Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Органайзер _жестянки в кружевах


 4 из 21 

Поделка изделие Моделирование конструирование Органайзер _жестянки в кружевах Материал бросовый

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Сделала себе еще один, более вместительный, органайзер.
Жестяные банки из-под консервов обклеила прямоугольниками из джинсовой ткани, снизу и сверху оставила запас ткани на подгибку.

Сделала себе еще один, более вместительный, органайзер. 
Жестяные банки из-под консервов обклеила прямоугольниками из джинсовой ткани, снизу и сверху оставила запас ткани на подгибку. (фото 1)

Проволокой решила их между собой не скреплять, просто склеила поочередно с помощью клеевого пистолета, аккуратно примерившись, и для большей жесткости посадила их на общее основание. Обвела склеенные банки на картоне, вырезала общее днище по контуру, обклеила его той же тканью и хорошо приклеила на место. Шов закрыла веревочной косичкой (верёвка была слишком тонкой, пришлось плести, хотя терпение было на исходе).
Это сбоку...

Проволокой решила их между собой не скреплять, просто склеила  поочередно с помощью клеевого пистолета, аккуратно примерившись, и для большей жесткости посадила их на общее основание. Обвела склеенные банки на картоне, вырезала общее днище по контуру, обклеила его той же тканью и хорошо приклеила на место. Шов закрыла веревочной косичкой (верёвка была слишком тонкой, пришлось плести, хотя терпение было на исходе). 
Это сбоку... (фото 2)

Украшать нравится, остановиться нелегко) Главное не перестараться. Использовала старую кружевную занавеску. Она не слушалась, в два приема получилось украсить до конца.
Это сзади, но туда никто кроме меня и вас заглядывать не будет)

Украшать нравится, остановиться нелегко) Главное  не перестараться. Использовала старую кружевную занавеску. Она не слушалась, в два приема получилось украсить до конца.
Это сзади, но туда никто кроме меня и вас заглядывать не будет) (фото 3)

А это частями, потому что сама люблю, когда детальные фотографии размещают и дают рассмотреть рукоизделие, пусть даже и с мелкими недочетами)

А это частями, потому что сама люблю, когда детальные фотографии размещают и дают рассмотреть рукоизделие, пусть даже и с мелкими недочетами) (фото 4)

Ценральная композиция, тут еще осыпавшиеся нитки остались не убраны

Ценральная композиция, тут еще осыпавшиеся нитки остались не убраны (фото 5)

Иду правее..
одну молнию распилила, на две банки хватило)

Иду правее..
одну молнию распилила, на две банки хватило) (фото 6)

И последнее фото)...

И последнее фото)... (фото 7)

Пока ещё органайзер осваиваю)

А так  получился довольно основательным, удобным и вместительным улыбаюсь

 

МалышкаКет

Здорово, очень понравилось!!!

-Марья-

спасибо!

Люка Я

Классно!

-Марья-

спасибо, старалась для себя)

АлисаСелезнева

супер!

-Марья-

цветы

Васылив Олеся

органйзеры-это  удобно, можно столько нужных вещей хранить в одном месте. Джинс и кружева-всегда выгодное сочетание, у вас здорово получилось. Мне нравится еще к круглым баночкам добавлять еще квадратные или прямоугольные картонные коробочки(для бумажных блоков, блокнотиков и т.п.) Приглашаю к себе, посмотреть на мои органайзеры

-Марья-

Спасибо за хорошие слова)

Посмотрела на ваши работы, серый органайзер с цветочной тканью запомнился и комодики без замечаний)) Мне кажется, что у Вас каждая мелочь продумана, все оч скурпулезно и аккуратно. Наверное, я так не смогу, т.к. ваяю на ходу, хочется всего и сразу)

Тож нравится сочетание круглых и прямоугольных емкостей в органайзере. Я бы такой с удовольствием соорудила для косметики, а комодик - дочери для бижутерии)

У меня уже список  всяких хороших и оч непохожих вещей, которые давно хочется сделать, некоторые - доделать. Просто не угнаться за своими желаниями!))

 

Васылив Олеся

На самом деле я тоже все делаю по ходу. У меня никогда нет представления,о том как будет выглядеть вещь,которую я делаю. Хотя например в картонаже важно иметь план,чертеж конструкции,у меня так никогда не получается.Просто пробую ,прикладываю,примеряю,часто отрываю,перекраиваю.А еще советуюсь с мужем,он мой главный критик,это не так,нужно по другому. Вот так все потом и пполучается.

LAV200871

Замечательно,практично,эстетичносупер!

-Марья-

Польщена Вашим отзывом, спасиб)))