Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декоративные манекены


 8 из 23 

Поделка изделие День рождения Моделирование конструирование Декоративные манекены Ткань Шпагат

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

НА создание манекенов меня вдохновила Елена-ELENA, вернее ее мастер-класс https://stranamasterov.ru/node/827629?c=favorite. Увидев ее замечательные работы, я настолько загорелась, что на следующий же день побежала за куклой. НО, когда в ближайших магазинах я нашла самую дешевую куклу за 130 руб, мой пыл спал(( Спасибо доброму человечку, который посоветовал зайти в магазин одной цены. Там-то я и нашла замечательных куколок по 41 (!!!!) рублю. С жадностью боролась героически, но три куклы я все же купила. И вот она - моя первая "красавица"! У купленных кукол были розовые туфли, а они ну никак не шли к моему белому платью. По совету подруги покрасила туфли белым лаком для ногтей (как раз дома был). Платье - из обрезок маминых занавесок. По-моему, не плохо получилось

НА создание манекенов меня вдохновила Елена-ELENA, вернее ее мастер-класс https://stranamasterov.ru/node/827629?c=favorite. Увидев ее замечательные работы, я настолько загорелась, что на следующий же день побежала за куклой. НО, когда в ближайших магазинах я нашла самую дешевую куклу за 130 руб, мой пыл спал(( Спасибо доброму человечку, который посоветовал зайти в магазин одной цены. Там-то я и нашла замечательных куколок по 41 (!!!!)  рублю. С жадностью боролась героически, но три куклы я все же купила. И вот она - моя первая "красавица"! У купленных кукол были розовые туфли, а они ну никак не шли к моему белому платью. По совету подруги покрасила туфли белым лаком для ногтей (как раз дома был). Платье - из обрезок маминых занавесок. По-моему, не плохо получилось (фото 1)

Второй манекен сделан из отбеленного шпагата. В основе платья - покупное платье кукол. С целью взяла кукол в одинаковых платьях, чтобы потом из трех (практически прямых) сделать одно пышное. Лиф - готовый от покупного платья. Туфли - в "родном цвете". Подставка - гипсовая основа, обклеянная салфеткой и покрытая лаком (не смейтесь: дома был только прозрачный лак для ногтей, его и использовала).

Второй манекен сделан из отбеленного шпагата. В основе платья - покупное платье кукол. С целью взяла кукол в одинаковых платьях, чтобы потом из трех (практически прямых) сделать одно пышное. Лиф - готовый от покупного платья. Туфли - в "родном цвете". Подставка - гипсовая основа, обклеянная салфеткой и покрытая лаком (не смейтесь: дома был только прозрачный лак для ногтей, его и использовала).  (фото 2)

Последний манекен сделан с учетом всех проб и ошибок)) Платье - шторы свекрови и мамины гардины)))
Основы всех манекенов делала по принципу, как и в МК kulitosha https://stranamasterov.ru/node/728743?c=favorite

Последний манекен сделан с учетом всех проб и ошибок)) Платье - шторы свекрови и мамины гардины)))
Основы всех манекенов  делала по принципу, как и в МК kulitosha     https://stranamasterov.ru/node/728743?c=favorite (фото 3)

 

Спасибо всем, кто заглянул в гости!

АлисаСелезнева

Красиво! супер!

Люканезлюка

цветы

Очень красиво!!!

Olya Zayceva

Очень милые манекенчики:-) 

ьяна

Прекрасная работа!

Лучезарная я

хорошая работа

Елена-ELENA--- Елена Тараник

Классные получились! С туфельками идея понравиласьсупер!записываю