Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои тарелочки и МК закрытия


Техника

Поделка изделие Плетение Мои тарелочки и МК закрытия Трубочки бумажные

В избранных: 151
В избранных: 151
В избранных: 151
В избранных: 151
В избранных: 151

Поделиться:

Добрый день всем жителям СМ.Моя болезнь продолжается.Новые тарелочки.Ох как же мне нравится их плести...Понимаю Леночку и еще раз ей спасибо за идеи.

Добрый день всем жителям СМ.Моя болезнь продолжается.Новые тарелочки.Ох как же мне нравится их плести...Понимаю Леночку и еще раз ей спасибо за идеи. (фото 1)

это перваяОчень хотелось чтобы снова вкривь не пошла.Поэтому от середины по стоячкам отложила одинаковое расстояние и по этим отметкам ориентировалась при закрытии.Но отмеряла уже когда сплела.Было не очень удобно.

это перваяОчень хотелось чтобы снова вкривь не пошла.Поэтому от середины по стоячкам отложила одинаковое расстояние и по этим отметкам ориентировалась при закрытии.Но отмеряла уже когда сплела.Было не очень удобно. (фото 2)
 
Мои тарелочки и МК закрытия (фото 3)

Покажу как закрывала.

Покажу как закрывала. (фото 4)

Я добавляла рабочие трубочки после середины через одну а не как в первых.Поэтому получилось 1 стойка с рабочими трубочками а вторая без них.Пропустив коричневую стойку вниз сверху на нее с 2 сторон укладывала рабочие трубочки из круга.

Я добавляла рабочие трубочки после середины через одну а не как в первых.Поэтому получилось 1 стойка с рабочими трубочками а вторая без них.Пропустив коричневую стойку вниз сверху на нее с 2 сторон укладывала рабочие трубочки из круга. (фото 5)

Капала каплю клея

Капала каплю клея (фото 6)

и сверху укладывала вторую коричневуюОтметины на оранжевых стойках служат ориентиром.Очень удобно.

и сверху укладывала вторую коричневуюОтметины на оранжевых стойках служат ориентиром.Очень удобно. (фото 7)

Не успела я сделать тарелочку как тут же увидела зигзаг с переворотом.Ну ооочень захотелось попробовать.Прошлась по всей тарелочке коричневой веревочкой дала просохнуть клею проплела веревочкой из 4 трубочек и после клея и просушки обрезала стойки.

Не успела я сделать тарелочку как тут же увидела зигзаг с переворотом.Ну ооочень захотелось попробовать.Прошлась по всей тарелочке коричневой веревочкой дала просохнуть клею проплела веревочкой из 4 трубочек и после клея и просушки обрезала стойки. (фото 8)

Эта получилась немного пестроватой намудрила с рисунком.Захотелось показать как я добавляю стойки.В первых тарелках добавляла к каждой стойке.Поэтому серединка получалась великовата.Надо было после розовых трубочек плести 4-5-6 рядов.Здесь я срлела только 2.

Эта получилась немного пестроватой намудрила с рисунком.Захотелось показать как я добавляю стойки.В первых тарелках добавляла к каждой стойке.Поэтому серединка получалась великовата.Надо было после розовых трубочек плести 4-5-6 рядов.Здесь я срлела только 2. (фото 9)

А дальше немного похитрила.Надеваю согнутую трубочку на два стоячка.След.2 стоячка тоже провязываю вместе

А дальше немного похитрила.Надеваю согнутую трубочку на два стоячка.След.2 стоячка тоже провязываю вместе (фото 10)

А 3 уже развожу по одному стоячку.

А 3 уже развожу по одному стоячку. (фото 11)

Получается не 32 пары рабочих трубочек а 16 и они через 1 стоячек.

Получается не 32 пары рабочих трубочек а 16 и они через 1 стоячек. (фото 12)

Дальше разворот.На фото все видно.Это я начинающим мастерицам показываю.Те кто давно плетет думаю и сами сделают.

Дальше разворот.На фото все видно.Это я начинающим мастерицам показываю.Те кто давно плетет думаю и сами сделают. (фото 13)

Здесь на стойках видны отметки.В этот раз я сделав крестовину пока она сохла отметила от середины по стойкам 10 16 и 17 см.Первая пригодилась для проверки на повороте.

Здесь на стойках видны отметки.В этот раз я сделав крестовину пока она сохла отметила от середины по стойкам 10 16 и 17 см.Первая пригодилась для проверки на повороте. (фото 14)
 
Мои тарелочки и МК закрытия (фото 15)
 
Мои тарелочки и МК закрытия (фото 16)
 
Мои тарелочки и МК закрытия (фото 17)
 
Мои тарелочки и МК закрытия (фото 18)

Дойдя до 16 см надо было заканчивать.Стойки уложила в другом порядке.Чтобы у каждой стоички была вторая трубочка.Нижнюю рабочую укладывала возле первой а верхнюю возле второй стойки.

