Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК по открытке с цветком


 27 из 49 
Техника

Мастер-класс Открытка Скрапбукинг День рождения Оригами МК по открытке с цветком Бумага Кружево Пуговицы

В избранных: 77
В избранных: 77
В избранных: 77
В избранных: 77

Поделиться:

Доброго времени суток! Сегодня я хочу показать вам мастер-класс открытки с цветком в технике оригами. Надо сказать, что это совсем несложно, но получается красиво!

Доброго времени суток! Сегодня я хочу показать вам мастер-класс открытки с цветком в технике оригами. Надо сказать, что это совсем несложно, но получается красиво! (фото 1)

В итоге мы получим..

В итоге мы получим.. (фото 2)

Размер моей открытки 14х14 см. Основа - акварельная бумага, затем несколько слоёв бумаги разных размеров.

Размер моей открытки 14х14 см. Основа - акварельная бумага, затем несколько слоёв бумаги разных размеров.  (фото 3)

Берём квадрат из красивой бумаги размером 5х5 см. Тонируем края.

Берём квадрат из красивой бумаги размером 5х5 см. Тонируем края. (фото 4)

Складываем пополам.

Складываем пополам. (фото 5)

В развёрнутом виде.

В развёрнутом виде. (фото 6)

Делаем вот так.

Делаем вот так. (фото 7)

Переворачиваем.

Переворачиваем. (фото 8)

И аккуратно сгибаем.

И аккуратно сгибаем. (фото 9)

Для данного цветка я использовала 8 таких заготовок. 4 одного цвета и 4 другого. Можно использовать 4 вида бумаги по 2 шт. и т.д.

Для данного цветка я использовала 8 таких заготовок. 4 одного цвета и 4 другого. Можно использовать 4 вида бумаги по 2 шт. и т.д. (фото 10)

На фотографии видно, что один лепесток мы кладём в кармашек другого.

На фотографии видно, что один лепесток мы кладём в кармашек другого. (фото 11)

Продолжаем. Главное вкладывать до конца.

Продолжаем. Главное вкладывать до конца. (фото 12)
 
МК по открытке с цветком (фото 13)

В итоге получается вот такая красота! Середину желательно чем-то закрыть. Например, брадсом.

В итоге получается вот такая красота! Середину желательно чем-то закрыть. Например, брадсом. (фото 14)

Оформляем внутри. Я поставила несколько штампов и сделала лёгкий фон штемпельными подушечками.

Оформляем внутри. Я поставила несколько штампов и сделала лёгкий фон штемпельными подушечками. (фото 15)

Украшаем на свой вкус. Я добавила кружево (без него не могу! :) ), пуговки, бантик и надпись "С днём рождения!".

Украшаем на свой вкус. Я добавила кружево (без него не могу! :) ), пуговки, бантик и надпись "С днём рождения!". (фото 16)
 
МК по открытке с цветком (фото 17)
 
МК по открытке с цветком (фото 18)
 
МК по открытке с цветком (фото 19)
 
МК по открытке с цветком (фото 20)

Сзади просто. Как правило, я использую для этой стороны обрезки и остатки бумаги.

Сзади просто. Как правило, я использую для этой стороны обрезки и остатки бумаги. (фото 21)
 
МК по открытке с цветком (фото 22)

цветыСпасибо, что заглянули! Оставляйте, пожалуйста, комментарии. Буду рада любым. улыбаюсь

pussycat84

Очень красивая открыточка получилась.супер!  Но можно подробнее расписать как из фото 6 получить фото 7? Не все тут оригами занимаются и искать где-то тоже не очень удобно .

Я разобралась ура! Надо поменять фото 5 и 6 местами, тогда вообще понятно будет. Что сначала сложили по диагонали, потом развернули и уголки к середине загнули. А то мне казалось вы как-то еще сгибали. 

Loving handmade

Спасибо! Я поменяю местами!благодарю

pussycat84

Вот теперь все понятно. Спасибо большое за МКцветы Взяла на заметочку записываю

Loving handmade

улыбаюсь

МилаяЛюдям62

Очень красиво и интересно получилось! Спасибо за подробный МК. Все очень понятно и доступно.

Loving handmade

Большое спасибо! Рада, что понравилось!

гость

Очень понравилась твоя открытка, Полина, особенно цветочек!

Loving handmade

Спасибо улыбаюсь

Татьяна Наседкина

очень понравилась

Loving handmade

Спасибо!

кутюшка

мммм Полина, что хочу сказать отличная работа, отличный МК, отличные фото.

Получила огромное удовольствие от просмотра! Очень оригинальный цветок, я такого не видела еще нигде , буду делать по Вашему МК!     Все очень душевно....говорю абсолютно чесНО:) и откровенно...спасибо за МКблагодарю

Loving handmade

Спасибо благодарюсмущаюсь Очень приятно слышать, что Вам понравилось!

Aglaya Malinovskaya

Конечно же оставлю комментарий!

Спасибо за МК! Очень хороший. Открытка - красотень!

Loving handmade

Спасибо большое!