Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игры с магнитами


 72 из 96 

Педагогический опыт Начало учебного года Игры с магнитами Картон Магниты Материал бросовый

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Эту игру я делала для совсем незнакомых мне деток, готовясь к одному из этапов районного конкурса "Воспитатель года 2010". Это было открытое занятие с детьми из другого детского сада. Тема "Свойства дерева и металла".

Эту игру я делала для совсем незнакомых мне деток, готовясь к одному из этапов районного конкурса "Воспитатель года 2010". Это было открытое занятие с детьми из другого детского сада. Тема "Свойства дерева и металла". (фото 1)

Для игры необходимы: дорожки (из картона) - по колличеству детей, магнитики цветные, скрепочки. Все можно положить в коробочку, сделанную буквально за 5 минут. Я ее сделала из коробки от шоколадных конфет, обклеила самоклеющей пленкой, "украсила" при помощи внутренней части от коробочки. Получилась шкатулочка.

Для игры необходимы: дорожки (из картона) - по колличеству детей, магнитики цветные, скрепочки. Все можно положить в коробочку, сделанную буквально за 5 минут. Я ее сделала из коробки от шоколадных конфет, обклеила самоклеющей пленкой, "украсила" при помощи внутренней части от коробочки. Получилась шкатулочка. (фото 2)

Вот некоторые из дорожек. Принцип игры ясен. Скрепочку кладем сверху дорожки, магнитик - под дорожку. Вот и все волшебство! Скрепочка движется, ребятишки улыбаются! Хорошо, когда детки сами могут поучавствовать в процессе.

Вот некоторые из дорожек. Принцип игры ясен. Скрепочку кладем сверху дорожки, магнитик - под дорожку. Вот и все волшебство! Скрепочка движется, ребятишки улыбаются! Хорошо, когда детки сами могут поучавствовать в процессе. (фото 3)

Один из фрагментов занятия. "Мои" детки летят на ковре самолете.

Один из фрагментов занятия. "Мои" детки летят на ковре самолете. (фото 4)

Для ребят были приготовлены различные задания. Гнули металлические пластины, пускали в плавание деревянные кораблики (в виде спичек) и многое другое. Мы даже настоящие гвозди забивали! Жаль фото мало.

Для ребят были приготовлены  различные задания. Гнули металлические пластины, пускали в плавание деревянные кораблики (в виде спичек) и многое другое. Мы даже настоящие гвозди забивали! Жаль фото мало. (фото 5)

Я понимаю, что игра довольно простая и совсем не новая (мы и сами в детстве так играли), но я просто хотела показать, что наши дети не разучились радоваться даже простым вещам! Это здорово!

PS ура!

Мне очень понравилось давать занятие с детьми, которых я увидела за 2 минутки до начала! К тому же это был чужой детский сад. Всем учителям и воспитателям хочу сказать: Ничего никогда не бойтесь! Учавствуйте во всех конкурсах сами и со своими детьми. Получаешь просто кучу положительных эмоций! Ну а если и результат устраивает смущаюсь.....то......

Люблюбумагу

Спасибо, что напомнили! И мы так играли в детстве.

Tanechka

Пожалуйста! улыбаюсь  Играйте с пользой!

Гайджинка

Танечка, спасибо, что напомнили про эту интересную игру. Обязательно надо будет сделать. Вы МОЛОДЕЦ!

Tanechka

Спасибо вам за положительный отзыв. благодарюПравда, очень приятно, что Вы ко мне заходите. Легко учить детей тому, что ты хорошо знаешь. Наши старые, проверенные временем игры бывают намного интересней новомодных, да и еще с причудливыми правилами.