Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Уважаемые мастера...


 16 из 114 
Тип работы

Уважаемые мастера

Поделиться:

Уважаемые жители Страны..обращаюсь к Вам как людям творческим и креативным. Сегодня натолкнулась на сайт " В гостях у  Самоделкино" и нашла не только свою работу слизанную из страны но и много других без указания авторства..Если честно - обидно, из-за вот таких бессовестных , с какими сталкиваюсь уже не впервой - нет желания делиться своими МК. Не знаю как бороться с этим, просто другого выхода нет, как не выкладывать по-шаговые фото...Простите что отвлекаю, ну просто крик души...

V1oletta

Да, много таких плагиатов есть на просторах Интернета... А я недавно нашла сайт "Женское хобби", и там тоже очень много "слизанных" работ. И знаете, на авторство не ссылаются. Ну, обидно, конечно. Но есть и обратная сторона медали - если украли, значит работа ваша больно хороша)))

Николай Михайлович Беликов

Поддерживаю Виолетту: плагиат был, есть и будет! Если Вы выставили работу в интернете - будьте готовы к тому, что она кому-то "понравится". Так что радуйтесь, а донкихотствовать с плагиатом - своему здоровью дороже. Поэтому принципиально не "украшаю" фотографии работ различными надписями.

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Лесинька, привет, тоже не однократно сталкивалась с таким((( чужлго человека хвалили за МОЮ авторскую работу....я правда ситацию исправила, благо, что девушка попалась порядочная и вставила моё имя, как истинного автора, но в результате всё равно хвалили эту девушку, оказывается имя настоящего автора мало кто читает)))))))))),конечно печально, но по моему бороться с этим не стоит здоровья и нервов, пусть это будет на их совести, а вообще если есть жедлание отстоять своё, можно найти куда напиать, ведь нарушение авторских прав преследуется законодательством. Сначала можно просто им на сайт написать что бы убрали все фото твоих работ, или хотя бы указали автора, если нет, тогда что то где то искать, в смысле куда обращатся. Я вот тоже теперь почти МК не выкладываю, ты трудишься делаешь, хочешь поделиться, сделать добро, ведь всё бесплатно же, а твою работу не только не подписывают, атого хуже за свою выдают....Я раньше очень возмущалась, а теперь лучше свободное время потрачу на творчество!

А плагиаторов вообще хватает с головой, лучше конечно быть выше этого!

Viktori

Полностью солидарна!! Две мои шкатулки, одна с подробным МК, были слизаны и выставлены у одной дамы в блоге, причём она даже не парилась, все мои объяснения выставила за свои. Молодец! А потом вообще нашла в инете фото шкатулки, хотела перейти на сайт, чуть не схватила Трояна, завирусили специально! И ничего не сделать, даже с логотипом Страны воруют!!

Ежка

Единственный способ защитить свои работы-это ставить водяной знак, и  сохранять в правильном формате. Мы скромничали, наши работы растаскивали и выставляли за свои, еще и нас же оскорбляли и в "черный список"отправляли. Самыми умными оказались те мастера, кто ставил еще +город и свой телефон). Им бесплатно делали рекламу, растаскивая фотки по сети.  Может стоит попробовать?)))