Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Энкаустика.....


Материал

Картина панно рисунок Энкаустика Воск парафин

В избранных: 1

Поделиться:

Время пришло вернуться к ЭНКАУСТИКЕ....вот новый сюжет с лошадью.

Время пришло вернуться к ЭНКАУСТИКЕ....вот новый сюжет с лошадью. (фото 1)

Попробовала использовать трафарет лошади...Вырезала...а потом и помучилась.....Ведь надо по этому трафарету ,да горячим утюгом и ещё с восковыми красками....Подобную картину видела у одной девушки и всё думала как же она рисовала утюгом???? Много было вопросов...но потом наткнулась в инете на "вытыканки" и там этот трафарет. Нууууу...думаю понятно откуда этот был рисунок.Решила и я ,а ПОЧЕМУ бы и нет?

Попробовала использовать трафарет лошади...Вырезала...а потом и помучилась.....Ведь надо по этому трафарету ,да горячим утюгом и ещё с восковыми красками....Подобную картину видела у одной девушки и всё думала как же она рисовала утюгом????  Много было вопросов...но потом наткнулась в инете на "вытыканки" и там этот трафарет. Нууууу...думаю понятно откуда этот был рисунок.Решила и я ,а ПОЧЕМУ бы и нет? (фото 2)

Потом уже поняв суть вопроса,принялась за дело...И вот ,что у меня получилось...Положила трафарет на лист (только лощёная бумага,а не обычная),придерживая рукой,на утюг нанесла самую светлую жёлтую краску,потихоньку провела,...ага...думаю...получается,где вырезано, там жёлтая краска ложится...Когда всё перевела,лист бумаги положила на сам (перевёрнутый)утюг и с помощью ватки на палочке протёрла белые места,воск хорошо снимается.Вокруг тоже убрала краску,что осталось стала закрашивать красками,держа лист на горячем утюге,сверху.(У меня маленький дорожный утюг,ещё старых времён...ох как пригодился.)Потом уже наносила краску и растушёвывала с помощью ватки...

Потом уже поняв суть вопроса,принялась за дело...И вот ,что у меня получилось...Положила трафарет на лист (только лощёная бумага,а не обычная),придерживая рукой,на утюг нанесла самую светлую жёлтую краску,потихоньку провела,...ага...думаю...получается,где вырезано, там жёлтая краска ложится...Когда всё перевела,лист  бумаги положила на сам (перевёрнутый)утюг и с помощью ватки на палочке протёрла белые места,воск хорошо снимается.Вокруг  тоже убрала краску,что осталось стала закрашивать красками,держа лист на горячем утюге,сверху.(У меня маленький дорожный утюг,ещё старых времён...ох как пригодился.)Потом уже наносила краску и растушёвывала с помощью ватки... (фото 3)

А вот это натюрморт рисовала проводя утюгом с краской ,использовала и паяльник для страз,очень удобно,он с выключателем,мелкие цветы рисовала им.Конечно здесь уже несколько фантастический получился рисунок...но как легли краски ,так и оставила...

А вот это натюрморт рисовала проводя утюгом с краской ,использовала и паяльник для страз,очень удобно,он с выключателем,мелкие цветы рисовала им.Конечно здесь уже несколько фантастический получился рисунок...но как легли краски ,так и оставила... (фото 4)

Замучилась фоткать,т.к. сегодня солнечный день и блики получились,а они портят картину...пришлось снять стекло....

Замучилась фоткать,т.к. сегодня солнечный день и блики получились,а они портят картину...пришлось снять стекло.... (фото 5)

Вот такой букетик...правда не придумала название....ПОМОЖЕТЕ????? Буду очень благодарна....

Вот такой букетик...правда не придумала название....ПОМОЖЕТЕ????? Буду очень благодарна.... (фото 6)

Вот приглашаю вас,дорогие мои соратники по творчеству,обсудить,отругать и что то посоветовать....Рада вашему посещению,всем здоровья и творческих успехов.благодарю

Елена Пантелеева

браво

 

Пантилька

Спасибо большое Елена!!!благодарю

Svetlana Herbinia

Я ничего не понимаю в этом виде творчества и даже название для меня сложно выговоритьхихикает, но хочу сказать Вам - БРАВИССИМО!!!!бравобравобраво На мой взгляд ооочень красивые картины! С лошадью - вообще шедевр!!!супер!супер!цветы

Пантилька

Спасибо Светлана! Эта техника очень интересная и древняя,ей 2000 лет.благодарю

Olganiki

Великолепно! И размер картины большой! цветы

Пантилька

Спасибо! Размер одной А-4,вторая поменьше.благодарю

Серафимовна17

Люда, преклоняюсь перед вашим творчеством! Невероятная  фантазия и упорство!!! Браво! браво

Пантилька

Это всё интересно и меня привлекает....Спасибо!