Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новая шкатулка и подарок.


 2 из 61 

Декор предметов Поделка изделие Декупаж Шитьё Новая шкатулка и подарок Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие жители СМ! Думаю, заскучать по мне вы еще не успели))) Но вот вчера вечером, не откладывая в долгий ящик, решила разобраться с уменьшением объемов изображений, ну и не утерпела похвастаться результатом)))
Итак, шкатулка "Задумчивый ангел". Деревянная заготовка, бока - морилка мокко+махагон, на крышке распечатка работы Nancy Noel (ссылочка есть на моей страничке vk.com/public51448478 ), золотой акрил, битум, внутри ткань.

Доброго времени суток, дорогие жители СМ! Думаю, заскучать по мне вы еще не успели))) Но вот вчера вечером, не откладывая в долгий ящик, решила разобраться с уменьшением объемов изображений, ну и не утерпела похвастаться результатом)))
Итак, шкатулка "Задумчивый ангел".  Деревянная заготовка, бока - морилка мокко+махагон, на крышке распечатка работы Nancy Noel (ссылочка есть на моей страничке  vk.com/public51448478 ), золотой акрил, битум, внутри ткань. (фото 1)

А теперь приступим к просмотру, только фоток получилось не мало, а выбрать чуть-чуть не получилось, да и не особо хотелось)))

А теперь приступим к просмотру, только фоток получилось не мало, а выбрать чуть-чуть не получилось, да и не особо хотелось))) (фото 2)

Разный свет, разные грани и вся картина выглядит по-другому

Разный свет, разные грани и вся картина выглядит по-другому (фото 3)
 
Новая шкатулка и подарок. (фото 4)

Тут со вспышкой, но не хуже

Тут со вспышкой, но не хуже (фото 5)

А это просто для настроения. Любовалась я на фото Виктории Сокур, у нее и шпагат джутовый снят красиво, ну и "мы" будем учиться))))

А это просто для настроения. Любовалась я на фото Виктории Сокур, у нее и шпагат джутовый снят красиво, ну и "мы" будем учиться)))) (фото 6)

На бордовом шкатулка выглядит богато, но местами сливается. Вытащила я светленькую тканьку, я на ней не раз снимала в прошлом, но то были килобайтные снимки на мыльницу, а тут....
Я сама балдею от этих переливов цвета, теней и замысловатости складок. Надо отдать должное погоде, вчера обеденное солнышко все здорово подсветило, но с мыльницей оно обычно только мешало))

На бордовом шкатулка выглядит богато, но местами сливается. Вытащила я светленькую тканьку, я на ней не раз снимала в прошлом, но то были килобайтные снимки на мыльницу, а тут....
Я сама балдею от этих переливов цвета, теней и замысловатости складок. Надо отдать должное погоде, вчера обеденное солнышко все здорово подсветило, но с мыльницей оно обычно только мешало)) (фото 7)

И так

И так  (фото 8)

И эдак)))

И эдак))) (фото 9)

А это донышко. Сама вырезала трафарет по методу Львовны, ну и столкнулась с проблемой. Может у меня папка не та (еще с советских времен валяется))), может слишком вытягивала при вырезании, ну короче плотно прилегать она категорически не хотела. И тогда я придумала классную вещь, чтобы она приклеилась, я ее с нижней стороны обильно залила лаком для волос (прям чтоб лужа была), перевернула, прижала, подождала высыхания. Результат порадовал!

А это донышко. Сама вырезала трафарет по методу Львовны, ну и столкнулась с проблемой. Может у меня папка не та (еще с советских времен валяется))), может слишком вытягивала при вырезании, ну короче плотно прилегать она категорически не хотела. И тогда я придумала классную вещь, чтобы она приклеилась, я ее с нижней стороны обильно залила лаком для волос (прям чтоб лужа была), перевернула, прижала, подождала высыхания. Результат порадовал! (фото 10)

А так внутри. И опять эти переливы на ткани мммммм))))))))

А так внутри. И опять эти переливы на ткани мммммм)))))))) (фото 11)

Вот здесь посветлее, лучше видно. Ткань тоненькая типа костюмной, приклеивала с помощью специального клеевого порошка для ткани "Гамма" на картон, а потом картонки по отдельности вклеивала в шкатулку.

