Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Валентиночки-открыточки.


 107 из 266 
Тип работы
Техника

Скрапбукинг Валентинов день Аппликация Валентиночки-открыточки Бумага

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Сделала небольшие открыточки, все хочу ухватить стиль шебби и винтаж. Потренировалась на этих малышках. Чувствую пока не очень удалось, но дело наживное, надо понять и пробовать, учиться. Такие маленькие хорошо подходят для этого. Ножи для вырубки новые понравились, ленты шелковые, это вообще чудо приятное. И работать с ними легко и приятно, и результат хороший. Без лишнего блеска, хорошо принимают форму, мнутся и драпируются.

Сделала небольшие открыточки, все хочу ухватить стиль шебби и винтаж. Потренировалась на этих малышках. Чувствую пока не очень удалось, но дело наживное, надо понять и пробовать, учиться. Такие маленькие хорошо подходят для этого. Ножи для вырубки новые понравились, ленты шелковые, это вообще чудо приятное. И работать с ними легко и приятно, и результат хороший. Без лишнего блеска, хорошо принимают форму, мнутся и драпируются.  (фото 1)

Уйти от порядка, не свойственного шебби, еще мне сложно.

Уйти от порядка, не свойственного шебби, еще мне сложно. (фото 2)

Вырубка на лице получается как округлая, тонкие детали. А вот на изнанке такие как бы остренькие, не знаю как сказать, но кто делает вырубку тот поймет меня. С изнанкой много возиться не стала, это всего лишь небольшой знак внимания, посмотрят да выбросят. На всех открыточках примерно одинаково. Сердечко или ленточка, или оттиск штампа.

Вырубка на лице получается как округлая, тонкие детали. А вот на изнанке такие как бы остренькие, не знаю как сказать, но кто делает вырубку тот поймет меня. С изнанкой много возиться не стала, это всего лишь небольшой знак внимания, посмотрят да выбросят. На всех открыточках примерно одинаково. Сердечко или ленточка, или оттиск штампа. (фото 3)

Показываю по очередности исполнения. Я птичек люблю везде приделывать, но в этой партии она одна. И еще, на такие маленькие открыточки , хорошо идут остатки бумаги, которые так жалко выбросить.

Показываю по очередности исполнения. Я птичек люблю везде приделывать, но в этой партии она одна. И еще, на такие маленькие открыточки , хорошо идут остатки бумаги, которые так жалко выбросить. (фото 4)
 
Валентиночки-открыточки. (фото 5)

Делаю что получится, иногда даже сама удивляюсь, как то по другому думалось.......но что вышло, то вышло.

Делаю что получится, иногда даже сама удивляюсь, как то  по другому думалось.......но что вышло, то вышло. (фото 6)

Открыточка чуть посветлее на самом деле, сегодня пасмурно, серо и фото не передаёт голубой цвет хорошо.

Открыточка чуть посветлее на самом деле, сегодня пасмурно, серо и фото не передаёт голубой цвет хорошо. (фото 7)
 
Валентиночки-открыточки. (фото 8)

Картиночки маленькие из набора бумаги от скрапберрис.

Картиночки маленькие из набора бумаги от скрапберрис.  (фото 9)

Лента с розами давно лежит, хорошенькая, но никак я ее приспособить не могла, опыта ее хватает. Но вот первый раз вроде получилось с ней что то.

Лента с розами давно лежит, хорошенькая, но никак я ее приспособить не могла, опыта ее хватает. Но вот первый раз вроде получилось с ней что то. (фото 10)
 
Валентиночки-открыточки. (фото 11)
 
Валентиночки-открыточки. (фото 12)

Эксперимент со старыми книжными листками, книга не пострадала ни одна, это какая то старая брошюра о рыбалке.

Эксперимент со старыми книжными листками, книга не пострадала ни одна, это какая то старая брошюра о рыбалке. (фото 13)
 
Валентиночки-открыточки. (фото 14)

Ну вот и все на этот раз! Я рада всем заходящим ко мне в гости! Спасибо за внимание и просмотр! Критика принимается, не стесняйтесь высказывать свое мнение, это надо обязательно! Всем, здоровья, мира, любви!

Натали1208

Какая прелесть!

Акварель

Спасибо, вам! Очень приятно!

Герасименко-Тетёхина Анастасия

ПРОСТО ГЛАЗ НЕ ОТОРВАТЬ!!!цветы

Акварель

Спасибо, Настенька!

верок

Замечательные! 

Акварель

Благодарю, очень приятно!

Ирина Сокольникова

Ольга, какая красота! Я просто потрясена Вашими работами! Вы стараетесь уйти от "шебби", а я просто с головой в него погрузилась! С Вашего позволения утащу себе в закрома, как наглядное пособие! Еще раз повторяю оооооочень красиво!

Акварель

Нет, нет я наоборот стараюсь понять, ухватить этот стиль, что пока не очень у меня выходит. Вот и учусь пока на малышках. Конечно берите, мне будет приятно. Спасибо, за оценку!

