Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Что бы Вы не скучали!



Интерьер Мастер-класс Моделирование конструирование Что бы Вы не скучали Гипс цемент Камень Металл

В избранных: 119
В избранных: 119
В избранных: 119
В избранных: 119
В избранных: 119
В избранных: 119

Поделиться:

Пока я занимаюсь изготовлением нового панно, не хочу что бы Вы заскучали. Поэтому (по Вашим просьбам) выкладываю продолжение ремонтного сериала )))

Пока я занимаюсь изготовлением  нового панно, не хочу что бы Вы заскучали. Поэтому (по Вашим просьбам) выкладываю продолжение ремонтного сериала ))) (фото 1)

Всё началось с того, что мы купили квартиру! Знакомьтесь, это наш коридор (вид от входной двери). Арка, конечно, радовала глаз.....но мы решили её снести.

Всё началось с того, что мы купили квартиру! Знакомьтесь, это наш коридор (вид от входной двери).  Арка, конечно, радовала глаз.....но мы решили её снести. (фото 2)

Это всё тот-же коридор, только фотографирую стоя под той самой аркой......Ну-у-у-у начинаем!

Это всё тот-же коридор, только фотографирую стоя под той самой аркой......Ну-у-у-у начинаем! (фото 3)

Дорогой мой и сильный муж, не без помощи перфоратора и кувалды, конечно......разнёс "в хлам" эту арку и часть бетонной стены ))) А я начала шпатлевать стены.

Дорогой мой и сильный муж, не без помощи перфоратора и кувалды, конечно......разнёс "в хлам" эту арку и часть бетонной стены ))) А я начала шпатлевать стены. (фото 4)

То самое место, где когда-то жила арка. Торцы стены я выровняла и за шпатлевала. Как выравнивать бетонные-рваные торцы.....фото дальше.

То самое место, где когда-то жила арка. Торцы стены я выровняла и за шпатлевала. Как выравнивать бетонные-рваные торцы.....фото дальше.   (фото 5)

Уже натянули потолочки.......Вот так теперь смотрится наш коридор без арки (фото сделано из подъезда)

Уже натянули потолочки.......Вот так теперь смотрится наш коридор без арки (фото сделано из подъезда) (фото 6)

Милый, так радуется ремонту! И всегда смеялся надо мною, что я хоть и вся в шпатлевке, но фотоаппарат из рук не выпускаю .............и однажды, вот решил мне спозировать )))))

Милый, так радуется ремонту! И всегда смеялся надо мною, что я хоть и вся в шпатлевке, но фотоаппарат из рук не выпускаю .............и однажды, вот решил мне спозировать ))))) (фото 7)

Ломаем старые двери в зал...

Ломаем старые двери в зал... (фото 8)

Вот такие "красивые" неровности у нас образовались. Буду их "лечить"......

Вот такие "красивые" неровности у нас образовались. Буду их "лечить"...... (фото 9)

Сажаю на шпатлёвку вот такие металлические уголки. Даю немного времени на просушку. А потом при помощи шпатлёвки, гипса (если имеются небольшие ямы) или цемента (если имеются большие ямы) выравниваю торца этих стен.

Сажаю на шпатлёвку вот такие металлические уголки. Даю немного времени на просушку. А потом при помощи шпатлёвки, гипса (если имеются небольшие ямы) или цемента (если имеются большие ямы) выравниваю торца этих стен. (фото 10)

В итоге получаем ....... такой торец!

В итоге получаем ....... такой торец!  (фото 11)

Увы, но почему-то не могу найти фото, где идёт процесс стройки (((((( Поэтому, просто напишу на словах. Вставили двери, постелили линолеум. Муж построил из гипсокартона вот такие балки. Естественно, там где я показала ))) Предварительно сделав рисунок в альбоме. .......А я тем временем клеила камень....

Увы, но почему-то не могу найти фото, где идёт процесс стройки (((((( Поэтому, просто напишу на словах. Вставили двери, постелили линолеум. Муж построил из гипсокартона вот такие балки. Естественно, там где я показала ))) Предварительно сделав рисунок в альбоме. .......А я тем временем клеила камень.... (фото 12)

Балки покрашены. Шёлковая штукатурка нанесена....коридор готов (фото со стороны входной двери)

Балки покрашены. Шёлковая штукатурка нанесена....коридор готов (фото со стороны входной двери) (фото 13)

Фото со стороны бывшей арки.....пусть земля ей будет пухом )))

Фото со стороны бывшей арки.....пусть земля ей будет пухом ))) (фото 14)

Мне нравится!

