки. (фото 11)

Вроде, всё ровно....

Вроде, всё ровно.... (фото 12)

Далее, создаю рельефный-рисунок на раме и на квадратах......Просто полосы от шпателя....

Далее, создаю рельефный-рисунок на раме и на квадратах......Просто полосы от шпателя.... (фото 13)

Готово. Ждём полного высыхания......и можно красить.

Готово. Ждём полного высыхания......и можно красить. (фото 14)

Краски, кисти, губка, лак........всё, как всегда....

Краски, кисти, губка, лак........всё, как всегда.... (фото 15)

Сначала прокрашиваю торцы....

Сначала прокрашиваю торцы.... (фото 16)

Вот так это выглядело после окрашивания аэрозольной чёрной краской. Мне не понравилось, плохо прокрасилось, и я сверху покрасила ещё на раз....

Вот так это выглядело после окрашивания аэрозольной чёрной краской. Мне не понравилось, плохо прокрасилось, и я сверху покрасила ещё на раз.... (фото 17)

Вот этим....это единственное, что у меня было чёрного цвета. Получилось удачно. Рекомендую. Отличный матовый цвет и главное, ровно лёг. (я думала, будут разводы, но всё хорошо)

Вот этим....это единственное, что у меня было чёрного цвета. Получилось удачно. Рекомендую. Отличный матовый цвет и главное, ровно лёг. (я думала, будут разводы, но всё хорошо) (фото 18)

При помощи губки нанесла на нужные участки золото.......потом кисточкой прошлась по краям.....

При помощи губки нанесла на нужные участки золото.......потом кисточкой прошлась по краям..... (фото 19)

Золото с чёрным-матовым......шикарно смотрится. Если где-то случайно брызнули золотой краской, то смело закрашивайте это место тем же чёрным колером, разводов не будет.

Золото с чёрным-матовым......шикарно смотрится. Если где-то случайно брызнули золотой краской, то смело закрашивайте это место тем же чёрным колером, разводов не будет. (фото 20)

Муж, недавно, притащил мне вот такую серебрянку....она валялась у них на работе........Сказал что нам всё пригодится ))))))))) И пригодилась, ведь!!!!!!!

Муж, недавно, притащил мне вот такую серебрянку....она валялась у них на работе........Сказал что нам всё пригодится ))))))))) И пригодилась, ведь!!!!!!! (фото 21)

Что бы не тратиться на серебряную краску..... развожу серебрянку с акриловой белой краской (слава Богу, её у меня в избытке)....

Что бы не тратиться на серебряную краску..... развожу серебрянку с акриловой белой краской (слава Богу, её у меня в избытке).... (фото 22)

И наношу серебро на раму......

И наношу серебро на раму...... (фото 23)

Заключительный этап: При помощи, вот такого маленького валика, делаю тени.......чуть проводя им по всем краям золотого рельефа.... Затем , всё покрываю лаком.....и готово!

Заключительный этап: При помощи, вот такого маленького валика, делаю тени.......чуть проводя им по всем краям золотого рельефа.... Затем , всё покрываю лаком.....и готово! (фото 24)

Встал вопрос о том, как сфотать данную модульку...... Хорошо бы её повесить....ведь нужно соблюсти рисунок....... Но сверлить стены я не стала (так-как, эта картина не будет висеть в нашем доме) поэтому, я просто подставила разных книжек..........Соблюсти рисунок, при помощи подставленных снизу книжек, почти удалось..........

Встал вопрос о том, как сфотать данную модульку...... Хорошо бы её повесить....ведь нужно соблюсти рисунок....... Но сверлить стены я не стала (так-как, эта картина не будет висеть в нашем доме) поэтому, я просто подставила разных книжек..........Соблюсти рисунок, при помощи подставленных снизу книжек, почти удалось.......... (фото 25)

Вы пока наслаждайтесь, а я побегу готовить )))))))))

Вы пока наслаждайтесь, а я побегу готовить ))))))))) (фото 26)
 
Полиптих. Сделаем сами. (фото 27)
 
Полиптих. Сделаем сами. (фото 28)
 
Полиптих. Сделаем сами. (фото 29)
 
Полиптих. Сделаем сами. (фото 30)
 
Полиптих. Сделаем сами. (фото 31)
 
Полиптих. Сделаем сами. (фото 32)
 
Полиптих. Сделаем сами. (фото 33)
 
Полиптих. Сделаем сами. (фото 34)
 
Полиптих. Сделаем сами. (фото 35)
 
Полиптих. Сделаем сами. (фото 36)
 
Полиптих. Сделаем сами. (фото 37)
 
Полиптих. Сделаем сами. (фото 38)
volkhonskaya

Классная идея!!! Шикарное исполнение!!!!! Очень оригинально!!!

Наташа Скво

Я В ШОКЕ!!!

Громаднейшая и интереснейшая работа!

Поздравляю!!!

