

Поделиться:
Привет, родная Страна! Давно не выставляла свои работы на оценку зрителей. Представляю вашему вниманию сьедобные валентинки. Ведь скоро день всех влюбленных. Печенье сахарное с корицей. Украшено айсингом. Сердце-пазл размером 16*18см. Думаю моему мужу понравится такой подарок, еще и скушать можно.

Еще наделала валентинок-мишек с сердцем, в подарок моим подружайкам! 10*10 см каждый мишка.

Идем дальше.... Тортики. Красивый бело-красный торт сделала в подарок мамочке на день рождения. Внутри шоколадно-банановый с шоколадным муссом и профитролями. Вес 3 кг.

Вид сверху. Бока украшены айсингом через трафарет.

Тортик китти на день рождения маленькой принцессы. Вес 2 кг. Шоколадно-банановый с птичьим молоком.

Сверху.

Смастерила именную подушку на др маленькой племяннице.

И сшила мишек тильда в набор к подушке.

Дружная компашка развлекается.

Два друга.

Дальше.... сшила своей дочке текстильную гирлянду из букв. Теперь красуется в комнате.


Мишка тильда в беретке любимая игрушка теперь.

И еще моей старшей принцессе сшила буковки.


Домашний тортик дяде на др наполеон с бисквитными печеньями савоярди.

И домашнее птичье молоко свекрови на др.

Напоследок угощайтэс' пироженками с черносливом,курагой и грецкими орехами в горьком шоколаде с миндальными лепестками. Придумала сама. Вкус обалденный. Забегайте в гости,всегда рада.

Ирина, какая вкуснотища! И как ты умудряешься воздерживаться, чтобы не попробовать. Идея с валентинкой-пазлом - замечательная! Отличный подарок мужу, торт для мамы - шикарен. Миленькая Кити. Буковки очень хорошенькие, жаль, что я с иголкой не дружу... Обязательно бы сповторюшничала, особенно салатовые. А рецептом своих пироженек не поделишся? Звучит так, что попробовать ОЧЕНЬ хочется.
Облизываюсь,но не пробую. Держусь. Муж как дегустатор выступает. У меня от торта мамы осталось много бисквита шоколадного, я его превратила в крошку, смешала с вареной сгущенкой. Разделила на две части, в первую добавила немного сливочного масла, чернослива, грецкого ореха. Во вторую кураги и грецкого ореха. Получилось два вида пироженок. Силиконовую квадратную форму обмазала растопленным шоколадом,заморозила, утрамбовала туда смесь, заморозила, достала квадратное пироженко, облила еще слоем шоколадной глазури, в итоге все разровнялось, и сразу украсила бусинками и миндальными лепестками. Все застыло, готово! Вкусно, сытно, очень тяжелое, калорийное, все были в восторге!
А как пахнут печеньки,это просто класс! Смесь корицы, имбиря и ванили!