Мне нравится! (фото 15)

Ну вот и закончили с коридором............Не могу пока выставить противоположную стену, потому как там совсем нет мебели. Но, обещаю, я с вами обязательно поделюсь интерьером.... Ну всё, вы пока смотрите, а я побежала делать следующую "радость" )))))))))))

Ну вот и закончили с коридором............Не могу пока выставить противоположную стену, потому как там совсем нет мебели. Но, обещаю, я с вами обязательно поделюсь интерьером.... Ну всё, вы пока смотрите, а я побежала делать следующую "радость" ))))))))))) (фото 16)

Фото № 17, 18, 19 загрузила по просьбе......... Отвечаю: Это камень гипсовый (в коридоре) , я его не красила, такой купили...

Фото № 17, 18, 19 загрузила по просьбе......... Отвечаю: Это камень гипсовый (в коридоре) , я его не красила, такой купили... (фото 17)

Фото № 17, 18, 19 загрузила по просьбе......... Отвечаю: Это камень гипсовый (в гостиной, на камине и барке), таким цветом мы его купили.

Фото № 17, 18, 19 загрузила по просьбе......... Отвечаю: Это камень гипсовый (в гостиной, на камине и барке), таким цветом мы его купили. (фото 18)

Фото № 17, 18, 19 загрузила по просьбе......... Отвечаю: Таким, он стал после покраски.

Фото № 17, 18, 19 загрузила по просьбе......... Отвечаю: Таким, он стал после покраски. (фото 19)
Lyumila

Вы действительно так быстро ремонт делаете или фотки старые размещаете? Действительно сериал, не то чтобы ждешь очередную серию, но видишь, что вышла и бегом смотреть! Спасибо!

Мастерская Чердачок КустарЪ

Нет, Людмила.......конечно, мы не такие скорострелы ))) Ремонт в коридоре закончили за два дня до НГ. Просто, просили, вот я и добыла фотки из фотоаппарата........ А квартиру мы купили четыре месяца назад......Ремонт делаем сами с мужем, поэтому он затягивается.

Lyumila

У 4 мес. Я в квартире, что сейчас живу 2,5 года ремонт делала:)), а дом в который мы собираемся переезжать уже два раза дату пеерезда откладывали, одна прошлым летом была еще:))

как вам такой яркий цвет коридора? Мы вчера колеровку выбирали, так не рискнули столь яркие цвета делать, хотя в дизайн проекте были яркие, ни же согласованные:))

Мастерская Чердачок КустарЪ

Мы - ещё те экспериментаторы смеюсь Мне все цвета (в моей квартире) нравятся. Если , вдруг, в процессе ремонта какой-то цвет меня не устраивает, то я тут же его меняю........ И если я выставляю фото на показ, значит я довольна. Вообще, я не люблю светлые тона.....стараюсь делать акцент на более тёмный цвет. Но это ведь, как кому угодно. Каждый из нас стремиться обустроить своё "гнездо" так, что бы ему комфортно было в нём жить.

...Татьяна...Мурашка...

Инна, ремонт великолепный. Конечно огромное количество труда и времени (о расходах молчу) затрачено, но результат того стОит!!! Очень стильно и креативно. Главное, что нету приевшегося, так называемого, "евро ремонта" с пустыми светлыми стенами и практически офисной обстановкой. Есть яркость, гламур и шик! Молодцы!!! браво

Мастерская Чердачок КустарЪ

Спасибо,Татьяна! Это верно (про евро ремонт), а мы не боимся экспериментировать думаю

...Татьяна...Мурашка...

Вы большие молодцы!!!

гость

Очень красиво, но есть одно НО! Насколько я понимаю вы снесли часть несущей стены, а это незаконно, если у вас конечно не согласована перепланировка. И еще на будущее. Бетонные стены ни в коем случае нельзя разрушать с помощью кувалды, только дисковыми машинами выпиливать по кусочку, иначе может пойти трещина по несущим стенам

Лысогорская Юлия

Отличная работа. Вы с мужем молодцы. И красиво, и необычно , и качественно, да еще своими руками!

Мастерская Чердачок КустарЪ

Спасибо! подмигиваю

Ирина Меркулова

Да уж,Инна,с Вами не заскучаешьсмеюсь!!!!Пробежала по Вашему блогу.......,ну собственно вся работа встала,начальство смотрит косо,коллеги начали заглядывать в мой монитор))))). Вы мастер декораторского искусства!!!Очень интересные работы,ждем продолжения!супер!