Вот здесь посветлее, лучше видно. Ткань тоненькая типа костюмной, приклеивала с помощью специального клеевого порошка для ткани "Гамма" на картон, а потом картонки по отдельности вклеивала в шкатулку. (фото 12)

Ну а это ответный подарочек Свете. Она вообще настаивала на безвозмездности своего дара, но я так не могу)))) А времени перед новым годом не было вообще, ну собственно из своих новогодних поделок я так ничего и не закончила))) Поэтому вот так скромненько. Подвесочки сердечки, идейку углядела в блоге Марриэтты, а уж чья она - не знаю. Картинки - перевод лазерной распечатки на ткань. Света спрашивала, ну может и кому-то еще будет интересно, как делала. Нужны: лазерная распечатка, тонкая ткань х/б, жидкость для снятия лака (у меня с ацетоном, но вроде это не принципиально), гладкая дощечка, ложка или что-то ее заменяющее и утюг. Итак, на очень гладкую плотную поверхность у меня был добор МДФ (но это не существенно), положила ткань (на которую перевожу), сверху распечатку лицом вниз, поливаю это ацетоном, выпуклой стороной ложки распределяю, где не попал ацетон и тщательно втираю его ложкой в картинку пару минут, чтоб слегка подсох. Утюг нагреваю до максимума, режим без пара и тщательно проглаживаю всю картинку, ну около минутки, можно больше. Ждем остывания и аккуратненько снимаем распечатку. Все готово))))

Ну а это ответный подарочек Свете. Она вообще настаивала на безвозмездности своего дара, но я так не могу)))) А времени перед новым годом не было вообще, ну собственно из своих новогодних поделок я так ничего и не закончила))) Поэтому вот так скромненько. Подвесочки сердечки, идейку углядела в блоге Марриэтты, а уж чья она - не знаю. Картинки - перевод лазерной распечатки на ткань. Света спрашивала, ну может и кому-то еще будет интересно, как делала. Нужны: лазерная распечатка, тонкая ткань х/б, жидкость для снятия лака (у меня с ацетоном, но вроде это не принципиально), гладкая дощечка, ложка или что-то ее заменяющее и утюг. Итак, на очень гладкую плотную поверхность у меня был добор МДФ (но это не существенно), положила ткань (на которую перевожу), сверху распечатку лицом вниз,  поливаю это ацетоном, выпуклой стороной ложки распределяю, где не попал ацетон и тщательно втираю его ложкой в картинку пару минут, чтоб слегка подсох. Утюг нагреваю до максимума, режим без пара и тщательно проглаживаю всю картинку, ну около минутки, можно больше.  Ждем остывания и аккуратненько снимаем распечатку. Все готово)))) (фото 13)
 
Новая шкатулка и подарок. (фото 14)
 
Новая шкатулка и подарок. (фото 15)
 
Новая шкатулка и подарок. (фото 16)

Была рада вновь "видеть" вас!)))) Всю критику и замечания приму адекватно.))

Надеюсь до скорых встреч!

 

ВикТория Лето

все ооочень красиво

Флорис

Большое спасибо, Виктория!

Марина Лисаева

Невероятно красиво!!!!!!!!!!!!браво

Флорис

Спасибо, мне очень приятно!

Лю.Си

Великолепная шкатулочка и сердечки! Чудесные фотографии! СУПЕР!!!браво

Флорис

Спасибо за такую высокую оценку, Людмила!

Китик Марина

Какая красавица малышка, ангелочек прелесть!!!!! Подвесочки такие милые!!!браво

Флорис

Большое спасибо!

ostrovskaya_elena

Надя, и работы ОЧЕНЬ красивые, и фотографии ЧУДЕСНЫЕ!!!!!!браво

Флорис

Спасибо, Елена, за такие добрые слова!

Irina Litvinova

Надя, шкатулка очень понравилась, изумительное исполнение! Сердечки красивые, просто ретро!

Флорис

Спасибо, Ирина, очень приятно!

irisha70

Великолепные работыбраво

Флорис

Большое спасибо!

Корната

Шкатулка - само очарование, а сердечки такие душевные, браво!!!

Флорис

Спасибо, Наташа, приятно слышать!

Маленькая Жаннет

Шкатулочка великолепная и картинка такая трогательная! Фото - шикарные! 

Флорис

Большое спасибо, Жанна!

RaZetka

Очень красиво!!

Флорис

Большое спасибо!

Леди N.

Отменная шкатулка. Всё в ней гармонично, всё радует глаз, умиротворяет даже... Хочется подержать в руках:)

И сердечки для Светы понравились:)

Флорис

Спасибо большое, Надюша, за такую высокую оценку!

Симонова

Надежда...Шкатулка выглядит шикарно....Сердечки очень милые ....А фото-шикарные....бравоцветы

Флорис

Спасибо, Марина, очень приятно!