Лобанова Оля

Очень мило браво

Акварель

Спасибо, приятно!

lubasik

Олечка, ты большая молодчина - чудесные у тебя получаются открыточки! Не знаю как насчёт шебби, но они  очень красивые и очень миленькие! Хотела написать какая мне понравилась больше всего, но оказалась от этой затеи - выбрать так и не смогла. супер!браво

Акварель

Любушка, спасибо! Главное что я уже начала чуть понимать, но не все....... Я знаю какая больше понравилась, наверное с птичкой?

lubasik

Оль, а все понравились - и с птичкой, и с розочками, и с девочками, я ж говорю фаворита выбрать так и не смогла, все прехорошенькие!

Голубка

Какие милые знаки внимания!!! Нежные, трогательные сердечки!!!

Акварель

Ирина, спасибо! Я тоже как то спокойно к этому дню отношусь, но вот какой год подряд делаю валентинки. Маленький знак внимания  - и приятно человеку, хоть на минутку- и то хорошо. Как и у вас розовенькое и голубенькое есть, честно, даже не видела, не повторяла .......честно, честно!улыбаюсь

Крылова Наталья Николаевна

Ваши открыточки мне очень понравились!Выполнены с любовью и со вкусом!бравосупер!

Акварель

Спасибо, за хорошие, позитивные слова! Я старалась. Наверное их открыточками с большой натяжкой можно назвать - маленькие, односторонние. Еще раз спасибо!

КотМяу

Вот из всех буржуйских праздников я принимаю только День влюблённых, хотя у нас есть свой похожий праздник - День семьи, любви и верности 8 июля (Пётр и Феврония). Я тоже очень люблю делать различные сердечки во всех видах. Олечка, твои работы - просто чудо!

Акварель

Светочка, ты права, не наше все это, особенно который на х называется. Страхолюдный какой то их праздник. А Петра и Февроньи у нас целый праздник, концерт и конкурсы семейные в поселке устраивают. А Валентинов день это для нас всех сделать что то миленько-маленько, приятное и подарить. А твою любовь к сердцам я знаю!

Ольга Александровна

Оля, очень нежные работы!браво

Акварель

Олечка Александровна, спасибо!

Анна-челябинка

Нежные такие благодарю.  Мастерица ты, Оль супер!. Море вкуса и безукоризненное чувство меры цветы

Акварель

Анечка, спасибо! Бывает и чувства меры то мне не хватает, это как салат на домоводстве, помнишь такой предмет у девочек был. Готовили салат украшали, кто во что горазд, грибами из яиц, редисками и прочее, а когда выставили сравнить свои салаты на один стол, то все в один голос сказали, что самый красивый, это украшенный живописной веточкой укропа, а не наши вавилоны из яиц и прочей снеди. Так что надо мне иногда этот случай вспоминать. Извини за отступление, вспомнилось и захотелось с тобой поделиться.

н а т а

благодарю Олечка, у тебя очаровательные нежные нежности сотворились! Надо ли тебе шебби, скажи ка? жалко красивости затирать и старить! 

Акварель

Наташенька, а всегда хочется , то что не можешь, потом может и интерес пропадет. Да затирать как то жалко, это ты права. Еще сделала штучек пять, ну и хватит. Спасибо , тебе, дорогая! Нежные нежности - мне понравилось! Сидела и думала, как жаль что я не могу самому главному человеку моей жизни подарить, ведь это день ангела мамы. Но как бы мысленно определила какую сделала бы для нее. Спасибо! Мне приятно, что ты мне говоришь.

 

Элечка-карамелечка

Оленька, у тебя прям красивущие сердечки получились, мне очень по душе пришлась на фото 10 с розочкой, наверно я неравнодушна к розам, а с некоторых пор и к тюльпанам)).

ты--молодец, уже столько техник тебе покорились!!!

Акварель

Элечка, спасибо! Розочки тоже люблю, начинаю думать какие цветы люблю, оказывается не перечесть. Каждый по своему. Но розы это фаворит! И делать их из бумажки просто, мне кажется - проще всего. Эля, я пока не чувствую себя умельцем в этом виде. Всегда присутствует некоторая неуверенность. Шить могу, но не хочу, нашилась в свое время, когда творческий процесс превращается в НАДО, то интерес и желание убегают. Я думаю так у всех наверное. В общем пока я учусь , мне это интересно. И сама радуюсь, тому что хорошо получилось, огорчаюсь когда промашка вышла. Вот разговорилась я ............болтушка какая!

МилаяЛюдям62

И как это я пропустила такую красоту!  Много очень интересных элементов. Молодец!

Акварель

Людмила, спасибо!

Пустовит Елена Ивановна

Оленька,мне очень нравятся Ваши миниатюры!!!

Акварель

Спасибо, Елена Ивановна!

АлисаСелезнева

супер!