Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зайка-бухгалтер


 6 из 59 
Тип работы

Игрушка День рождения Вязание крючком Вязание спицами Шитьё Зайка-бухгалтер Бисер Глина полимерная пластика Ткань Фетр

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители СМ!
После долгого отсутствия (читай, творческого застоя), я наконец-то вернулась! Чему несказанно рада) На этот раз я зайкой-бухгалтером.
В который раз убеждаюсь, что все они со своим характером. И часто не считаются с моим мнением))) Изначально она задумывалась шиться в строгом костюме: прямой юбкой (правда с насыщенным рисунком) и в пиджачке. Но зая топнула ногой и сказала, что так одеваться не собирается)) Мол, хочу, говорит, плиссированную юбку и вязанную кофточку, и все тут!) А как я могу отказать? В общем, первый раз шила юбку в складочку, и вот что из этого вышло)

Здравствуйте, дорогие жители СМ!
После долгого отсутствия (читай, творческого застоя), я наконец-то вернулась! Чему несказанно рада) На этот раз я зайкой-бухгалтером.
В который раз убеждаюсь, что все они со своим характером. И часто не считаются с моим мнением))) Изначально она задумывалась шиться в строгом костюме: прямой юбкой (правда с насыщенным рисунком) и в пиджачке. Но зая топнула ногой и сказала, что так одеваться не собирается)) Мол, хочу, говорит, плиссированную юбку и вязанную кофточку, и все тут!) А как я могу отказать? В общем, первый раз шила юбку в складочку, и вот что из этого вышло) (фото 1)

В одной руке у нее счеты из пластики...

В одной руке у нее счеты из пластики... (фото 2)

В другой ПБУ (положение по бухгалтерскому учету - главное руководство к действию любого бухгалтера). В общем, все как полагается)

В другой ПБУ (положение по бухгалтерскому учету - главное руководство к действию любого бухгалтера). В общем, все как полагается) (фото 3)

Неизменные гетры))

Неизменные гетры)) (фото 4)

Брошь с цветами из фетра.

Брошь с цветами из фетра. (фото 5)

И беретка.

И беретка. (фото 6)

Вот пока на сегодня и все. Всех рада видеть! цветы

Элечка-карамелечка

Наташ, как я рада твоей новой работе--зайка--бесподобен, сколько деталюшек разных--молодец! очень нравятся твои вязаные вещички!!!

потрясающий Зая-бухгалтер!!!

chinzana

Элечка-солнышко! Спасибо тебе, моя хорошая, за теплые слова! Твои комментарии всегда меня вдохновляют!благодарю

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

КЛАССНЫЙ ЗАЙКА!!!супер!бравоцветы

chinzana

Ленусь, спасибо!!! Очень приятно!!!цветы

Светлана Хачина

Романтичная зайка не смотря на такую прозаическую профессию подмигиваю Наташенька с новой работой тебя! цветы

chinzana

Светочка, спасибо огромное!!!цветы Так рада тебя видеть!!!приветствую

ИРИСКА 2012

Наташенька зайка-бухгалтер замечательная!!! Юбочка очень стильная получилась, да и весь образ со всеми деталями очень гармонично смотрится!!! 

chinzana

Ирочка, спасибо тебе, моя хорошая!!! Мне очень приятно!!! Рада тебя видеть!!!цветы

 

Ольга Гирина

Натуль,зая чудная и как всегда такое внимание к деталям,а какой шарфик!!!супер!браво

chinzana

Олечка, спасибо тебе, моя хорошая!!! Рада видеть тебя у себяцветы

Честно признаюсь, шарфик - это единственная деталь сделанная не мнойсмущаюсь В свое время бабушка отдала мне целый ворох остатков пряжи и в том числе там были какие-то такие связанные крючком детальки. Видимо, это был манжетик) В общем, дождался он своего часа)))

Ольга Гирина

самое главное дождался!у меня так один крохотный лоскуточек лет 10 пролежал,ну такой красивый,жаль выбросить было,а потом шила племяшке пупса и сделала из него беретик и такая гордая было,что лоскуток то пригодился все такида

chinzana

Да-да! Есть такая "фишка"))) Сколько раз такое было!!! А бывало наоборот: лежит-лежит, смотришь-смотришь на него, потом махнешь рукой и выкинешь! А потом спустя короткое время, он вдруг так понадобится! И аж до зубного скрежета обидно, что выкинула))))

Марина N.

