Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогоднее ассорти 2 или овцевирус продолжается


 65 из 123 
Тип работы
Событие

Игрушка Новый год Вязание крючком Вязание спицами Шитьё Новогоднее ассорти 2 или овцевирус продолжается Ленты Пряжа Ткань

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители нашей Страны!

Немного ретроспективы на тему Нового года (всего-то февраль на носу:)))).

Это продолжение овцевируса, может быть и хорошо, что пришлось очень много ездить перед Новым годом, иначе завалила бы всех друзей и знакомых этими созданиями. Эти две овечки связаны в подарок, первый опыт оказался удачным (https://stranamasterov.ru/node/825341), решила не останавливаться на достигнутом.

Здравствуйте, дорогие жители нашей Страны!

Немного ретроспективы на тему Нового года (всего-то февраль на носу:)))).

Это продолжение овцевируса, может быть и хорошо, что пришлось очень много ездить перед Новым годом, иначе завалила бы всех друзей и знакомых этими созданиями. Эти две овечки связаны в подарок, первый опыт оказался удачным (https://stranamasterov.ru/node/825341), решила не останавливаться на достигнутом. (фото 1)

Девочка

Девочка (фото 2)

И мальчик

И мальчик (фото 3)

Это их упаковочные мешочки.

Это их упаковочные мешочки.  (фото 4)

Хозяйкам овечек очень понравились и овечки и мешочки.

Хозяйкам овечек очень понравились и овечки и мешочки. (фото 5)

Эта девушка была второй хронологически, подарила маме, на фотосессию времени не было, поэтому планшетные фото в новом доме.
Связана из ниток, присланных Анютой (@нют@ Ни) https://stranamasterov.ru/user/193463. Они какие-то совершенно необычные, в отличие от традиционной травки у них густой подшерсток черного цвета, получается очень густая красивая шкурка с подпалинами. Анюта, еще раз спасибо!!! Морду и лапы пришлось вязать из мулине (никогда бы не додумалась, но не было подходящего цвета, и девушка в магазине предложила попробовать, вяжутся очень приятно).

Эта девушка была второй хронологически, подарила маме, на фотосессию времени не было, поэтому планшетные фото в новом доме. 
Связана из ниток, присланных Анютой (@нют@ Ни) https://stranamasterov.ru/user/193463. Они какие-то совершенно необычные, в отличие от традиционной травки у них густой подшерсток черного цвета, получается очень густая красивая шкурка с подпалинами. Анюта, еще раз спасибо!!! Морду и лапы пришлось вязать из мулине (никогда бы не додумалась, но не было подходящего цвета, и девушка в магазине предложила попробовать, вяжутся очень приятно). (фото 6)
 
Новогоднее ассорти 2 или овцевирус продолжается (фото 7)

А это моя овечка, расстаться с ней не смогла, инсталлировала в новогоднюю композицию на кухню (должен же и у меня быть праздник?)

А это моя овечка, расстаться с ней не смогла, инсталлировала в новогоднюю композицию на кухню (должен же и у меня быть праздник?) (фото 8)

Саму композицию сваяла из пихтовых веток и остатков упаковки от цветочных букетов.

Саму композицию сваяла из пихтовых веток и остатков упаковки от цветочных букетов. (фото 9)

Украсила обычные шарики бантиками из атласных лент.

Украсила обычные шарики бантиками из атласных лент. (фото 10)

А теперь о самом приятном, о подарках. Ровно под Новый год пришла посылка от Марины Gavroshik (https://stranamasterov.ru/user/180058), получила я ее 31 декабря (сам процесс получения чего-либо на нашей почте 31 декабря достоин отдельного сатирического фельетона) и сложила под елку ко всем остальным подаркам.
Открывала 1 января, как положено:)))).
Сразу же запах шоколада .... (читай, праздника). И умилительная записка "Вынимать аккуратно, хрупкие ручки!"

А теперь о самом приятном, о подарках. Ровно под Новый год пришла посылка от Марины Gavroshik (https://stranamasterov.ru/user/180058), получила я ее 31 декабря (сам процесс получения чего-либо на нашей почте 31 декабря достоин отдельного сатирического фельетона) и сложила под елку ко всем остальным подаркам. 
Открывала 1 января, как положено:)))). 
Сразу же запах шоколада .... (читай, праздника). И умилительная записка "Вынимать аккуратно, хрупкие ручки!" (фото 11)

Относилась она к этому чудесному созданию. Ему была сразу же выделена отдельная ветка на елке. Вся компания его собратьев здесь https://stranamasterov.ru/node/873516.

