Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужен совет


Событие
Техника

Поделка изделие Плетение Нужен совет Бумага газетная

Поделиться:

Решила попробовать свои силы в плетении из газет. Получилась вот такая чашка. Хотела в нее сделать букетик роз из гофробумаги с конфетками. Думала родственнице передать символический подарок. А домашние раскритиковали(( Теперь думаю, может и не стоит? Может переделать?

Решила попробовать свои силы в плетении из газет. Получилась вот такая чашка. Хотела в нее сделать букетик роз из гофробумаги с конфетками. Думала родственнице передать символический подарок. А домашние раскритиковали(( Теперь думаю, может и не стоит? Может переделать? (фото 1)

Очень нужно ваше мнение. Может, действительно, не стоит позориться... Вдруг успею переделать. Заранее спасибо.

Очень нужно ваше мнение. Может, действительно, не стоит позориться... Вдруг успею переделать. Заранее спасибо. (фото 2)
niki13

Для первой работы Вы выбрали довольно сложное изделие. И справились! Я свою первую работу сохранила на память. Я думаю, Вы найдете выход с подарком, а плетение нужно продолжать. Вы сами увидите, что с каждым новым изделием будет получаться все лучше и лучше.

Tatjana7

Для первого изделия вполне ничего. Форму выдержали. Не хватает немного плотности. Из чего трубочки делаете? А смачиваете их перед плетением? Я вот для себя на второй работе открыла, что плести влажными трубочками легче и плетение получается более плотным и аккуратным. только смачивать нужно, не задевая см.2 от краев, иначе не вставить трубочки друг в друга. Бумага же! Размокает!

Насчет подарка определитесь сами! Все зависит от предпочтений родственницы: ценит рукотворчество - дарите смело! А навыки постепенно придут в практике!

Удачи в плетении! Я вот уже третье изделие плету, никак остановиться не могу, так нравится)))

sveta47

Побывала у вас в гостях и поняла, что вы мастерица, все умеете и подарок подберете другой, а это ваш первый и настоящий шедевр его никогда никому дарить нельзя- это память и вы всегда будете ним любоваться и потом вспоминать как вы его делали, как было сложно, а подруге подарите еще не одну свою работу, у моих друзей уже больше моих работ чем у меня самой дома, желаю творческих успехов!!!!!!!

Алеся Яремчук

Спасибо огромное тем, кто откликнулся на мою просьбу. Долго не отвечала потому, что перечитывала-пересматривала всевозможные мастер-классы по плетению. При изготовлении новой работы учла и советы. Действительно, плести влажными трубочками легче. А в общем поняла, что у меня проблема с кручением самих трубочек. Так что пока амбиции в сторону и буду начинать с азов. И только тогда возьмусь за что-то серьезное. Ну а пока выкладываю новую работу , которую все таки подарила))