Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чехлы из фетра для телефона


 45 из 111 
Техника
Материал

Украшение Упаковка подарка Шитьё Чехлы из фетра для телефона Фетр

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Добрый вечер, мастерицы! У нас новое увлечение! Если, конечно, увлечение фетром можно назвать "новым" с каждой последующей поделкой)))
Чехлы для телефонов - шьются легко и быстро, и очень увлекательно! Фантазия может разгуляться во всех направлениях, но у меня не разгулялась... и сюжеты пришлось подсмотреть в интернете и додумать некоторые детали самой.

Добрый вечер, мастерицы! У нас новое увлечение! Если, конечно, увлечение фетром можно назвать "новым" с каждой последующей поделкой)))
Чехлы для телефонов - шьются легко и быстро, и очень увлекательно! Фантазия может разгуляться во всех направлениях, но у меня не разгулялась... и сюжеты пришлось подсмотреть в интернете и додумать некоторые детали самой. (фото 1)

Это те же чехлы без вспышки. Совсем другие цвета!
Который слева - он сделан вторым, поэтому выглядит несколько аккуратней, чем тот, что с пуговицами. Это доча заказала мне без пуговиц там всяких, то бишь, без излишеств)

Это те же чехлы без вспышки. Совсем другие цвета!
Который слева - он сделан вторым, поэтому выглядит несколько аккуратней, чем тот, что с пуговицами. Это доча заказала мне без пуговиц там всяких, то бишь, без излишеств) (фото 2)

Оборотные стороны. Зеленые полукруглые - это карманы для карточек, визиток и т.п. Не сразу сообразила, что край кармана надо укрепить, чтобы не растянулся.

Оборотные стороны. Зеленые полукруглые - это карманы для карточек, визиток и т.п. Не сразу сообразила, что край кармана надо укрепить, чтобы не растянулся. (фото 3)

Вот сколько всего их получилось.

Вот сколько всего их получилось. (фото 4)

Кото-чехлы) Черного кота разработала и сшила доча! (9лет) Наконец-то и её немного привлекло шитьё))) Дождалась я) Дожила!!!

Кото-чехлы) Черного кота разработала и сшила доча! (9лет) Наконец-то и её немного привлекло шитьё))) Дождалась я) Дожила!!! (фото 5)

Оборотные стороны с карманами. Чёрный - это хвост)))

Оборотные стороны с карманами. Чёрный - это хвост))) (фото 6)

Внутри катушки, чтобы видно было, какая яркая подкладка!

Внутри катушки, чтобы видно было, какая яркая подкладка! (фото 7)

С телефончиками.

С телефончиками. (фото 8)

Кармашек в действии.

Кармашек в действии. (фото 9)

И еще раз) Лицевая и оборотная сторона. Петельку планируется использовать как держатель для брелка. Так что брелки у нас еще впереди...
Спасибо всем, кто приходит ко мне в гости!

И еще раз) Лицевая и оборотная сторона. Петельку планируется использовать как держатель для брелка. Так что брелки у нас еще впереди...
Спасибо всем, кто приходит ко мне в гости! (фото 10)
Татьяна Яськова

хочу себе такой же. такие классные.

Rostoff

Татьяна, обязательно сделайте! Я не пользовалась чехлами, а как сваяла - так захотелось)) Они яркие, эффектные, а пришить можно ВСЁ, что угодно! Часто делают с цветами, зайчиками, другими животинками) 

Татьяна Яськова

нее у меня так не получится...вручную не так аккуратно получается, а машинки такой нет..думаю

Rostoff

ПолУУУУчится! Вот смотрите, дитю 9 лет, первый раз иголку взяла! Получилось!!! Ой, а рыдала - у меня не полуучится... Всё так криииво... Носила сегодня  в школу, всем показать и погордиться))))

М.ОлесяЮ

Обалдеть как обалденно!!!! Очень красиво и аккуратно! А обшивали вручную или на машине?

Rostoff

Олеся!! Рассмешили))смеюсь сама балдею))) Спасибо! Обшивала на машинке, чтобы быстрее, а доча свой - с черным котом - обшивала вручную, первый раз, кривенько немного)  Советую обшивать руками, почему-то мне кажется, так будет аккуратней, у меня нитка кое-где рвалась на машинке (слоев фетра много, 5-6, тяжело ей было), приходилось закреплять несколькими швами, и это бросается в глаза. А вручную - сам контролируешь процесс, да и в инете, когда идеи искала - в основном вручную обшиты даже самые красивые!