Относилась она к этому чудесному созданию. Ему была сразу же выделена отдельная ветка на елке. Вся компания его собратьев здесь https://stranamasterov.ru/node/873516. (фото 12)

Персональная елка (тоже на елке).

Персональная елка (тоже на елке). (фото 13)
 
Новогоднее ассорти 2 или овцевирус продолжается (фото 14)

Нежнейшая шкатулка.

Нежнейшая шкатулка. (фото 15)

Со всех сторон.

Со всех сторон. (фото 16)

И очень заразная вещь - декупажные прищепки (подробности - https://stranamasterov.ru/node/853410). Использовать по прямому назначению не получится, а вот на кухне - незаменимая вещь! Достаешь пакетик с такой штучкой и сразу тепло и уютно становится.

И очень заразная вещь - декупажные прищепки (подробности - https://stranamasterov.ru/node/853410). Использовать по прямому назначению не получится, а вот на кухне - незаменимая вещь! Достаешь пакетик с такой штучкой и сразу тепло и уютно становится.  (фото 17)

Или альтернативное применение - сушим деньги (после отмывания:)))))))))).
Перебираю фото для поста и снова переживаю ощущение праздника и новогоднего чуда, какой-то почти забытой детской радости, когда верилось в Дед Мороза .... А теперь верится в Снегурочку - Маришу:)))))). Маришенька, спасибо еще много-много раз за этот кусочек новогодней сказки!

Или альтернативное применение - сушим деньги (после отмывания:)))))))))).
Перебираю фото для поста и снова переживаю ощущение праздника и новогоднего чуда, какой-то почти забытой детской радости, когда верилось в Дед Мороза .... А теперь верится в Снегурочку - Маришу:)))))). Маришенька, спасибо еще много-много раз за этот кусочек новогодней сказки! (фото 18)
 
Новогоднее ассорти 2 или овцевирус продолжается (фото 19)

Спасибо всем заглянувшим. Всегда рада Вам!цветы

Леди N.

Я вот как-то не могу решить, что мне нравится больше - овечки или пакетики? Прям, прошу прощения, буриданов осёл я... точнее, ослица! И вот почему-то не сомневалась, что новогодняя композиция в твоём исполнении просто и изящна:)

С подарками! Овечка прелесть:) А благодаря Марине мы таперича члены снеговичково-елочного клуба! С хрупкими лапками смеюсь

Шкатулка прелесть, ну а прищепки... фирмА! супер!

ЗЫ. Я б почитала как оно, на почте 31 декабря подмигиваю

Bella Russa

Да здравствует снеговично-елочный клуб! А еще Клуб любителей ПРИЩЕПОК!

Когда слышу про Буридановых ослов почему-то представляю ослика Иа, какой он был несчастный на свой ДР:))). Бедные овечки, их собственные упаковки затмили их самих.... Печалька:)))))

Спасибо за композицию, простенько вроде бы, но сочетание зеленого и сиреневого и немного розового - оказалось очень правильным, было жаль выкидывать, надо было оставить до лета:)))).

ПС: Я расписывала почтовые приключения Марине, может она перекинет тебе? Это ж теперь ее достояние:)))))), если сильно хочется.

 

 

 

 

 

Леди N.

Не затмили, а рАвно хороши! Вотъ:)

 

Bella Russa

Это я на комплимАнты для овечек напрашиваюсьсмущаюсь.

Леди N.

Дык не вопрос! смеюсь

Gavroshik

девочки !благодарю

простите человека - молнию, всего-то надве недельки запаздываюсмеюсь Леди, Лена пишет умопомрачительные фельетоны, я с радостью тебе перекину, раз она позволила, ибо таким надо делиться, я всегда это говорю! Лене можно сборник уже выпускать, жаль, она не ведет бложик, переплюнула бы со временем даже Катечкину, ей - богу !

А начать сборник надобно с итальянских историй, это я никогда не забуду, как Лена описывала сицилийских итальянцевсмеюсь

КукЛарики

CynepЗдOpoво!!!!

Bella Russa

Благодарю, Лариса!

Elenka...3

Работы замечательные все! Но овечки- это просто, само очарование! Всегда удивляюсь, как можно крючком (если не ошибаюсь),

вывязывать объемные фигурки!

Bella Russa

Спасибо, Елена! У овечек морды, уши, лапы крючком, а шкурки спицами. Сама удивилась, что их не так уж и сложно вязать, четко следовать схеме и все, хотя опыт у меня очень маленький в этой сфере:))))

 

Настя922

Овечки замечательные 

Bella Russa

Благодарю, Настя.