ВахМурка

Красивый винтаж!!!  Шкатулка, нежные сердечки - такие нежные!!!  А за фото с перышками и розами отдельное спасибо. Понравились очень! 

Флорис

Спасибо, Елена, очень приятно!

Polihrony

Замечательная шкатулка получилась, Надюша!  Роскошный цвет боковин!  

Поздравляю с покупкой, фотографии очень приличные.  На мой вкус, фото №5  -  самое лучшее. 

Надя, а разрешение у фотоаппарата разве не меняется в настройках?  А в каком формате сохраняете фото?

Флорис

Спасибо большое, Наталья! Очень приятно читать такие слова! Разрешение в настройках фотоаппарата может и меняется, но я не знаю где и как. Снимала все на автомате в макро-режиме. Ну и моя старая цифровая мыльница выдавала фото 2мб, этот 5-9мб, так что снижение разрешение все равно будет слишком много для сайта. Фото автоматически сохраняются в формате jpeg, проблем с просмотров, загрузкой и т.д. никаких. Вообще может быить фотоаппарат сохраняет и в другом, но я не знаю где и как это просматривать.

Polihrony

Привет, Надя! 

Разрешение снимка легко найти, покопавшись в меню фотоаппарата (что-то вроде "Image size", или подобное).  При разрешении 800 х 600 пикселей размер снимка будет всего лишь от 400 до 700 Kb,  этого вполне хватает для Интернет,  да и качество печати меня вполне устраивает на маленьких фото.  Все мои снимки сделаны с таким разрешением и никаких проблем с изменением размеров.  На мой взгляд и 2 Mb очень много для компьютера: тяжело такие снимки ворочать хоть при просмотре, хоть при обработке.

А формат Raw требует специального конвертора, и предоставляет большие возможности для обработки снимка.  Конвертор по идее должен прилагаться к фотоаппарату.

Надюша, извини за непрошеные советы и успехов тебе.

Флорис

Спасибо, Наталья, всегда интересно и полезно почитать советы! Но на самом деле у нас комп мощный, объем памяти огромный так что проблем с присмотром и хранением этих фото - никаких. На данный момент меня устраивает умости все, кроме времени затрачиваемого на сжатие каждой фотографии, но наверно этот вопрос мы решим установкой Acdice (или как там правильно пишется). Спасибо за совет! 

Polihrony

Надя, я имела в виду в первую очередь обработку снимков.

Если ты говоришь о  программе ACDSee, то это очень давняя программа, ею широко пользовались лет 15 назад.  Наверное, у нее есть и современные версии.  Ищите программу для пакетной обработки снимков, то есть для массовой обработки множества снимков по заданным параметрам. Есть даже бесплатные программки именно для сжатия в пакетном режиме.  Погугли на тему "Как сжать снимки в пакетном режиме".

И все же: зачем сжимать снимки программно, если их можно получить с фотоаппарата нужного размера.           

Сема38

Привет Надюша,классненькая шкатулочка...и сердечки тоже..молодчина!!!супер!

Флорис

Спасибо, Наташа! Давненько не виделись))))

ZAпіднебесся

Хорошая такая, спокойная, очень приятная шкатулочка! В любом интерьере будет выглядеть родной. И спасибо за много фото! Обожаю рассматривать!

Флорис

Спасибо, Мариша, очень приятно!

SvетлЕчок

Эхе хех.... замешкалась я малёх(((( но это токо по причине Надюш... ( на выходных уж собралась исправится, тем паче я почти закончила местечко для этих красоток)... Но я ещё похвастаюсь))))) Теперь о твоей красотке.... Она такая милашка-очаровашка... Особенно на белом , с переливами .... фотки кстати шикарные... а на 4-ом  золото как играет...мммм !!! Мне очень понравилась эта кроха!!!!!

Людмила555

Замечательные и  работы и фото!!! Шкатулка очень понравилась!!!

Елена Лебедева Lensm

Изящная шкатулочка!!! На красном фоне смотрится богато, а на белом нежно, одна работа , а разные впечатления получаются. Красивые фото!!!!

Ольга Бум

супер! Как много красивого.  Плюс ещё полезного (и про переводкартиночки ацетоном! и ликбез по фотосъёмке - моя больная тема.)благодарю

Марина мама Алисы-Алины

Очень красиво!

SvетлЕчок

Надюш ,с Днём рождения тебя!! Счастья, удачи...и мира!!!! Будь любима и люби!!! Будь счастлива !!!и естественно твори....)))

 

Gavroshik

Надя!!! какие прекрасные фотографии, любуюсь!цветы

работы - чудесны! шкатулочка, сердечно - так мило  и романтично!!!браво