М.ОлесяЮ

Я тоже шила чехольчик, только для очков, обшивала руками, просто не рассмотрела у Вас. А вообще я фетр обожаю, вновь и вновь возвращаясь к нему!

Rostoff

Да-даа, фетр - великое изобретение человечества!!! Тоже обожаю его, с ним за что ни возьмись - всё получается! О'кей Сейчас думаю иногда - КАК я умудрялась шить книжки БЕЗ него??? Он же незаменимый!!!

GNatalyaV

Натусь,как всегда СУПЕР!!!!!

Rostoff

Ой, Натусик, и ты тут!!!!! Спасибо)благодарю  Рада тебя видеть здесь, выкладывай сюда ВСЁЁЁ своё, у тебя много в закромах, я знаю))))жму руку

Наталья Ко Астрахань

Очень красивые чехольчики! Яркие, аккуратные! Мне больше всего по душе первый! Первый всегда долговымученный и оттого самый лучший! И еще я люблю "излишества"!привет

Rostoff

Да-да, Наташ, он именно такой, первенец)) И мне тоже понравилась насыщенность всякими всячинами, из всех взгляд на него падает в первую очередь, он у меня любимый)))

Наталья Ко Астрахань

жму руку

Natalia Vladimirovna

супер!

Красота да и только! 

Rostoff

Натали, спасибо!!))) Мы очень старались)смущаюсь

Dalia-59

Наташенька,какие интересные чехлы!Умница,что-нибудь да придумаешь!

Rostoff

Тамара Александровна, спасибо!цветы

Как-то внезапно озарило, что можно сшить чехлы, потом очень понравились листики на дереве у кого-то из мастериц, и так захотелось попробовать!! Из фетра можно творить бесконечно!

Nattuli

супер!бравоС Вашего разрешения забираю в копилочку!!

Rostoff

Наталья Вениаминовна, забирайте, конечно! Из фетра очень удобно и быстро творить с детками, приятно видеть, как у них всё получается!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Суперуютняшки!

Rostoff

Спасибки!благодарю Будут ещё)цветы

BigHelen

Наташенька! Какие вы с дочей молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень понравились ваши красивенные чехлы!!!!
А еще я как подумаю, в какой красивой мастерской всё это творилось, так вообще прия-я-я-я-ятно
и радостно за тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бравушки!!!!!!!!!!!!!!бравофотоцветыбравофотоцветыбравофотоцветыбравофотоцветы
Тоже утащу в свою кладовку копилочную!!!

Rostoff

Елена Михайловна, так приятно видеть столько эмоций, столько радости за нас!!! Спасибо большоеблагодарю

Надо было еще фото добавить - в процессе смеюсь

 

Пустовит Елена Ивановна

Когда прекрасный материал попадает в золотые руки-получается ШЕДЕВР!!!жму руку

Rostoff

Ооооой, как приятно, спасибо Вам огромное, Елена Ивановна!!! жму руку

Марина мама Алисы-Алины

Какая прелесть!Такие позитивные!

Мишкина

Как Вы прострачиваете такие мелкие детали на машинке?  Очень красиво вышло, особенно впечатлили деревья

Rostoff

Настя, я очень сильно извиняюсь, что сразу не ответила)))  только вот добралась до "страны", поотвечать)

Ствол дерева прострачиваю мелкими стежками, медленно, если есть на машинке функция замедления строчки, то можно поставить на самую малую скорость. Где идут извилистости, поворачиваю изделие всегда с опущенной в ткань иглой, тогда получится аккуратная, беспрерывная строчка.

Листочки пришивала вручную, по 2 стежка на листок)

Мишкина

Так долго отсутствовала, наверное,  стоит ждать новых работ! Очень любопытно!

Rostoff

Настя, ЗРИШЬ В КОРЕНЬ!

Скажу по секрету: сейчас рукоделие  стало  моей  основной  работой, ну и поднакопилось немного, соответственно) Скоро начну выкладывать! Может, даже сегодня)

Мишкина

Заходи в гости. Я тут тоже выложила накопившееся)))