Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно из природного материала


Событие

Картина панно рисунок День Победы Панно из природного материала Клей Материал природный Сутаж тесьма шнур

В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39

Поделиться:

Моя внучка Наташа снова собирается "покорять" зрителей на очередной городской выставке декоративно-прикладного творчества. На этот раз подготовила работу из природного материала. Работа не маленькая, всего 80х90 см. Наташа растет в меня, старается делать все "на совесть", только вот скорости катастрофически не хватает. Времени дали маловато, да и проболела внука целых 2 недели. Поэтому бабушке пришлось помогать капитально.

Моя внучка Наташа снова собирается "покорять" зрителей на очередной городской выставке декоративно-прикладного творчества. На этот раз подготовила работу из природного материала. Работа не маленькая, всего 80х90 см. Наташа  растет в меня, старается делать все "на совесть", только вот скорости катастрофически не хватает. Времени дали маловато, да и проболела внука целых 2 недели.  Поэтому бабушке пришлось помогать капитально. (фото 1)

Работы в этой технике считаю своими авторскими. В них не приемлю подкраски, все должно быть натуральным. Однако, в данном панно "Мы памяти нашей верны" (так мы ее назвали) пришлось не много применить акриловые краски для придания объема ордену. В работе использованы 10 видов семян цветов, трав и др. растений . Семена конского щавеля взяты в разное время и имеют разные оттенки. Если бы больше было времени, мы обошлись бы без подкраски - торопились.

Работы в этой технике считаю своими авторскими.  В них не приемлю подкраски, все должно быть натуральным. Однако, в данном панно "Мы памяти нашей верны" (так мы ее назвали) пришлось не много применить акриловые краски для придания объема ордену. В работе использованы 10 видов семян цветов, трав и др. растений . Семена конского щавеля взяты в разное время и имеют разные оттенки. Если бы больше было времени, мы обошлись бы без подкраски - торопились. (фото 2)
 
Панно из природного материала (фото 3)

Спасибо всем, кто зайдет с визитом.

XYTORЯNKA

Анимация размером 98,43 КБ (100 794 байт) удалена, Пользовательское соглашение п.1.3

Татьяна Горелова

Наташа, спасибо за первый отзыв.

Natysa-2012

Бесподобная работа!...1 место точно ваше, желаю удачи!цветы

Татьяна Горелова

Спасибо, Наташенька, на добром слове.

Лысогорская Юлия

Замечательная работа. Супер!

Татьяна Горелова

Юля, большое спасибо, что заглянули с поддержкой.

Виктория Бугаева

бравоОчень здорово!

Татьяна Горелова

Вика, я благодарю Вас за визит ко мне.

радиокалина

Татьяна Александровна, прекрасная работа! Молодцы вы с внучкой! Смена растет достойная!

Татьяна Горелова

Людмила Ивановна, как я рада Вашей поддержке, спасибо!!! "Живая" работа намного лучше выглядит, чем на фото. Снимать  надо было на  однотонном фоне. В этой работе, к сожалению,  пришлось отойти и от моих правил: не подкрашивать, не использовать крупы, которые мы употребляем в пищу. 

Светлана Ямолкина

Восхитительная работа! Браво!!!жму рукуцветы

Татьяна Горелова

Светочка, милая, спасибо и тебе за поддержку. Всегда рада твоему визиту!

Пустовит Елена Ивановна

ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ РАБОТА!!!БРАВО!!!супер!жму рукусимпатия

Татьяна Горелова

Елена Ивановна, спасибо за хороший отзыв. Рада, что Вы заглянули ко мне.

Наталья Любопытная

Сказать восхищена не сказать ничего! какая точность какая тонкость. потрясающе правда. взяла на заметку.браво

Татьяна Горелова

С П А С И Б О  !!! благодарю