Vfhecz32

овечки, очаровательные. Одна лучше другой)))))) Вот у вас терпения хватило дождаться 1 января чтобы открыть посылку. У меня обычно терпения хватает чтобы добежать до дома)))) Замечательные подарки, такие душевные)))))

Bella Russa

Пришлось всю волю в кулак собрать, чтобы не открыть посылку раньше, обычно я прямо на почте вскрываю, не добегая до дома:))))).

А с овечками у нас любофффф:))))

Спасибо, Ольга!!!

н а т а

благодарю Лен, какие лапушки!!! Мордочки очаровательные!  Домики-мешочки - фирмА!!! Очень мне нравится!!! 

Ниточки с подшерстком здорово смотрятся! А подарочки какиииеее! Поздравляю от души!!! "Хрупкие ручки"))) прелесть!!! И чудные прищепочки и шкатулочка, всё такое красивущее!!! 

Bella Russa

Ох и дорого мне (с точки зрения времени) эта фирмА обходится...., можно целую овечку связать вместо двух мешочков:))). Вот и борется во мне полезность с приятностью:))).

Светлана Хачина

Отара улыбнула! Ты , как всегда изумляешь какчеством и колличеством! Очаровашки  бяшки!

Bella Russa

Количество саму удивило -4 больших и еще 4 мелких по другой схеме (бегемотов и то меньше:)))), благо времени не было совсем и обошлось только этим количеством.

Ольга Александровна

Овечечки очаровательные и другие работы хороши!браво

Bella Russa

Благодарю, Ольга Александровна!

Урожайный был сезон для овечек!

Анна-челябинка

Лен, твои овечки самые красивые супер!, нравятся мне такие упитанные супер!

А я так ни одной сама и не связала, надо бы наверстать. 

На следующей неделе загляну в магазинчик с пряжей, там была такая и других расцветок идея

Подарочки - мечта, а самое главное в подарках это внимание

Bella Russa

Заметь, самые красивые из твоих ниток! Могли бы фабрике такую рекламу сделать..., если б он в серию эту пряжу запустили. Народ интересовался маркой пряжи, я залезла на их сайт, нашла там эти нитки, а они еще в тестовом режиме. 

Связать хотя бы одну овцу - долг каждого, умеющего держать спицы или крючок! Надо же подлизаться к хозяйке года:))).

Наталья Плиско

Какие хорошенькие бяшки, ну просто прелесть!!! А подарочные мешочки к ним, как всегда, - высший пилотаж))))) Леночка, браво!!! И от души поздравляю тебя с чудесными подарочками!!! Радуюсь вместе с тобой!!! ура!

Bella Russa

Наташенька, спасибо!!!! Какой удачный год наступил, можно таких плюшек вязать и шить. Следующий обезьяний год, начать вязать обезьян ...?

ПС: основную елку "охраняла" твоя оленюшка:)))))

chinzana

Ленусь! Овечки - просто одно сплошное очарование!!! Они так милы, просто слов нет!!! И подарочки просто изумительны!!! Очень классный сюрприз на Новый Год!!! цветы

Bella Russa

Овечками и сама довольна, увидеть восторг в глазах новых хозяек - это стоит любого времени, затраченного на их вязание!!!

А из всех подарков на Новый год посылка была самым неожиданным:)))). 

Gavroshik

Леночка, овечки - загляденьесмеюсь Когда пристально всматриваешься в мордочку, такое чувство, что она не менее вежливо и пристально смотрит на тебясмеюсь ну какие умилительные моськисмеюсь это просто супер! Ура овцевирусу!!!!!!!браво

Пакетики дасмущаюсь Они у тебя действительно ошеломительно хороши! Тот. что у меня, до сих пор лежит вместе с тканьками на кресле. я все никак не решусь его приспособить, боюсь, запачкаю, или розочки попорчусмущаюсь

Новогодняя инсталляция - само изящество!супер! Овечка с  серебристкой шерсткой в нее вписалась идеально!

Усегда пожалуйста - я сама безмерно довольна, что успела с посылочкой до Нг и тебя немножечко порадовала!!! жаль только, что время потратила на почте, но зато каков вышел фельетон, а? смеюсь

Надеюсь, коробулечка послужит для каких-нить мелочей домашних или швейных. Я сама все по разнокалиберным коробулькам раскладываю, надеюсь, не захламила ею твое жилище! крышечка если плохо будет ездить, надо  торцы свечкой обычной протереть, будет как по маслу.

счастлива, что прищепочки порадовали!!!!!ура!

сушка денег после отмывки это шедевр!!!!смеюсьбравосупер!

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Ах!!! Красота!!! И овечки, и упаковочки, и подарки - супер!супер!супер!супер!супер!!!!

Bella Russa

Благодарю!