Дойдя до 16 см надо было заканчивать.Стойки уложила в другом порядке.Чтобы у каждой стоички  была вторая трубочка.Нижнюю рабочую укладывала возле первой а верхнюю возле второй стойки. (фото 19)

Вот Здесь хорошо видно.

Вот Здесь хорошо видно. (фото 20)
 
Мои тарелочки и МК закрытия (фото 21)
 
Мои тарелочки и МК закрытия (фото 22)
 
Мои тарелочки и МК закрытия (фото 23)

Провязав круг веревочкой еще кружок из 4 трубочек.Стойки в конце обрезала

Провязав круг веревочкой еще кружок из 4 трубочек.Стойки в конце обрезала (фото 24)

Почему-то фото размытое.А так очень хорошо на камине смотрятся.

Почему-то фото размытое.А так очень хорошо на камине смотрятся. (фото 25)

Спасибо всем кто заглянул .Всем удачи.

lola2000

Наталья очень красивые тарелочки. Мне особенно первая понравилась. С вашего разрешения я хочу повторить её рисунок. Браво супер!

Наталья Чабанова

Леночка спасибо за отзыв да еще и приятный.Конечно повторяйте мне будет приятно.Сама очень много беру из страны.Для этого она создана.

Валентина1958

Наталья, тарелочки просто прелесть, очень понравились, спасибо за подсказки!!!

Наталья Чабанова

благодарю

Надежда Рогачева

Очень красивые тарелочки! Девочки! Не знает ли кто-нибудь как можно плести такие тарелочки без центрального круга? Т.е. начинать не с крестовины, а сразу плести рисунок. В инете одну такую видела, но очень мелкая фотка. Подробности не рассмотреть. Не попадался ли кому-нибудь  МК на эту тему? Если кто-то что-то знает сообщите пожалуйста! Буду очень благодарна.

lola2000

Посмотрите у Раисы Сергеевны. Я пишу с телефона и не умею с него ссылки вставлять. 

Наталья Чабанова

Спасибо Надюша!Я тоже хотела бы узнать как плести из центра.Но ничего умного в голову не лезет.Но думаю что кто-нибудь отгадает этот ребус.Мне очень понравилась твоя коробка для овощей.Я теперь тоже остатки трубочек соединяю и клею на бумагу.Спасибо за идею.

Таня Павловна

Может, взять кольцо и на него узлом макраме закрепить трубочки по всей окружности? А совсем с нуля , я думаю не получится. Те, что в инете, плетутся с обруча, т.е. сверху

Наталья Чабанова

Таня Паывловна спасибо что зашли.Я ддумала насчет кольца.Я так начинала плести абажуры но там столько стоек не поместится.А вот насчет того что сверху надо покумекать.

Валентина Сергеевна

Наташа, классные тарелочкибраво

Наталья Чабанова

Валентина Сергеевна спасибо.На Вашей последней тарелочке мне загибка приглянулась очень.А кончики рабочих трубочек вы заправили в середину?А можно их нарастить  закрепить как я это сделала возле стоек и ими делать загибку.Надо попробовать.

Валентина Сергеевна

Эта загибка мне тоже понравилась. Кончики рабочих трубочек были маленькие.И я их просто заправила к соседнему стоечку. А трубочки для загибки нарастила.

Байдаченко Елена Викторовна

Вот так чудеса! Вот так красота!!!приветствую

Наталья Чабанова

Спасибо Лена.

Крамарева

Наташа, очень хорошие работы! Особенно понравилась тарелочка на фото № 8! браво

Наталья Чабанова

Спасибо Ольга Михайловна благодарю

Любовь Алексеевна

Наталья Чабанова

благодарюЛюбовь Алексеевна

vernigorova.tat

Наташа, замечательные тарелочки!!!бравоцветысупер!

Наталья Чабанова

Татьяна Сергеевна спасибо.

лилия викторовна

Чудесные тарелочки!

Наталья Чабанова

Литлия Викторовна спасибо.Мне очень нравятся Ваши плетенки с декупажем.Даже выбрать что-то одно не получается-все ровные нежные и приятные.Удачи Вам.

лаванда 444

Замечательные тарелочки!!!!

Наталья Чабанова

благодарюИрина.Зашла к Вам на страничку. и Обалдела от елочек в сапожках и барашек.Чудесные подарки.

Таня Павловна

Отлично!!!

Надежда Рогачева

Спасибо! А где можно посмотреть как плести с обруча, т.е. сверху? Случайно не знаете? Очень хочется попробовать сплести инь-янь.

Таня Павловна

Нет МК я не нашла. Просто видела фото, где мастер плетет. Плетут из тонкого провода.

Shakira кошка

Великолепные панно!!!браво

халимова наталия

Красота,здорово получились!!!браво