Мастерская Чердачок КустарЪ

Да и правильно, не надо скучатьура! Спасибо! Обязательно порадую вас снова. 

veranka

Боже, какая красота! Ура единоверцам!!))

А можно камень крупным планом? Это натуральный камень или гипсовый? И каминный, который красили? Мы с мужем тоже сами ремонт делаем, приклеили гипсовый камень на кухне, я с лета не могу определиться с покраскойдумаю  Вернее не могла, пока на увидела) Теперь бы еще фоточку по-крупнее и, если можно, поделитесь опытом, как вы камень красили на камине..смущаюсь

Кстати, трубка домофона "просит" освоить технику декупажа))

Мастерская Чердачок КустарЪ

Домофон (трубку) я вообще хочу заменить, а и некрасивая и работает плохо. А что касается камня, то да, он гипсовый (на натуральный мы ещё не заработали) смущаюсь. Красить очень легко.....берёте ГРУНТОВКУ обязательно глубокого проникновения, и добавляете туда колер......Как например в моём случае: Сначала немного светлокоричневый колер и крашу весь камень, это основной цвет. Потом В ЭТУ ЖЕ СВЕТЛОКОРИЧНЕВУЮ ГРУНТОВКУ добавляю колер на несколько тонов темнее и крашу отдельные элементы. Потом, в эту же грунтовку добавляете ещё колера и т.д. , до тех пор пока вас не устроит цвет. Я перекрасила весь камень  за три подхода. Можно не покупать разные тона одного цвета, можно купить один цвет (который вам нравится) и один колер чёрного цвета. Сначала размешать с грунтовкой тот цвет который будет основной, а потом в грунтовку добавлять по несколько капель чёрного колера....тем самым, вы получите более тёмные тона одного цвета. Удачного вам перекрашивания! подмигиваю

Мастерская Чердачок КустарЪ

Кстати....фото крупного плана.....я для вас загрузила 

Таня5

С огромным удовольствием просмотрела этот потрясающий и захватывающий сериал под названием "Ремонт"! Сказать "Круто!" - Это ничего не сказать.... Я просто в шоке.... неееее - я  в коме, аж на цельных 2 часа   смеюсь  ! После таких просмотров я в очередной раз убеждаюсь, что у некоторых счастливчиков в сутках, ну явно, не  24 часа, и рук у них не  две, а, как минимум,  все 7!!!  Да и головы штуки две не помешало бы - т.к. одной нужно есть  иногда, а другой думать и придумывать такие креативные и нестандартные  красивости!!!  хихикает Извините, но вот такое инопланетное чудо нарисовалось в моём мозгу от увиденного и прочитанного!!! Это я ещё про энергетику ничего не сказала..... и про мужа - молодца!!!!  Ну, а если вы мне  скажете, что ещё и на работу ходите каждый день,  то всёёёёё .....- очередная кома обеспечена - вызывайте  "Скорую!!! смеюсь   ПОТРЯСАЮЩЕ!!!! СУПЕР!!!!! С НОВОСЕЛЬЕМ  ВАС   В НАШЕЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ СТРАНЕ  И  В СВОЕЙ НОВОЙ КВАРТИРЕ!!!!  Забираю вас в избранные авторы - ОДНОЗНАЧНО!!! чтобы, не дай Бог, пропустить  такие интересные серии!!! браво

Мастерская Чердачок КустарЪ

Ничего, Татьяна.....я уже давно свыклась со всем инопланетнымда К нам друзья, в гости, как в музей ходят смеюсь......... А про работу я уже писала......Мы  4 месяца назад переехали из Сибири во Владимирскую обл. .....и сразу, конечно ремонт! Муж на работе (и дома успевает, конечно), доча в садике, а я на работу ещё не устроилась (кризис, будь он не ладен). Поэтому, пока обустраиваю "гнездо". Когда выйду на работу.......конечно, времени будет заметно меньше. Хотя, уже и друзья, и родственники, и муж (спасибо им) поддерживают меня и настаивают на том, что бы своё творчество направляла не только на то, что бы обустраивать жилище.....но и на то, что это творчество может приносить деньги. Вот и задумываюсь......может творческую мастерскую открыть......но это пока лишь "думы"......

