Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Орхидеи из фома


Событие

Флористика искусственная Квиллинг Моделирование конструирование Орхидеи из фома Фоамиран фом изолон

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Свершилось! Наконец-то "вырастила" у себя орхидеи..... из ФОМА. Вот такие красавицы получились. Думаю, что первый мой блин из фома совсем не комом. А вы как думаете, дорогие мои мастера и мастерицы? Может подскажите, что не так.... Буду признательна всем за ценные советы и подсказки.

Свершилось! Наконец-то "вырастила" у себя орхидеи..... из ФОМА. Вот такие красавицы получились. Думаю, что первый мой блин из фома совсем не комом. А вы как думаете, дорогие мои мастера и мастерицы? Может подскажите, что не так.... Буду признательна всем  за ценные советы и подсказки. (фото 1)

Розовая. Воспользовалась своей выкройкой для орхидеи из бумаги https://stranamasterov.ru/node/852185

Розовая.  Воспользовалась своей выкройкой для орхидеи из бумаги  https://stranamasterov.ru/node/852185 (фото 2)

Веточка поближе

Веточка поближе (фото 3)

Голубая. Выкройка та же, но размер побольше. И пробовала край делать волнистым. Не совсем довольна, но небольшая волна все же получилась.

Голубая. Выкройка та же, но размер побольше. И пробовала край делать волнистым. Не совсем довольна, но небольшая волна все же получилась.  (фото 4)

Крупный план

Крупный план (фото 5)

Еще один

Еще один (фото 6)

Греются на солнышке.

Греются на солнышке. (фото 7)

Очень рада всем, кто зашел ко мне в гости. Спасибо! Желаю всем творческого подъема и новых идей!

Латиерь

Очень красивые и реалистичные получились!!!!

Ольга Голосова

СПАСИБО, Танюша! За теплые слова и поддержку!благодарюдацветы

ЛЮДямМИЛАя57

Очень рада ,Ольга,что вы осваиваете новый вид творчества,замечательные цветы,и первый блин очень даже красивый и вкусный получился!супер!

Ольга Голосова

Ой, Людочка, очень приятно, что зашли ко мне в гости! Спасибо, за замечательный комментарий и поддержку!благодарюцветы

Наталия Ткачук

Прекрасные цветы вырастили, Оленька!!!  Так классно смотрятся, натурально ( видны даже прожилочки)!!! СУПЕР!!!

Ольга Голосова

Наташа, как приятно видеть Вас у себя!!!!! Очень податливый материал этот ФОМ, а навыки квиллинга очень даже пригодились в работе с ним. Спасибо, что не забываете меня!! благодарюблагодарюцветы

Енюша

Очень красивые орхидеи получились!браво Пробовала я эту технику тоже, но пока освоила только розы и ромашки.грустно 

Ольга Голосова

Благодарю, Женя, что зашли, посмотрели, оценили!благодарю А я  на бумажных орхидеях   натренировалась, вот и из ФОМА начала попробовала с орхидей!привет

Вералика

Олечка! Замечательные орхидейки Вы вырастили!!! Яркие, красивые и очень натуральные!!!супер!

Ольга Голосова

Вера, спасибо,  что посетили мою страничку, спасибо за оценку работы!!! Признательна за тёплые слова, очень приятно!! Заходите еще, всегда рада!

ivynij

Думала  из бумаги,а это фома,ну очень красиво,как настоящие!

Ольга Голосова

Спасибо за проявленный интерес, за хороший комментарий. Я сначала на бумаге тренировалась, теперь и фом попробовала.

Наташа Лещенко

Ольга, спасибо за красоту! Я поначалу думала-цветы живые!!! Пожалуйста, поделитесь секретами. Какой толщины фом, прожилки на лепестках Вы делали с помощью молда?

Ольга Голосова

Спасибо, Таша, за похвалу,  за  замечательный комментарий!благодарю А фом у меня иранский, он очень тонкий и очень пластичный,  а прожилки, как вы верно подметили, делала с помощью молда, да и работать с фомом гараздо быстрее и легко не то, что с бумагой.цветы

Наташа Лещенко

Спасибо, Оля! Буду учиться!Если можно,совета проситьсмущаюсь! Купила фом 0.5мм в А4 формате. Сделала бутончик розы. Опыта нет, красоты не получилось.улыбаюсь Далеко мне до Вашего мастерствабравоцветы

Ольга Голосова

Ой, Ташенька, я ведь тоже с фомом начала работать вот только, так что мне до мастера еще далеко. Хожу по Стране мастеров и по интернету смотрю МК и  учусь. А розы из фома у меня тоже не очень, хотя из акварельной бумаги давно делаю по мк Астории. Таша, Вы не расстраивайтесь, что не получается, и руки не опускайте, было бы желание, а опыт придет и ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!  И Вы нас еще порадуете своими творениями из фома!!!