Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И только зайки умеют летать так вдохновенно...


 5 из 59 
Тип работы
Техника

Игрушка Лепка Шитьё И только зайки умеют летать так вдохновенно Глина полимерная пластика Ткань Фетр

В избранных: 1

Поделиться:

Эта зайка у меня особенная. Ну мало того, что я отклонилась от обычного моего "стандарта", она очень не похожа на моих предыдущих заек. Она вся розовая, мимишная, прям мечта девчонки: и балерина, и таинственная незнакомка, и фея, и рок-гитаристка в одном флаконе))) Плюс пришлось познакомится поплотнее с пластикой, первый раз в жизни делала что-то такое "масштабное"... хотя об этом ниже))

Эта зайка у меня особенная. Ну мало того, что я отклонилась от обычного моего "стандарта", она очень не похожа на моих предыдущих заек. Она вся розовая, мимишная, прям мечта девчонки: и балерина, и таинственная незнакомка, и фея, и рок-гитаристка в одном флаконе))) Плюс пришлось познакомится поплотнее с пластикой, первый раз в жизни делала что-то такое "масштабное"... хотя об этом ниже)) (фото 1)

Начну с образа таинственной незнакомки... Вся она такая загадочная, интригующая))) Откуда она пришла?... Кто она?...

Начну с образа таинственной незнакомки... Вся она такая загадочная, интригующая))) Откуда она пришла?... Кто она?... (фото 2)

О! Вот она девушка в розовом! Но что у нее виднеется за ушами?!...

О! Вот она девушка в розовом! Но что у нее виднеется за ушами?!... (фото 3)

Вот это да! Это ведь крылья! Да это же зая-бабочка! Или может быть зая-фея?!...

Вот это да! Это ведь крылья! Да это же зая-бабочка! Или может быть зая-фея?!... (фото 4)

Ой, куда она пошла? Неужели хочет так быстро нас покинуть?!...

Ой, куда она пошла? Неужели хочет так быстро нас покинуть?!... (фото 5)

Да нет же! Она просто за гитарой сходила!)))
В общем, это та самая моя "масштабная" работа ) Цвет глины только немного подкачал. Я и так не нашла совсем подходящего цвета, так он еще и потемнел после запекания. Делала ее вот по этому МК https://stranamasterov.ru/node/293031?c=favorite. Конечно, до оригинала мне еще очень далеко)))

Да нет же! Она просто за гитарой сходила!)))
В общем, это та самая моя "масштабная" работа ) Цвет глины только немного подкачал. Я и так не нашла совсем подходящего цвета, так он еще и потемнел после запекания. Делала ее вот по этому МК https://stranamasterov.ru/node/293031?c=favorite. Конечно, до оригинала мне еще очень далеко))) (фото 6)

Балеточки...

Балеточки... (фото 7)

Крылья снимаются)

Крылья снимаются) (фото 8)

С другой стороны)

С другой стороны) (фото 9)

Эта зая шилась в подарок девочке на седьмой день рождения. Хотелось подарить ей что-то такое мега-девчачье, чтобы можно было играть в разных "историях". Именинница - девочка много чем интересующаяся: она и танцует, и рисует, и вот еще и на гитару ходит! Надеюсь, зайка ей понравится!цветы

Рада всем, кто зашел ко мне!цветы

Пишите, ваши комментарии для меня стимул к новым работамцветы

Ольга Гаспарян

Чудесная зайка!!!

chinzana

Ольга, спасибо Вам огромное!!! Мне очень приятно!!!цветы

Женя W.

Зая и правда очень мимишная! Прям чудо, какая куколка))) Очень трудно себе представить, что она может девочке не понравиться))

chinzana

Женечка, спасибо Вам огромное за такой теплый комментарий!!! Мне оооочень приятно!!!!цветы

michonok

супер )))

chinzana

Спасибо большое, Натуль!!!цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Очаровательно!

chinzana

Юлечка, Мишенька, спасибо!!!цветы

Светлана Хачина

Обалдеть, какая разносторонне развитая барышня! Вся такая розовенькая и романтичная и непредсказуемая. Тебе здесь и наряды от феечки и рок музыка, наверно "Арию" слушает. Моя романтичная девица, например, пылкая поклонница Кинчева. хихикает

chinzana

Светочка, привет, моя хорошая!!! Спасибо тебе большое!!! Вполне возможно, что "Арию"))) Кто его знает теперь, что сейчас семилетние девочки слушают?!))))

ИРИСКА 2012

Наташенька!!! Я в полном восторге от твоей зайки Феи!!! бравобравобравоРабота, действительно маштабная, результат великолепный!!! С удовольствием прочитала историю и познакомилась с увлечением твоей юной очаровательной особы!!!благодарю Особое удовольствие мне доставило разглядывать каждую детальку всего образа в целом!!!цветы

chinzana

Ирочка, спасибо тебе, моя хорошая!!! Мне всегда так приятно получать твои комментарии!!!благодарю

Bella Russa

Дааа, барышня очень разносторонняя получилась, непредсказуемая и загадочная! И как говорили классики "во всех нарядах хороша"!

гитара просто свалила наповал:)))), ну ты и мастерица, Натусь!!!! Соорудить такое!!!!!

