Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Сказочная картина из пластилина".


 40 из 64 
Материал

Картина панно рисунок Коллективная работа Новый год Аппликация из пластилина + обратная "Сказочная картина из пластилина" Пластилин

В избранных: 8

Поделиться:

Всем доброго времени суток! С радостью делюсь с вами результатом коллективного труда детей подготовительной группы. Эту картину мы готовили для городской выставки детского творчества "Волшебство зимних сказок". В одной из номинаций наш "Заяц - хваста" занял первое место )))

Всем доброго времени суток! С радостью делюсь с вами результатом коллективного труда детей подготовительной группы. Эту картину мы готовили для городской выставки детского творчества "Волшебство зимних сказок".  В одной из номинаций наш "Заяц - хваста" занял первое место ))) (фото 1)

Для создания этой работы использовали идею, которую взяли здесь: https://stranamasterov.ru/node/493419. Вот так выглядит изображение поближе. Кажется, что картина сделана из пряжи. На самом деле это - пластилиновые "нити".

Для создания этой работы использовали идею, которую взяли здесь:  https://stranamasterov.ru/node/493419. Вот так выглядит изображение поближе. Кажется, что картина сделана из пряжи. На самом деле это - пластилиновые "нити". (фото 2)

Пластилин натирали на тёрке. Очень старались! Поучаствовали большинство. Язык, как всегда - в помощь ))

Пластилин натирали на тёрке. Очень старались! Поучаствовали большинство. Язык, как всегда -  в помощь )) (фото 3)

За основу взяли овал из ДВП, на котором нарисован силуэт зайца. Пластилиновую "пряжу" выкладывали по рисунку. Для контура раскатывали пальчиками тонкие нити из чёрного пластилина.

За основу взяли овал из ДВП, на котором нарисован силуэт зайца. Пластилиновую "пряжу" выкладывали по рисунку. Для контура раскатывали пальчиками тонкие нити из чёрного пластилина. (фото 4)

Для луны нашёлся в одном из наборов пластилин золотого цвета. Размеры картины довольно большие, так на луну израсходовали целый брусок. По краю оставляли место для рамочки. Пальчиками надо работать так, чтобы пластилин закрепился на основании. Но в то же время не надо сильно надавливать, чтобы не приплюснуть объёмные прядки.

Для луны нашёлся в одном из наборов пластилин золотого цвета. Размеры картины довольно большие, так на луну израсходовали целый брусок. По краю оставляли место для рамочки. Пальчиками надо работать так, чтобы пластилин закрепился на основании. Но в то же время не надо сильно надавливать, чтобы не приплюснуть объёмные прядки.  (фото 5)

Создавая эту работу, все получили большое удовольствие.

Создавая эту работу, все получили большое удовольствие. (фото 6)

Рада всем, забежавшим в гости! привет

Асмила

Николай Михайлович, благодарю Вас за оценку нашего труда!

Елена Пантелеева

браво

 

Асмила

Спасибо!!! благодарю

Buzova

Вы такие МОЛОДЦЫ  !  Первый раз сталкиваюсь с такой пластилиновой  техникой. Надо на работе девчонкам рассказать.

Асмила

Спасибо, Наталия! цветы Буду рада, если пригодится улыбаюсь 

Федорова Лариса Зиновьевна

Такая красивая работа, просто прелесть! Молодцы ребята. Возьму на заметку такую технику работы из пластилина. Может попробуем с ребятами тоже что-то сделать.браво

Асмила

Благодарю за добрые слова благодарю!  Обязательно попробуйте с ребятами, вам понравится, к тому же прекрасный опыт работы с пластилином у вас есть цветы!  А мы попробуем, как вы - из шариков )))

Федорова Лариса Зиновьевна

Мне очень понравилась ваша работа. Обязательно с детьми попробуем. Жаль только, что на конкурс уже все работы отправлены. а можно было бы и таким способом сделать. Все равно спасибо за маленький МК.

 

Пустовит Елена Ивановна

Умнички какие-так красиво всё получилось!!!жму руку

Асмила

Спасибо большое, Елена Ивановна, очень приятно, что Вам понравилось благодарю

Наталья Плиско

Ух ты, как здорово!!! Первый раз вижу работу из тёртого пластилина) Красиво получилось!!! Молодцы!!! Беру идею на заметку, думаю, нам тоже пригодится)

Асмила

Наташа, спасибо! цветы Приятно, что работу оценила такая Мастерица и  мама подрастающих Мастеров. Обязательно попробуйте эту технику. Ребятам очень понравилось натирать пластилиновые нити  ( особенно мальчишкам), а уж ковёр из них выкладывать - тоже удовольствие))

Zukovni

цветы

Красота неописуемая!!!! Хотелось бы узнать как это делается и из чего?

Татьяна63

Какая техника интересная, я в восторге! Обязательно надо попробовать!супер!

Татьяна63

Какая техника интересная, я в восторге! Обязательно надо попробовать!супер!

Асмила

Татьяна, очень приятно, что Вам понравилось! цветы Попробуйте, это очень интересно )).