Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Идеи для творчества. Ещё пеноплекс.


 32 из 117 
Тип работы

Игрушка Моделирование конструирование Идеи для творчества Ещё пеноплекс Краска Пеноплен

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Ещё применение пеноплекса: большая лошадка-качалка. Пока не расписана. Очень мне нравится. Использовала разные остатки толщиной 2 см. 3см, 4 см. Меня просто захлёстывает от возможностей для творчества. Уже в голове карусель с лошадками, беседка...

Ещё применение пеноплекса: большая лошадка-качалка. Пока не расписана. Очень мне нравится. Использовала разные остатки толщиной 2 см. 3см, 4 см. Меня просто захлёстывает от возможностей для творчества. Уже в голове карусель с лошадками, беседка... (фото 1)

Кубики, на которых стоит лошадка. тоже из пеноплекса. Это будет мобильная выставка для поделок, композиций. Резала из прямоугольников: 60смХ60см, 60смХ56см, 56смХ56см (всех по 2) Клеила пистолетом. Ставить можно шахматкой, горкой... как угодно. Таких кубов будет пока девять. Кубики со стороной 60 см. Большие!

Кубики, на которых стоит лошадка. тоже из пеноплекса. Это будет мобильная выставка для поделок, композиций. Резала из прямоугольников: 60смХ60см, 60смХ56см, 56смХ56см (всех по 2) Клеила пистолетом. Ставить можно шахматкой, горкой... как угодно. Таких кубов будет пока девять. Кубики со стороной 60 см. Большие! (фото 2)

Да. кубики выдерживают приличный вес. Укладывала много энциклопедий. когда склеивала. Цвет кубиков - без покраски, какой продаётся. На лошадке не покатаешься, но использовать как декорацию с игрушками или цветками можно.

Да. кубики выдерживают приличный вес. Укладывала много энциклопедий. когда склеивала. Цвет кубиков - без покраски, какой продаётся. На лошадке не покатаешься, но использовать как декорацию с игрушками или цветками можно. (фото 3)

Спасибо всем заглянувшим.

Подолинная Любовь

Таня, у меня еще после предыдущей твоей лошадки карусель в голове! Я уже купила лист этого пеноплекса. В ближайшее время в планах в своем клубе с ребятами будем твоих лошадок размножать!смеюсь Очень понравилась идея! Спасибо тебе! Если не справлюсь, поможешь советом?

Tanya2011

Сколько угодно! Что надо-помогу. Детвора как увидят лошадок - покой потеряют. 

Подолинная Любовь

На этом этапе работы мы, надеюсь, справимся как то. А вот хочется еще и расписать!!! Я уже им пообещала лошадок, признаюсь тебе. Но когда речь зашла о росписи, ребята притихли. Придется наверное некоторым картинки клеить.

Tanya2011

Я подскажу как освоить роспись, скину. как мы отрабатываем.

Подолинная Любовь

жму руку

Подолинная Любовь

Таня, лошадки вырезали. Я свою отшлифовала, покрасила белой грунтовкой, как ты. Сегодня на занятии покажу детям в таком виде. Они дома тоже отшлифуют и покрасят. А на следующем занятии в пятницу 27.02 надо начинать расписывать. Таня, скинь по росписи материал. Буду благодарна очень!

 

Tanya2011

Ой, Любочка, пропустила твою запись. Завтра утром отправлю из школы (у меня в электронном виде всё там). Там и хорошие презентации, и дощечки-раскраски. В них намечены круги для цветов, листики. Дети сами выполняют поэтапно от самых простых - к сложным цветочкам. Всё поэтапно есть в презентации. Отработав на различных видах  дощечек, даю возможность, используя свои образцы, составить узор на лошадке или на посуде. Вобщем, завтра с 8.00 должна отправить, жди.

Tanya2011

Люба, не могу отправить материал ( презентацию и раскраски). Пришли мне  в личку адрес эл почты.

Байдаченко Елена Викторовна

УХ-ТЫ!!!! Красотень какая!!! Вот молодчинка - столько красивостей сразу!!!!!!!!!!!!! Я давненько работала с пенопластом, плотненьким, очень похожим на пеноплекс, мы делали объёмные картины для оформления интерьеров детсого сада - о-о-очень было красиво!!! Материал не так труден в обработке, прекрасно грунтуется, красится, лёгкий... да много ещё разных плюсов!!! Успехов в творчестве!!! Очень хочется посмотреть на конечный результат!приветствую

Гончарова Анна Анатольевна

Красота! Мы с первоклассниками тоже после Вашей первой публикации загорелись лошадками.... Спасибо за интересные идеи огромное!

Алена Добр.

А где продается этот материал? Очень понравились идеи:-)