Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пушистое сердце с сюрпризом)

 Щедрое сердце
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Автор(ы) Батищева Александра
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Самара
Материалы картон, клей, тесьма, обложка для тетради, бумага, фатин, атлас

Вот она, пушистая валентинка)

Вот она, пушистая валентинка)  (фото 1)

При желании её можно сделать ещё и сладкой дополнив конфетами, жевательными резинками love is, или ещё чем нибудь) (мне они не нужны, по этому конфетки просто лежат сверху для примера)

При желании её можно сделать ещё и сладкой дополнив конфетами, жевательными резинками love is, или ещё чем нибудь) (мне они не нужны, по этому конфетки просто лежат сверху для примера) (фото 2)

Ну а чтобы валентинка получилась с сюрпризом, возьмем картон и вырежем из него прямоугольники, у меня это 10х14, нужно 4 штуки

Ну а чтобы валентинка получилась с сюрпризом, возьмем картон и вырежем из него прямоугольники, у меня это 10х14, нужно 4 штуки (фото 3)

На бумаге рисуем наше сердце, при этом делаем так чтобы оно полностью скрывало наш картонный лист и для устойчивости одно ребро сердца должно совпадать с меньшей стороной картонного прямоугольника

На бумаге рисуем наше сердце, при этом делаем так чтобы оно полностью скрывало наш картонный лист и для устойчивости одно ребро сердца должно совпадать с меньшей стороной картонного прямоугольника (фото 4)

После этого я чуть уменьшила вторую половинку сердца, чтобы оно не было очень громоздким

После этого я чуть уменьшила вторую половинку сердца, чтобы оно не было очень громоздким  (фото 5)

Сердце пока отложим, а сами возьмем наши прямоугольники, полоску атласа и склеим им, оставляя между картоном расстояние примерно в 1 см, которое нужно для сгиба. Обклеиваем сначала с одной стороны, затем и с другой (у меня изначально было 5 заготовок, но одну я убрала, иначе потом конструкцию не сложишь)

Сердце пока отложим, а сами возьмем наши прямоугольники, полоску атласа и склеим им, оставляя между картоном расстояние примерно в 1 см, которое нужно для сгиба. Обклеиваем сначала с одной стороны, затем и с другой (у меня изначально было 5 заготовок, но одну я убрала, иначе потом конструкцию не сложишь) (фото 6)

После вырезаем из обложки для тетрадей прямоугольник чуть меньшего размера чем картонный прямоугольник, приклеиваем его на нашу заготовку и закрываем сверху тесьмой. Тоже самое проделываем 4 раза

После вырезаем из обложки для тетрадей прямоугольник чуть меньшего размера чем картонный прямоугольник, приклеиваем его на нашу заготовку и закрываем сверху тесьмой. Тоже самое проделываем 4 раза (фото 7)

Из картона вырезаем по нашему шаблону 2 сердца

Из картона вырезаем по нашему шаблону 2 сердца (фото 8)

и обтягиваем их так же атласом, одно с двух сторон, одно можно с одной

и обтягиваем их так же атласом, одно с двух сторон, одно можно с одной (фото 9)

Сердце обернутое с одной стороны, начинаем обклеивать фатином (как это делать мк много, по этому не расписываю)

Сердце обернутое с одной стороны, начинаем обклеивать фатином (как это делать мк много, по этому не расписываю) (фото 10)

другие стороны обклеиваю тесьмой, склеиваю с заготовкой из картона и добавляю завязки из той же тесьмы

другие стороны обклеиваю тесьмой, склеиваю с заготовкой из картона и добавляю завязки из той же тесьмы (фото 11)

вот что у нас получается с одной стороны

вот что у нас получается с одной стороны (фото 12)

а вот собственно и наш сюрприз с другой стороны. Можно написать на листочках и что-то другое (я их вставила для наглядного примера) а можно (или нужно)) вставить ваши фотографии, где запечатлены ваши самые лучшие моменты со второй половинкой

а вот собственно и наш сюрприз с другой стороны. Можно написать на листочках и что-то другое (я их вставила для наглядного примера) а можно (или нужно)) вставить ваши фотографии, где запечатлены ваши самые лучшие моменты со второй половинкой (фото 13)

А дальше можно добавить еще сердец)

А дальше можно добавить еще сердец) (фото 14)

Вот такая валентинка-фотоальбом)

Вот такая валентинка-фотоальбом) (фото 15)

Надеюсь вам понравиться моя валентинка с сюрпризом и она порадует тех, кому её подарят. P.S. Получилось к сожалению не очень аккуратно т.к. мне иногда "помогал" мой маленький сорванец, но обещаем в следующий раз быть аккуратнее)))

Алёна Поликаренко

Очень красиво!браво

Blacknightalex

спасибо)

Вера Андреевна Антипова

Шикарно!!браво

Blacknightalex

спасибо)

Лисковская Ирина

Оригинальный подарок!

Blacknightalex

рада что вам понравилось)