Таня5

От всей души желаю, чтобы ваши думы воплотились в реальность!  Целиком и полностью согласна с вашими близкими - обычная работа со стандартным набором всех "прелестей" не для таких людей как вы! Желаю удачи в осуществлении вашей мечты!

Мастерская Чердачок КустарЪ

Спасибо!жму руку

Таня5

Извините, ещё хочу добавить.... когда смотрела ваш каминный зал, барную стойку, люстру  в стиле кантри, зеркало - было ощущение, что это огромный богатый особняк, с неимоверно огромной квадратурой, но судя по узкому и длинному  коридору, поняла, что планировка стандартной квартиры и похоже, что трёшки. У нас примерно такая же. Но вы из своей сделали настоящий  ДВОРЕЦ!!! Браво! Вы большие молодцы с мужем!!! А сколько теплоты, юмора, лёгкости в подаче материала..... браво

Мастерская Чердачок КустарЪ

Да, Татьяна...действительно, у нас обычная трёшка ул/пл 64 кв/м. Спасибо, за тёплые слова! цветы

ДИВа_точки

Сериал захватывает все больше, если учесть что пока нам показаны только 2 территории, а их у вас намного больше + различные детали, то Санта-Барбара по количеству серий нам покажется совсем маленькой ))) надо запасаться поп-корном.

Вы очень креативная команда, так держать.

Майя0305

классно !!!!!бравовы молодцы! я вот воплотила мечту- камин, теперь барная стоечка понравилась !

Марина Лисаева

ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БРАВО!!!!!!!!!!!!!браво

дочь моря

Одно слово - МОЛОДЦЫ! Удачи вам во всем!

Марина Муравлева

Так еще и доча естьудивляюсьудивляюсьудивляюсь Дите тоже внимания ведь требует... Молодцы!!! бравоТребую продолжения!!!смеюсьура!

tasha78@9

Инна, здравствуйте, работаю в журнале "Делаем сами", как можно с вами связаться по поводу  публикации ваших некоторых идей. Будем благодарны за ответ. 

Мастерская Чердачок КустарЪ

Добрый день! Адрес моей электронной почты inna-elkom@mail.ru

Trolyalya

Читаю с удовольствием! Спасибо! У меня свой дом... 4 жилых комнаты. В своей спальне обои не могу переклеить уже 20 лет) А Вы такие молодцы! Успехов Вам и здоровья)

Мастерская Чердачок КустарЪ

Девочки, милые.....спасибо вам, за то, что высоко оцениваете наши труды! Каждый ваш комментарий подталкивает меня на новые подвигисмущаюсь

Решетняк Наталья

Привет! Зашла поротазейничать на ремонт...в итоге посмотрела все ваши посты! Какая вы идейная и целеустемленная парочка! Молодцы! Восхищена! 

Ремонт своими руками потрясный! Камин впечатлил!!!

Единственное для меня лично "но" - это восток в коридоре, "охотичий домик" в гостиной и т.д. слишком разнобойно.

жму руку 

Мастерская Чердачок КустарЪ

Я ещё и "Грецию" в ванной планирую смеюсь........ Тараканы в моей голове свирепствуют ура!Как говорит мой муж (я повторюсь) : -Главное, что чужие квартиры от этого не страдают! смущаюсь

Zolotce007

Очень понравился коридор! Цвета супер! Вроде и темноватые, но такие уютные!! С Новосельем!!!

Яна Юрьевна С.

Ой какая красота, утащу к себе в копилку.

Помощник сайта

Выберите, пожалуйста технику и материалы из списка, а так же перечислите все материалы, которые вы использовали, как того требует категория мастер-класс.

Ирино4ка_я

Шёлковая штукатурка?..Что-то новенькое!..Буду у Вас гостить в целях просвещениясмеюсь

Марина мама Алисы-Алины

Красота!

Светлана_Иванова

круто! здорово!

Олёва - Ольга Королёва

Инночка, с преогромным удовольствием смотрю и читаю ваш блог. Ощущения непередаваемые. Какой вы позитивный человечек. А ещё вы умничка и явно талантливый человек. Уж простите меня, что написала Вам, но так хотелось сказать вам что-то доброе и приятное.

Мастерская Чердачок КустарЪ

Ольга, за что вы извиняетесь? благодарю Это вам, СПАСИБО, за тёплые слова!цветыЗаходите, ещё ко мне в блог, буду рада видеть вас вновь подмигиваю