Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Дежурный" салатик.


 41 из 64 

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный "Дежурный" салатик Продукты пищевые

В избранных: 79
В избранных: 79
В избранных: 79
В избранных: 79
В избранных: 79

Поделиться:

Здравствуйте! Этот салат простой в приготовлении, готовится буквально 15 минут. Такой рецепт пригодится, когда надо "накормить по-быстрому". А на исходе зимы порадует вкусом свежих овощей.

Здравствуйте! Этот салат простой в приготовлении, готовится буквально 15 минут. Такой рецепт пригодится, когда надо "накормить по-быстрому". А на исходе зимы порадует вкусом свежих овощей. (фото 1)

Нам понадобятся:
упаковка замороженной Гавайской смеси, в состав которой входят: рис, зелёный горошек, кукуруза, красный и оранжевый перец;
упаковка крабового мяса (или крабовых палочек),
3 вареных яйца, майонез.

Нам понадобятся:
упаковка замороженной Гавайской смеси, в состав которой входят: рис, зелёный горошек, кукуруза, красный и оранжевый перец;
 упаковка крабового мяса (или крабовых палочек),
 3  вареных  яйца, майонез.  (фото 2)

Разогреть на сковороде совсем немного подсолнечного масла и высыпать на нее все содержимое упаковки Гавайской смеси, не размораживая. Добавить четверть стакана воды. Всю эту смесь тушить на среднем огне около 10 минут под крышкой, периодически помешивая, до готовности риса. Вода должна выпариться, а рис стать рассыпчатым, мягким. Под конец жарки добавить соль, перец. Если есть, то можно добавить зелень, я добавила замороженный укроп.
Можно приготовить Гавайскую смесь, отварив её. Засыпать в кипящую подсоленную воду, варить три минуты, откинуть на дуршлаг.

Разогреть на сковороде  совсем немного подсолнечного масла  и высыпать на нее все содержимое упаковки Гавайской смеси, не размораживая.  Добавить четверть стакана воды. Всю эту смесь тушить на среднем огне около 10 минут под крышкой, периодически помешивая, до готовности риса. Вода должна выпариться, а рис стать рассыпчатым, мягким.  Под конец жарки  добавить соль, перец. Если есть, то можно добавить зелень,  я добавила замороженный укроп. 
 Можно приготовить Гавайскую смесь, отварив её. Засыпать в кипящую подсоленную воду, варить три минуты, откинуть на дуршлаг. (фото 3)

Пока готовится рис с овощами, отвариваем яйца и нарезаем их на кубики.

Пока готовится рис с овощами, отвариваем яйца и нарезаем их на кубики. (фото 4)

Также режем и крабовое мясо.

Также режем и крабовое мясо. (фото 5)

Для измельчения яиц и крабового мяса я использовала такую "крошилку". Поэтому этот этап занял пару минут.

Для измельчения яиц и крабового мяса я использовала такую "крошилку". Поэтому этот этап занял пару минут. (фото 6)

Все подготовленные ингредиенты смешиваем и заправляем майонезом. Блюдо не случайно украшено дольками апельсина. При желании очищенные и порезанные кусочки апельсина можно добавить в этот салат. Это придаст ему кисло-сладкую нотку.

Все подготовленные ингредиенты смешиваем и заправляем майонезом. Блюдо не случайно украшено  дольками апельсина. При желании очищенные и порезанные кусочки апельсина можно добавить в этот салат. Это придаст ему кисло-сладкую нотку.    (фото 7)

Приятного аппетита! улыбаюсь

Катрусик

Класс - а такая крошилка вообще значительно облегчает жизнь. Я режу ним все салаты. браво

Асмила

Спасибо! А приспособления, сокращающие время готовки для нас очень ценны подмигиваю, а то часов в сутках всё время не хватает..

Бусинка19

записываюсупер!

Асмила

улыбаюсь благодарю

yakushechka

Эта винегретница (в магазинах так называется) - вообще чудо-вещь! Подарила маме, свекрови и многим родственникам, сама без неё никуда и муж всегда ею пользуется. Спасибо за рецептик!

Асмила

Рада, если пригодится. улыбаюсь  А с винегретницей приготовление окрошки и сборных салатов превратилось в удовольствие, хотя не всем ещё про этот чудо-комбайн известно )))

ЛеночкаТ

Мммм!!!как ут  у вас  красивенько  и аппетитненько!еда

Асмила

И простенько подмигиваю, да быстренько ))