Наталия_Д

Присоединяюсь к восторгам! Очень гармонично и интересно! БРАВО!

Лена Калмыкова

Ах! Как красиво! Это просто фантастика! И кажется так просто!!!! Но начни делать....

Алфридия

вообще очень здорово, обалденно! я в шоке! бравобравобраво

 

сообщение не по теме - ну, ничего себе у вас ник! удивляюсьудивляюсь

Мастерская Чердачок КустарЪ

Хороший ник, мне нравится! подмигиваю У многих возникает вопрос о его истории.......но никакой истории нет, просто, мне так захотелось смущаюсь

НАДЯ53

Землячка работа СУПЕР,ты талантищебраво

Мастерская Чердачок КустарЪ

Спасибо! Все мы тут - МАСТЕРА!!! подмигиваю

Nadj-Nadezhda

Просто "снимаю шляпу "перед фантазией и ее воплощением !!!Желаю что бы у батерейке энерджайзер к фантазии и ее исполнении не заканчивался заряд!!! А мы будем любоваться и воодушевлятся вашими работами. Они все прекрасны!!!!

Мастерская Чердачок КустарЪ

Спасибо, Надежда! Но, боюсь, что скоро у меня будет гораздо меньше времени для творчества. Сегодня мне пришло радостная новость: Мою кандидатуру  одобрили и через недельку с небольшим, я выхожу на работу...... Даже, как-то грустно........ Но, кушать хочется всегда....смеюсь

Alina_Fedak

Необыкновенная красота. ШЕДЕВР!!браво

Женя W.

Инна! Вы не правы! В германии таких картин нет))Есть фотографии, отпечатанные на модули, как Вы и говорили, но ТАКОГО! нет.  Ну или в магазинах, где простым смертным особо делать нечего))) Это очень здорово! Шикарно! Талантливо! А как посмотришь на описание, кажется даже, что еще и не сложно) Восхищаюсь Вашей фантазией,умением ее воплощать и высоким классом готовых работ! Успехов Вам!

Ваши друзья, интересно, не падают попеременно в обмороки, когда видят, что Вы из их "мусора" сотворить умудряетесь?)

Мастерская Чердачок КустарЪ

Спасибо, Евгения! Муж настаивает, что бы я сделала серию, подобных модульных картин. И тогда, можно будет предложить их на продажу в какой-нибудь интерьерный салон. Так-что, буду спешить.....а то, скоро на работу выходить (потом совсем некогда будет). А друзья, конечно удивляются и хвалят..........надеюсь, они мне не начнут этот мусор ПРОДАВАТЬ?! смеюсь

Женя W.

То, что Вам скоро на работу,  на самом деле радостное событие)  Никуда не денешся, работать нужно) Я желаю Вам от всей души, чтоб работа не тяготила, а радовала и приносила в Ваш дом и кошелек достойную прибыль. У такого творческого и, что еще важнее, творчески активного человека, как Вы, всегда найдутся время и силы создавать шедевры! Я только очень надеюсь, что иногда будет появляться время делиться с нами процессом их создания)) Учиться у Вас особое удовольствие, уж поверьте)

И муж у Вас- золото))! Очень правильно направляет Вас! Обязательно попробуйте выставлять свои работы на продажу.  Это не только денежка,  но и признание)) в широких кругах. 

Мастерская Чердачок КустарЪ

Да, Евгения......муж у меня и правда золото! смущаюсь  Буду стараться усовершенствовать технологию.....что бы не стыдно было на продажу выставлять........а то, засмеют )))))

гость

Это потрясающе! Просто великолепно!

Оля Шульц

Очень красиво и стильно!!! А как доступно изложено, что так и хочется повторить))))) спасибо за красоту и мастер-класс)))

Nadj-Nadezhda

Удачи вам в работе, она нужна конечно. Но нам тоже жаль , что придется реже любоваться вашими работами, но мы будем ждать их с нетерпением, остается ночь для творения. Желаю сохранить ту энергию которую излучают ваши такие разные и не обычные работы! 

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Очень эффектная работа!

Валерия Симакова

Очень классно получилось! утаскиваю в копилку)))

ДИВа_точки

Блистательно как всегда, обажаю модульные картины, они завораживают.

А где ж висеть будет сие чудо если не у вас в доме?

Анжела Попова

Работа-суппер! Да, мне тоже интересно кто же счастливый обладатель этой красоты? 

Таня5

Я в шоке!  Вот это класс!!!браво

Активная

Сложно подобрать слова, чтобы выразить эмоции!!!Знаю точно, что только добрый и по настоящему творческий человек щедр и с удовольствием делится своими знаниями и наработками, за что вам огромное спасибо. 

ILYTAN

Замечательная  работа!!!   УДАЧИ!!!

lubasik

Здорово! Очень нравится! И так быстро выполнена работа!!!браво

Елена Владимировна .