сценариев игры точно миллион, думаю, хозяйка будет визжать и прыгать от восторга!

chinzana

Ой, Ленусик, ну захвалила, я прям вся растеклась))) смущаюсь Спасибо тебе, моя родная!!! цветы

Элечка-карамелечка

Наташ, это просто супер подарок, ты --настоящая волшебница, твоя зайка очень понравилась, она такая милая, няшная прям, а балеточки --супер, розочки чудесные, а гитара -- если бы ты не написала, что сама ее сделала, то я бы подумала, что она покупная!!!

Одним словом, БРАВООООООООООООООООО!!!

chinzana

Элечка, спасибо тебе огромное!!! Так приятно!!! На гитару я сама не знаю, как решилась))) Косяков на самом деле в ней много, учиться, как говориться, еще мне и учиться))) Но мне правда очень приятно, что она тебе понравилась, может быть решусь на еще что-нибудь подобное?)) Спасибо!

н а т а

благодарю Наташик, какая Зая!!! Сколько образов в одной! Она очаровашка! Разносторонняя и нежная, романтичная и непредсказуемая, маленькая хозяйка будет в восторге!!! 

Гитаре отдельные аплодисменты!!! браво

 

chinzana

Натуль, спасибо тебе, моя хорошая!!! Так приятно тебя у себя видеть!!!!цветы

Ольга Гирина

утибоземой!прелесть благодарю

chinzana

Олечка, спасибо!цветы

Балеро

Наташенька ! Приветик:) С каждой новой фотографией у меня улыбка все больше появлялась )) прикольно придумала.. накидку, крылья. гитару !!! Изумительную работа !!! браво

chinzana

Ленусик, привет!!! Очень рада тебя у себя видеть!!!приветствую Спасибо тебе за теплый отзыв!!! Очень приятно!!!цветы

lubasik

Наташенька, какая многогранная девушка у тебя получилась! Красавица, балерина, рок - гитаристка! Да ещё и феечка! Вот полёт для фантазии в играх! Гитара  классная! Браво!браво

chinzana

Любочка, спасибо тебе моя хорошая! благодарю Очень люблю читать твои комментарии, они меня вдохновляютцветы

BigHelen

Наташенька, ты уже научилась себя саму перепрыгивать!!!!!!
Какая Зая!!!!!!!!!!!!!! Браво!!!! бравобравобравобравобраво

chinzana

Спасибо большущее, Елена Михайловна!!!цветы

Зайка эта и вправду совсем из "под гребенки" вылезла))) Совсем не похожа на моих предыдущих))

nutricula

Очень! Очень здорово получилось!супер! Зайка-очаровашка!!!браво А гитара - нет слов - работа очень тонкая и кропотливая (посмотрела исходный МК). Браво! поздравляю с масштабным дебютом в пластике!цветы

chinzana

Дашенька, спасибо большое! цветыС гитарой я, конечно, помучилась)) хотя сам процесс затягивает, пластика - очень потдатливый и благодарный материал, с ним очень приятно работать!

nutricula

Наташа, подскажите какой пластик Вы используете? Давно хочу с детками попробовать этот материал, но выбор большой думаюи трудно сориентироваться.

chinzana

Дашенька, а давай на "ты"?жму руку Так будет проще общатьсяцветы

Использовала я FIMO. Ее надо запекать, в течении минут 20. Есть полимерка, которую не нужно запекать, она застывает сама. Например claycraft, но с ней работать сложнее, потому что она высыхает. Чтобы этого не произошло, каждый раз открытую глину надо заворачивать в влажную тряпочку и тщательно заворачивать в пакет. Но зато, нет заморочек с запеканием (фимо нужно запекать в стеклянной посуде, либо каждый раз мыть духовку, т.к. могут выделяться токсичные вещества). И становится она бархатной на ощупь.улыбаюсь

nutricula

Наташа, давай на "ты", конечно)жму руку

Я читала, что поделки из глины надо делать из цельного куска (правда, я не представляю, как это воплотить, тем более, что хочется использовать разные цвета), иначе прикрепленные детали потом отваливаются. Наташа, подскажи - как прикреплять детали из глины другого цвета? Может клеем(?), а можно с клеем запекать? Или сначала запекать, потом клеить? Ууух! Сама запуталась))))))

А второй вопрос такой - если запекать в стеклянной посуде, то надо накрывать крышкой? То есть в такой стеклянной миске со стеклянной крышкой?

Прости пожалуйста, за нестройные формулировки - зуб мудрости у меня сегодня удалили - голова еще "трещит"))))

Gavroshik

обалдеть!

какая многогранная творческая "пинки герл")))!!!!! и гитара, и крылья, а какой романтичный наряд у нее!

гитара это просто верх крутизны, она чудесная!!! такая реалистичная! такие вещи выше моего понимания, Наташа, ты просто молодец!!!!!

chinzana

Мариш, спасибо тебе, столько приятных слов!цветы

Гитара еще очень далека от совершенства))) Как говорится, первый блин комом))) Все таки опыта мало, всех свойств и законов пластики я не знаю, учится и учится))) Но все равно огромное спасибо!!! Очень приятно!!!благодарю

Gavroshik

ну, на мой дилетантский взгляд гитара - супер!! Но тебе, как создателю, виднее )) создатели, они вообще такие капризные перфекционисты ))))))))

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Очаровашечка!!! Классная зайка!!! Смайлики

Светлана Ямолкина

Очаровательное создание! Браво!цветы

chinzana

Светусь, спасибо огромное!!! цветыОчень-очень приятно!!!благодарю