Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ангелочек-примитивка.


Тип работы
Техника
Материал

Кукла Валентинов день Шитьё Ангелочек-примитивка Фетр

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие гости! Ко Дню всех влюблённых я решила сшить валентинки из фетра - миниатюрных ангелочков с сердечком (подобные котики-примитивки были у нас в прошлом году https://stranamasterov.ru/node/719944 ).

  Здравствуйте, дорогие гости! Ко Дню всех влюблённых я решила сшить валентинки из фетра - миниатюрных ангелочков с сердечком (подобные котики-примитивки были у нас в прошлом году https://stranamasterov.ru/node/719944 ). (фото 1)

Очень простая куколка, сшить сможет даже ребёнок.

Очень простая куколка,  сшить сможет даже ребёнок.  (фото 2)

Крылышки выкроила из белого флиса, закрепила к спинке белой бусинкой. Прошивала золотыми нитками.

Крылышки выкроила из белого флиса, закрепила к спинке белой бусинкой. Прошивала золотыми нитками. (фото 3)

Все детали, кроме ручек, набиты синтепоном. Глазки - бисер, щёчки подрумянила румянами (можно подрумянить слегка ручки, пяточки, попку) , ручки пришиты на бусинки с обратной стороны куколки (мне так больше понравилось). Если облокотить ангелочка на крылышки, то он будет сам стоять.

Все детали, кроме ручек, набиты синтепоном. Глазки - бисер, щёчки подрумянила румянами (можно подрумянить слегка ручки, пяточки, попку) , ручки пришиты на бусинки с обратной стороны куколки (мне так больше понравилось). Если облокотить ангелочка на крылышки, то он будет сам стоять. (фото 4)

Сканировала свою выкройку, вдруг кому понравится мой ангелочек-примитивка. Моя дочь уже затискала первого ангелочка, планирую ещё сшить подобных.

Сканировала свою выкройку, вдруг кому понравится мой ангелочек-примитивка. Моя дочь уже затискала первого ангелочка, планирую ещё сшить подобных. (фото 5)
 
Ангелочек-примитивка. (фото 6)

Конечно, не весть какая игрушка, но, на мой взгляд, довольно симпатичная))) Спасибо за просмотр!цветыблагодарю

         

                 Блестяшки Орнаменты

 

Ольга Дрю

Очень милый!!! браво За выкройку большое спасибо, обязательно воспользуюсьцветы

Ирочка-Манюня

Спасибо, Оленька!благодарюжму руку

RIFEI

Милейшее создание!!!

Ирочка-Манюня

Спасибо, Ирина, очень приятно!!!благодарю

janina_nalimova

супер!

Ирочка-Манюня

приветствуюблагодарю

Наталия Ткачук

Миленький маленький ангелочек!!!супер!браво

Ирочка-Манюня

благодарюСпасибо, Наталия, я таких много сделала к готовым валентинкам, мелочь, а приятно.улыбаюсь

М.ОлесяЮ

Просто очаровашки!!! Такие милые!!!! Спасибо за выкройку!

Ирочка-Манюня

Анимашки АнгелыИ Вам спасибо, рада, что заглянули в гости!

Дашутик

До чего хорошенькие лампапулечкиангел!Невероятные симпотяжкисупер!!Спасибо, что поделились выкройкой- непременно пригодитсяжму руку)цветы

Ирочка-Манюня

приветствуюДаша, спасибо большое!цветыЯ пробовала ангелочку чубчик из синтепона делать, кудряшка получается. Будете гулять, забегайте в гости еще жму руку

Tanysha13

Какие чудные ангелочки,браво браво

Ирочка-Манюня

Благодарю, Танечка!цветыцветыцветы

Женеччек

Ирочка, какой милаха. Оченьмне гнравятся игрушки из фетра! Перед новым годом так и не успела попробовать! Надо найти время и возможность до следующего) 

Ирочка-Манюня

Да, я тоже хотела много разного из фетра сделать, материал очень приятный и податливый, но времени не нахожу, эти-то игрушки в последний момент шила, всю ораву ангелочков не сфотографировала, мальчишки унесли. Я тоже, как и ты, метаюсь от одного вида творчества к другому (у тебя разброс ого-го, вспомним "блошиный рынок"))) Не всё показываю, но любую свободную минутку хочется чем-то занять. Жень, теперь я хочу мыло с добавками, твои успехи в ентом деле восхищают! 

Женеччек

А ты, оказываетс , жадная - не все она показывает! С мыльцем - Удачи! А я сегодня ходила в бусах и серьгах своего производства валяных! Надо еще 3 бусинки довалять на браслет и будет комплект!