Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Жизнь продолжается! Поездка в Коломну.


 346 из 397 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Жизнь продолжается Поездка в Коломну

В избранных: 1

Поделиться:

Несмотря на тяжелое положение в Подмосковье мы решили все-таки не откладывать задуманную поездку в Коломну. И хотя древний город окутан дымом, жизнь идет своим чередом: встретили и свадьбы и экскурсии.... Словом не смотря ни на что и вопреки всему!!!! А это Маринкина башня, где была заточена и впоследствии погибла Марина Мнишек - жена Лже-Дмитрия.

Несмотря на тяжелое положение в Подмосковье мы решили все-таки не откладывать задуманную поездку в Коломну. И хотя древний город окутан дымом, жизнь идет своим чередом: встретили и свадьбы и экскурсии.... Словом не смотря ни на что и вопреки всему!!!! А это Маринкина башня, где была заточена и впоследствии погибла Марина Мнишек - жена Лже-Дмитрия. (фото 1)

А это я

А это я (фото 2)

Ворота в стене Кремля.

Ворота в стене Кремля. (фото 3)

Стена Кремля и Маринкина башня с внутренней стороны

Стена Кремля и Маринкина башня с внутренней стороны (фото 4)

Храмы на территории Кремля.

Храмы на территории Кремля. (фото 5)

Пешеходная улица

Пешеходная улица (фото 6)

С другой стороны

С другой стороны (фото 7)

Вот такие домики характерны для Коломны

Вот такие домики характерны для Коломны (фото 8)

Коломенский Кремль, к сожалению, все в дымовой завесе.

Коломенский Кремль, к сожалению, все в дымовой завесе. (фото 9)

Недалеко от Коломны расположен город Луховицы, знаменитые своими огурцами. "Луховицкие огурчики" давно стали брэндом, как Владимирская вишня или Тульский пряник. А поскольку у нас из-за жары нынче неурожай огурцов, то мы решили рискнуть и съездить туда прикупить огурчиков, хотя знали, что Луховицы сейчас наиболее всего охвачен пожарами. На въезде в город стоит памятник Луховицкому огурчику. Снимать пришлось из машины, так как дышать стало совсем невмоготу.

Недалеко от Коломны расположен город Луховицы, знаменитые своими огурцами. "Луховицкие огурчики" давно стали брэндом, как Владимирская вишня или Тульский пряник. А поскольку у нас из-за жары нынче неурожай огурцов, то мы решили рискнуть и съездить туда прикупить огурчиков, хотя знали, что Луховицы сейчас наиболее всего охвачен пожарами. На въезде в город стоит памятник Луховицкому огурчику. Снимать пришлось из машины, так как дышать стало совсем невмоготу. (фото 10)

Это не сумерки как может показаться, а раннее утро, просто солнце полность затянуто дымом.

Это не сумерки как может показаться, а раннее утро, просто солнце полность затянуто дымом. (фото 11)

Вот такую картину мы увидели на подъезде к городу: выжженный лес, машины с зажженными фарами, аварийные машины тушат пожары.

Вот такую картину мы увидели на подъезде к городу: выжженный лес, машины с зажженными фарами, аварийные машины тушат пожары. (фото 12)
 
Жизнь продолжается! Поездка в Коломну. (фото 13)

Нам всем сейчас трудно, но мы выдержим, главное - продолжать жить, верить и надеяться на лучшее! Держитесь!

АРНИ

Спасибо Вам за экскурсию по Коломне!благодарю

ГалинкаВ

Спасибо Вам, что посмотрели! Фоток можно было сделать и больше, но очень уж там тяжко, дышать нечем, поэтому прогулка получилась коротенькой. привет

olmi

Cпасибо за фоторепортаж! Мне было особенно интересно его посмотреть, так как в Коломну ездила каждый год в детстве и юности - к бабушке. Не была там больше 20-ти лет! Город, конечно, судя по Вашим фотографиям, сильно изменился, отрадно, что в лучшую сторону, хотя бы внешне - чисто, благоустроено в исторической части. Хоть там поняли, что надо на туристах зарабатывать!

ГалинкаВ

Да, Оля, город дейстительно очень чистый и благоустроенный! А какой ледовый дворец выстроили, прямо за Маринкиной башней. Огромнейший!фото

vaulchenko

Спасибо огромное за репортаж,цветы интересно, и немного тяжело, - как природа нас в оборот взяла!..

ГалинкаВ

Да, Валентина, сейчас очень тяжело и людям и природе! А на природу смотреть тяжело, уже все выжжено! Но ничего - прорвемся!благодарю

Намаряня

Красивые фотографии. Спасибо за экскурсию!

ГалинкаВ

Спасибо, Наташа! Я рада, что вам понравилось!ура!

верок

Спасибо, что показали мой любимый город. Я и не думала его увидеть здесь. Я живу в Кломенском районе, в посёлке Пески. Очень часто бываю в городе, закончила Коломенский пед. институт. За последние 10 лет город похорошел. У нас много очень интересных музеев, например, музей народного твочества, там есть что посмотреть, туда всех туристов привозят. Если что-то интересно спрашивайте-раскажу обязательно.

ГалинкаВ

Спасибо, Верочка! Город ваш действительно очень красивый! Хотя он и находится он недалеко от Москвы, но впервые я увидела Коломну 2 года назад и вот сейчас была там во второй раз. Первый раз - это была 8-ми дневная экскурсия по Золотому Кольцу России, всего за 8 дней мы посетили 16 городов и первым городом куда мы приехали была именно Коломна, потом поехали в Рязань, а оттуда в Гусь-Хрустальный. Конечно в Коломне мы были немного, посмотрели вскользь. А сейчас ездили с мужем на машине и тоже все посмотрели впопыхах из-за задымленности, а так хотелось побыть подольше. Обязательно туда вернусь еще раз и неспеша все посмотрю и сфоткаю!цветыприветура!

Грибочек

Спасибо, Галина! Дали возможность увидеть мой родной город Вашими глазами! ОООчень люблю Коломну, не смогла жить в другом городе, перевезла мужа сюда, в Коломну, теперь и он любит этот город! Хотя вернулись сегодня с дачи - обомлели, дыма больше, чем во все предыдущие дни, концентрация СО превышена в 7 раз!

ГалинкаВ

Да, Елена, Ваш город действительно очень красивый и древний! Жаль, что столько лет живя по-соседству, я только недавно познакомилась с Коломной! жму руку

Грибочек

Меня поразило, что моя подруга (родом из Каширы!) со своим молодым человеком (родом из Саратова, живет в Ступино!) свадьбу играла в Коломне! Какие красивые фото наделали... Ох, и нагулялись мы... супер!

ГалинкаВ

Здорово! Хотелось бы посмотреть свадебные фотки! И честно говоря, ничего удивительного нет, сейчас модно отмечать свадьбы в таких красивых исторических местах. Раньше выезжали на Красную площадь или Ленинские горы. Теперь же часто встречаю свадьбы в Царицыно или усадьбе Архангельское, делают фотосессии, очень красиво получается!

svetik

Галина! большое спасибо за экскурсию по этому прекрасному городу. Мы были там несколько лет назад. Нам  очень понравилось. А в начале этого учебного года сын с классом должен опять поехать туда. Я не пропущу это... А это наши прогулки по Коломне https://stranamasterov.ru/node/34896