Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Был старый футляр для очков, теперь такой... (пейп-арт)


 23 из 28 

Декор предметов Аппликация из скрученных жгутиков Был старый футляр для очков теперь такой пейп-арт Клей Краска Крупа Салфетки Шпагат

В избранных: 2

Поделиться:

Был у мамы старенький футляр для очков типа "Кристиан Диор" бордового цвета, весь внутри драный и в пятнах и ожидала его участь быть выброшенным на помойку. Но вот насмотревшись в Стране всякой всячины по пейп-арту, очень захотелось мне попробовать данную технику и футлярчику выпал шанс остаться в живых еще какое-то (надеюсь продолжительное) время. Всем мастерицам огромное спасибо за всяческие идеи и мастер-классы, ну и конечно же Татьяне Сорокиной, кто придумал данную технику. