Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла Эвелинка


Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Кукла Эвелинка Ткань

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Знакомьтесь- эту фифу зовут Эвелинка! Имя родилось мгновенно, и характер у неё такой- привередливый в плане нарядов( целый месяц сидела голая, ни чего не нравилось) да и портретное сходство имеется. Ох и вынесла же она мне мозги. И то не нравится, и это не хочу.... я уж ей чего только не подсовывала. Потом она мне подсказала- ей колготки не нравились. Пришлось подбирать другие. И всё сразу стало на свои места.

Знакомьтесь- эту фифу зовут Эвелинка! Имя родилось мгновенно, и характер у неё такой- привередливый в плане нарядов( целый месяц сидела голая, ни чего не нравилось) да и портретное сходство имеется.  Ох и вынесла же она мне мозги. И то не нравится, и это не хочу.... я уж ей чего только не подсовывала. Потом она мне подсказала- ей колготки не нравились. Пришлось подбирать другие. И всё сразу стало на свои места.  (фото 1)

Вот такой у неё решительный и весёлый характер. И если у неё руки вот так на груди сложены то ей наплевать, как у вас кепка надета)))) Раскритикует в пух и перья!

Вот такой у неё решительный и весёлый характер. И если у неё руки вот так на  груди сложены то ей наплевать, как у вас кепка надета)))) Раскритикует в пух и перья! (фото 2)
 
Кукла Эвелинка (фото 3)
 
Кукла Эвелинка (фото 4)
 
Кукла Эвелинка (фото 5)

Когда я шила такие волосята в первый раз то торжественно поклялась, что это в первый и последний раз.... ага.... как говорится- свежо придание ,а верится с трудом! Уж очень мяконькая получается головка у куколки, нравится её гладить и перебирать кудряшки.

Когда я шила такие волосята в первый раз то торжественно поклялась, что это в первый и последний раз.... ага.... как говорится- свежо придание ,а верится с трудом!  Уж очень мяконькая получается головка у куколки, нравится её гладить и перебирать кудряшки. (фото 6)

А ещё хочу показать, как можно оформить покрывало при помощи моего МК по скатерти.
Это покрывало на диван из гобелена. Захотелось мне его "посадить" на термостёжку. В ателье у мастерицы которая шила покрывала было два метода оформления края, это один из них. Я сначала сделала всё, как на скатерти, застрочила углы, вывернула, а затем разложила покрывало на полу (нет у меня большого стола) и вставила под припуски термостёжку, выкроенную точно по покрывалу, не страшно будет если даже чуть-чуть меньше размером будет. Потом это всё прометала по периметру, расчертила линии по которым в дальнейшем простегала на машинке. Сильно мелкие клетки на делала- не было такой необходимости. И вуаля! Покрывало готово. Будет милому подарок к дню рождения на его любимый диван, а то там такой страх и ужас лежит. А он ещё и сопротивляется, его видите ли устраивает. Мужчины иногда совершенно непостижимы в своей мужской логике....

А ещё хочу показать, как можно оформить покрывало при помощи моего МК по скатерти. 
Это покрывало на диван из гобелена. Захотелось мне его "посадить" на термостёжку. В ателье у мастерицы которая шила покрывала было два метода оформления края, это один из них. Я сначала сделала всё, как на скатерти, застрочила углы, вывернула, а затем разложила покрывало на полу (нет у меня большого стола) и вставила под припуски термостёжку, выкроенную точно по покрывалу, не страшно будет если даже чуть-чуть меньше размером будет. Потом это всё прометала по периметру, расчертила линии по которым в дальнейшем простегала на машинке. Сильно мелкие клетки на делала- не было такой необходимости. И вуаля! Покрывало готово. Будет милому подарок к дню рождения на его любимый диван, а то там такой страх и ужас лежит. А он ещё и сопротивляется, его видите ли устраивает. Мужчины иногда совершенно непостижимы в своей мужской логике.... (фото 7)
Мастер класс по скатёрному уголку здесь , может кому станет интересно.

Красивый угол на скатерти это просто!

 
alozka

милая и очаровательная Эвелинка !!!! Завидую кому достанется такая прелесть , Светуль не устаю повторять , что ручки у тебя золотые !!!!!!!!!!1браво

Светлана Хачина

Да уж девочка получилась с "закидонами" я подозреваю, что она мне голову морочила ещё и потому, что к заказчице не захотела. Я уже с таким сталкивалась пару раз. Уже вторую куклу пытаюсь сделать для одного заказа и ни как, в первом случае меня уговорили отдать в другое место, я шила одну куклу, а там две девочки. Ну меня и уболтали- отдала. Начала шить снова и кукла "зависла" сначала в разобранном состоянии лежала почти месяц- тело отдельно, руки-ноги отдельно, а потом уже собранная сидела ещё месяц. А потом меня осенило- не хочет!!! Ну я и не стала спорить, пообещала, что не отдам.... Да с куклами не соскучишься смеюсь

Шелкопряд

Светочка, я в восторге от этой девушки с характером!

Светлана Хачина

Я от неё тоже тоже в восторге. Сначала голову мне морочила, а теперь сидит на полочке и улыбается довольная сама собой)))

Татусик.45

Куклёшечка отличная, очень симпатичная.

Светлана Хачина

Спасибо, я ей передам)))

Светлана Хачина

Спасибо, ну очень нам это всё приятно!!! Я ей обязательно передам!

дочь моря

Света, как же я обожаю твоих девочек! Такие классные! Эвелинка - супер!

Светлана Хачина

Спасибо, как же приятно читать такие тёплые отзывы! Спасибо!

Елена Владимировна .

Красивая ! Зеленоглазаяхитрюля .Вумна  дюжє !  подмигиваю

Светлана Хачина

Это точно , вумна дюжэ! Наверно в душе она рыжая))))

КукЛарики

Еcть yже npuмета:

Ecли наша Cвета,

 

Hoc в Стрaну не kaжет-Знaчит шьёт и вяжет!

 

СтрOчит!Лenuт!Мacтеpuт!

A noтом всex удuвит!!!

Светлана Хачина

Это ты меня каждый раз удивляешь, для меня непостижимо рождение стихов! Спасибо, радость моя!

Калинина Татьяна

И Снова это Очарование!!!!!!!!!!!!!!Светлана Эвелинка Красавица!!!!!! Прелесть!!!!!!!!!Чудо как Хороша!!!!!!!! Обожаю Ваших кукол!!!!!благодарю Полностью поддерживаю Ваши слова- Мужчины иногда совершенно непостижимы в своей мужской логике....)))))))Это факт! Покрывало Шикарное!!!

Светлана Хачина

Спасибо, Танюшка! Я помню-помню про тебя! подмигиваю

Калинина Татьяна

смущаюсьура!благодарю

ОЛЬГА KZ

Умничка такая в очках!!! покрывало супер!!!

Светлана Хачина

Оленька, спасибо!

P.Lana

Чудесная девчушка!!!супер!

Светлана Хачина

Спасибо, Светланка! А я залезла к тебе на страничку и увидела МК вазы с полевыми цветами. Шедевр, видела я в интернете пару лет назад подобную. Тоже заинтересовалась, но МК не было, а у меня руки так до неё и не дошли. Теперь даже и голову ломать не буду. Воспользуюсь готовым. Спасибо!

P.Lana

Пожалуйста,,Светлана.благодарюЯ тоже,когда увидела такую вазочку в интернете она мне оочень понравилась.МК там действительно не было.Понравилась так, что  ночью не спалось думалось ,думаюну как бы её сделать.Утром встала и давай делать.Буду рада если мой МК пригодится.В живую смотрится ещё лучше.Желаю удачи!С удовольствием посмотрю вашу работу!жму руку

Анжела Попова

Кукла просто прелесть!

Светлана Хачина

Спасибо большое!

Таня5

Как всегда - ОЧАРОВАШКА!!!! браво

Светлана Хачина

Привет, Танюшка! Спасибо большое!

М.ОлесяЮ

Вот оторвяга! Все таки добилась своего! Колготки ей вишь не нравятся! Упрямая какая! А очки ей оооочень идут! Такая умница получилась! Она тебе случайно не указывает, что и как делать? Мне кажется пока ты ей одежку шила, так она тебе все ухи прожужжала!) покрывало классное! Давай в интерьере показывай!

Боровинка

Куколка прелестная! Покрывало замечательное! У вас всегда столько идей, а исполнение какое! Супер! Я в восторге!

Светлана Хачина

Спасибо, Наташенька! Да, идеи иногда радуют- забредают на огонёк смеюсь

Светлана Ямолкина

   Браво!!!цветы

Светлана Хачина

Светланочка, спасибо!

ИРИСКА 2012

Светочка!!! Эвелинка чудесная!!! Подарок лубимому прекрасный и полезный!!!бравоцветы

Светлана Хачина

Спасибо, Иришка! Представляешь, с покрывалом то я лопухнулась.... обсчиталась в мерках и на 3 см. меньше сделала...думаю Но любимый доволен до радужных пузырей ура!

ИРИСКА 2012

Светочка!!! Главное, что любимый в полном восторге от покрывала, а то что немного меньше, думаю совсем не страшно!!!цветы

н а т а

смеюсь Похожа!!! Свет, ну вылитая Эвелинка!!! В голос прям хихикнула, как прочитала! )))

Веселая девчонка получилась, хорошенькая, ну, и пусть, что с характером, а как иначе?!!!

Покрывало -мои восхищения! Непостижимая для меня наука -шитье!!! Подарок шикарный! 

любимому мужчине привет передавай и мои поздравления! !! цветы здоровья, хорошего настроения и сбычи мечт!!!

Светлана Хачина

Обязательно передам! Вчера милому твою чудо-печку показывала. Сидели вдвоём пузыри пускали. А ты просто за шитьё ещё не бралась, но какие твои годы смеюсь

н а т а

смеюсь я бралась, но, чет, дружба не заладилась, поэтому на все красиво самоСшитое пускаю слюни)))

Bella Russa

Пеппи Длинный Чулок! Точно! И шило там где надо, и все равно на какую сторону кепка:))))! И мордаха такая - а я че? Я ниче.....

КЛАССССССССС!

Светлана Хачина

Да-да, именно так и есть. Даже жаль с ней расставаться, но она не спешит. Заказчица ждёт вторую половину заказа, я просто опередила, эта цаца шилась для другого человека,но видать не хочет она туда. И чего с ней сделаешь?! У кукол такое бывает, как упрётся так всё!

Наталия Ч.

Света, девчонка несомненная егоза! подмигиваю а ещё хитрюжка! А почему зарекалась так волосики шить? ведь классно получается головёнка!  и косички! супер! а я ещё заметила у неё есть ушки! может, и  у других твоих куколок были ушки, но я только сейчас заметила, сляпая куица хихикает

Светлана Хачина

ООО ушки есть у всех девчонок! А как же без них?!  А ты не сляпая, просто наверно ушки не впечатляли , интересно было другое смущаюсь Волосики по этому методу слегка замороченно шить, Шнурки проще, но мне так нравится больше. Теперьсмеюсь 

Лана51

Деловая мадемуазелька!!! супер!

Светлана Хачина

И не говори хихикает

Ольга Александровна

Какая позитивная девчушечка! Прелесть!

Светлана Хачина

Очень люблю этих куклях именно за их позитив, радостно всегда над ними работать. Спасибо большое! Рада Вас видеть!

Люканезлюка

Забавная!!! Понравилась!!!цветы

Светлана Хачина

Спасибо, Люка! Очень рада видеть!