Эти модульные картины я видела давно и тоже влюбилась ! Собрала в себе в папку и давно хотела сделать с углём !И ту увидела ваш МК ! Спасибо дорогая ! У вас всё сделано супер !Мне очень понравилось! Уже задумалась! ! ! думаюБуду ждать ещё ваши работы ! супер!

клякса_82

Инна , Вы маньяк))!  С такой скоростью творите шедевры,  что тут скажешь, БРАВО! !!

Люканезлюка

браво

Масштабненько!!! Восхищена Вашей работоспособностью и энергией!!! И спасибо , что делитесь с нами, своими находками и разработками!!! 

rudbekiya

поразилась. восхитилась. утащила к себе бравожму руку

Мастерская Чердачок КустарЪ

Девочки, Милые............спасибо вам, за то, что не остаётесь равнодушными к моим работам. Во многом, БЛАГОДАРЯ ВАМ, я питаю свою энергию. И простите меня, если я не оставляю свои комменты под вашими работами. Поверьте мне, я многие из них видела и каждая ваша работа, по своему прекрасна .......только времени на комментарии, катастрофически не хватает. Желаю всем нам творческих успехов! 

Karola

супер!

браво

 

Как всегда - ГРАНДИОЗНО !!! Вы теперь одна из любимых моих мастериц . Желаю вам открыть свой собственный магазин дизайнерских изделий!!!

Мастерская Чердачок КустарЪ

Спасибо! Но пока, мне кажется, что эта идея лишь плод фантазий......смущаюсь

Орешка

Это очень круто! Такие работы появляются в СМ очень редко! Браво мильёнстотысяч раз!!!браво

Раиса Филатова

Аплодирую стоя!!!! Потрясающе красиво!браво

Слава Україні

Очень-очень крутая работа!!! Вы молодец!!! Да и все Ваши работы впечатляют... Наверное спать просто некогда...супер!

Мастерская Чердачок КустарЪ

Спасибо, за теплые слова! цветы ............Сейчас, как раз, времени на отсып хватает......"валяюсь" в больнице. Скоро выйду, немного оклемаюсь и опять в "бой" записываю

Nadj-Nadezhda

Желаю скорейшего выздоравления, и ждём с не терпением ваших работ таких не обычных)))) .А в эту картину я просто влюбилась! 

Мастерская Чердачок КустарЪ

Спасибо, я набираюсь сил......думаю, скоро встану на ноги.....

Турандотта

Добрый день! Хочется вас поддержать. По вашим комментариям так понимаю у вас случилось горе. Выздоравливайте и помните, что из-за темных туч всегда выходит солнце. 

Не примите, как лезущей не в свое дело, просто так хотелось вам это сказать.цветы

Мастерская Чердачок КустарЪ

Спасибо Вам, за поддержку! Конечно, всё обязательно будет хорошо........ Здоровья нам всем, нашим близким, а главное - нашим деткам(настоящим и будущим)

Самуитянка

Ох, Инна! Какая же вы неугомонная фантазёрка в самом лучшем смысле этого словасмущаюсь! Восторгаюсь и фантазии и смелости в претворении в жизнь всех идей! Это так воодушевляет! Столько энергии в Вас  огня! Класс! Рада, что наткнулась на ваш блог!супер!благодарю Желаю дальнейших успехов и продолжу наблюдать! )) цветы

Мастерская Чердачок КустарЪ

Благодарю! цветы Всегда стараюсь выкладываться на 100%... хотя, признаться честно, не всегда это получается....

ЮЛИЯ Рядская

работа здоровская нет даже желания  нахваливать есть огромное желание рассматривать...ЧТО СКАЗАТЬ БОМБА!!! а как с креплениями? и на работе посвещенной шахтерам я про крепления не нашла.. поделитесь... 

Мастерская Чердачок КустарЪ

Благодарю! благодарюА крепление самое обычное, треугольное...такое в каждом магазине крепежа продаётся. Я прикручивала на мелкие саморезы, по два крепления на один лист.

d_elena07

Работа просто СУПЕР!!!!!!!!!!!! Вдохновляюсь Вашими работами и идеями..БРАВО!!!!цветы

Мастерская Чердачок КустарЪ

Спасибо! цветы

ЛенаВанюшка1979

Ой..ой..ой..... как супернобаско!!!!!!!! Отпад.....я забыла все русские слова!!!! Вау!!!!

Смакотина Татьяна

Это именно тот стиль, от которого я тащусь! Естественный, слегка небрежный, грубоватый и в то же время невероятно красивый! Я так хотела бы сделать что-то похожее, но мне кажется, у меня не хватит способностей...

казанцева

Спасибо за такой подробный МК! Большое спасибо!

На носу ремонт гостиной своими руками, вся в раздумьях, чего бы такое бюджетное на стену придумать. Тут на глаза попался этот МК, сразу загорелась сделать подобное!

 

никулина ирина михайловна

Инна, спасибо за Вашу щедрость и доброту, в наше время это дорого стоит. Благополучия и любви и счастья  вашему дому.