Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ах, мадам!.. Или возможности кальки


Техника
Материал

Открытка Скрапбукинг День рождения Ассамбляж Ах мадам Или возможности кальки Бумага

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте! Я открыла для себя кальку. И мне очень нравится с ней работать. И эффект от нее потрясающий!

Здравствуйте! Я открыла для себя кальку. И мне очень нравится с ней работать. И эффект от нее потрясающий!  (фото 1)

Началось с того , что я попробовала напечатать надписи на кальке на принтере. Получилось.

Началось с того , что я попробовала напечатать надписи на кальке на принтере.  Получилось.  (фото 2)

Салфетка круглая сделана угловым дыроколом.

Салфетка круглая сделана угловым дыроколом. (фото 3)

Цветы самодельные.

Цветы самодельные. (фото 4)

Надпись получилась. Я решила попробовать фон с надписями-поздравлениями. Мне очень понравился результат. Потом я попробовала фон часы. На 1 и 3 фото кусочек видно в правом углу. А потом я решила попробовать цветной фон распечатать. Здесь цветок и на обложке два фрагмента выглядывают из-под дамочки. Так жалко что я поздно до этого додумалась. Уже посылки девчатам отправила, так бы я им обязательно вложила такие распечатки.

Надпись получилась. Я решила попробовать фон с надписями-поздравлениями. Мне очень понравился результат. Потом я попробовала фон часы. На 1 и 3 фото кусочек видно в правом углу. А потом я решила попробовать цветной фон распечатать. Здесь цветок и на обложке два фрагмента выглядывают из-под дамочки. Так жалко что я поздно до этого додумалась. Уже посылки девчатам отправила, так бы я им обязательно вложила такие распечатки. (фото 5)

"Утоляй жажду" тоже на кальке. Здесь не получилось аккуратно приклеить клеевые пятнышки замаскированы жемчужными сердечками и бабочкой-чипборд из крафта. Здесь карманчик для денежного подарка.

"Утоляй жажду" тоже на кальке. Здесь не получилось аккуратно приклеить клеевые пятнышки замаскированы жемчужными сердечками и бабочкой-чипборд из крафта. Здесь карманчик для денежного подарка. (фото 6)

Здесь бабочки просто для декора. Чипборды делала сама.

Здесь бабочки просто для декора. Чипборды делала сама. (фото 7)

Спинка проста. Ручная работ тоже на кальке.

Спинка проста. Ручная работ тоже на кальке. (фото 8)

Это со вспышкой.

Это со вспышкой. (фото 9)

Общий вид.

Общий вид. (фото 10)

И без вспышки. Сюда бы розочки потемнее, цветом как на кальке цветок. И было бы все замечательно. (на мой взгляд) А Ваш хочу прочитать в комментариях.

И без вспышки. Сюда бы розочки потемнее, цветом как на кальке цветок. И было бы все замечательно. (на мой взгляд) А Ваш хочу прочитать в комментариях. (фото 11)

Так смотрится с денюшкой!

Так смотрится с денюшкой! (фото 12)
Настя922

очень красиво и не обычно 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Настя. Приятно познакомиться.

Голубка

Очень здорово получилось! Кальку тоже  использую в работах, но только надписи, тексты поздравлений. Но посмотрев вашу работу задумалась и о картинках:) Спасибо!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ирина! Рада видеть в гостях. Для этого и все подробно написала. Я в полном восторге от эффекта. Сегодня не успела еше одну доделать. Вернее не хватило распечатки. Завтра доделаю и выставлю. Там вообще получился эффект 3Д.

Настя922

мне тоже приятно познакомиться.

Еленаmart

Как красиво всё получилось! А у меня даже надпись с кальки осыпается(((  Пробовала неоднократно, может принтер не такой, не знаю, ибо пробы были на рабочем черно-белом, и увы, результат не порадовал, хотя очень хочу  печатать на кальке!

МилаяЛюдям62

Лена , принтеры разные, качество кальки разное. У меня струйный. и рисунок немного расплывается. Но все равно мне понравилось. Спасибо за интерес к моим работам. Вечером забегай,я делаю еще одну, там ВАЩЕ круто

Татьяна Dotti

Люда, такая интересная открытка получилась!! здОрово! тоже кальку люблю:))  и надписи, и цветы -листья из цветной делаю:))

МилаяЛюдям62

Танечка, привет, солнышко! Ну цветная еще не ведома!..А где ты ее берешь?

Татьяна Dotti

Люда, цветную кальку покупаю у нас в магазине для творчества "Леонардо", она дороже, конечно, чем белая, но я ее экономно использую:))

МилаяЛюдям62

Я у нас не видела. надо поспрашивать. "Леонардо" у нас нет.

Татьяна Dotti

У нас тоже не всегда бывает((  я просто "напала" на нее и сразу купила какая была, теперь берегу:)

МилаяЛюдям62

Спасибо, Танечка. Хорошо,когда добрые люди подсказывают и делятся маленькими секретиками. И большими тоже!

Акварель

Людмила, как красиво! Я не разу кальку не пробовала, только если пару надписей уже готовых. Но видя ваши работы, думаю что зря сие чудо игнорировала. Ну так красиво, так необычно, как то очень отличительно от всего виденного. Про цветочки с вами соглашусь, хотя если бы вы на это не обратили мое внимание, то посчитала что так надо и задумано. Потемнее или посветлее, в тон цветку на кальке. Хотя мне очень нравится ваша смелость в цвете! Дерзко, задорно, молодо! Про кальку, она продается цветная и всякая, всякая. С рисунками, с эффектами. Но я как то, все мимо, но все таки рассматривала и интересовалась, наверное просто не знала о таком красивом применении. Калька для творчества она поплотнее будет, упругая такая, более матовая что ли. Мне вообще ваше умение работать с принтером и делать такие интересные вещи очень нравится!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Олюшка, что заглянула, и что так много написала, и за искренность спасибо. Я спринтером дружу! Это они моей нагрузки долго не выдерживают. Я по работе много работаю на компе и распечатываю на принтере. Забегай вечером, я еще одну с калькой выложу.

LL

Класс!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ленчка. Забегай на огонек.

Olesjagra

Какое счастье, Людмила, что у вас золотые руки. Все очень красиво и цветовая гамма, и композиция, и форма! Браво! 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Олеся! Очень приятно тебя видеть в Стране Мастеров!

ЛЮДямМИЛАя57

Ну,тезка,не перестаешь удивлятьудивляюсь,очень нравятся твои работы,люблю все новое ,необычное,интересное!браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Людочка! Приятно то как!

Морозик Ольга

Смотрится чудесно! цветы

МилаяЛюдям62

Оленька, спасибо! Так приятно, когда забегают в гости уже по приятельски знакомые люди.

Пустовит Елена Ивановна

Людочка,какой же ты классный экспериментатор-новатор-комбинатор-БРАВО!!!Любуюсь и восхищаюсь-МОЛОДЕЦ!!!

МилаяЛюдям62

Ой как приятно, Елена Ивановна! Спасибо.