Зайка-ПРЕЛЕСТЬ!!!!

chinzana

Мариночка, спасибо огромное!!! Очень приятно!!!цветы

lubasik

Ооой, какая класснючая Зая! Наташенька, она прелестна! А одёжка какая чудесная, очень ей подходит!браво

chinzana

Любочка, спасибо тебе, моя хорошая!!! Так приятно!!!цветы

н а т а

АААААаааа, какая!!! Супер!!! Наташик, не перестаю восхищаться детальками!!! Чудо!!! благодарю

chinzana

Спасибо, Натуль!!! Скоро еще одну выложу, сделана уже давно, никак руки не дойдут некоторые детали доделать, до ума довести, так сказать)))

Ludik2704

Какая хорошенькая, красивенькая зайка!!!! Столько мелких деталек связано, я в восторге!!!!!! Беретик прелесть!!!!

 

chinzana

Людочка, спасибо большое!!! Так приятно))) С беретиком я тогда помучилась))) Сначала получился не беретик, а колпачок - как говорится, первый блин комом)))

Лида Васильевна

Очень понравилась Зайка! Прелестная!! Замечательный наряд!! Поздравляю с наступающими Праздниками!! Счастья и здоровья тебе в Наступающем году!!!!!!цветы

chinzana

Лидия Васильевна! Спасибо Вам огромное!!! И Вас с .... уже давно прошедшими!!! Ну уж лучше поздно, чем никогда!!!цветы

Bella Russa

Зайки они всегда лучше нас знают, чего хотят, сопротивляться бесполезно, себе дороже, только нервы и материалы перепортишь:)))). 

И вот оно доказательство - очаровательная заинька-бухгалтер, не какая-то конторская крыса, а модная, яркая, счастливая! Все при ней, даже счеты! Если б все бухгалтера были такими может и зарплата выше была бы..... Натусь, образ получился! 

chinzana

Ленусик!!! Как я рада тебя видеть!!! Спасибо тебе, моя хорошая!!! И ты абсолютно права! В нашем деле порой сопротивление - действительно абсолютно бесполезно!!! Я уже давно не настаиваю на своем, пускаю на самотек, и чаще остаюсь довольна результатом)))

Балеро

 Бухгалтер, очаровашка очень индивидуальный браво Наташенька супер!

chinzana

Ленусик, спасибо тебе!!! Очень-очень приятно!!!!цветы

BigHelen

Отличная работа!!!!!! Согласна со всеми девочками -  бравобравобравобравобраво

chinzana

Елена Михайловна, спасибо огромное! цветыцветыцветы

 

Gavroshik

ПБУсмеюсьсупер!

Наташ, это суперсмеюсьбраво

зайка премилая! и очень тебя понимаю насчет "топнула ножкой и сказала" - они такие! рождаются сами по себе!

Юбочка чудесная, очень правильно заюшка ноженькой в гетрах топнула!))))))цветы

chinzana

Мариш, спасибо, моя хорошая!!!цветы Здорово, что ты оценила ПБУ))) Не все о нем знают и поняли задумку)))

А характер в игрушках, похоже, еще на стадии выкраивания закладываются))) Планируешь одно, а получается совсем другое))) 

Gavroshik

ну я о нем не знала, пока у тебя не прочласмущаюсь, но ведь детальки и создают образ!!!! в руках у бухгалтера ПБУ, это же  круть)))))) 

 ну не уверена насчет стадии именно выкраивания ( не никогда сразу для двух зайков "запчасти" не выкраивала?) Но что они сами в какой-то момент решают, это точно! Я одному тут ноги перешивала полностью, ты представь?)) Решила зайца с ножками на подошве, чтобы одетьь в ботиночки.. Все собрала, одела, осталось только носик вышить и глазки точкнуть. Смотрю - и не нравится...Вот хоть убей! И ему не нравится явно, ну, зайцусмеюсь А назавтра уже отдавать в новый дом...Плюнула, выкроила, стачала, набила - новые ножки, обычные, без ботиночков..Но результатом довольна )) 

chinzana

Вот-вот! О чем и речь! Они сразу характер проявляют! Практически ни одна кукла не получалась у меня в итоге такой, как я ее задумала! Это факт!!!думаюда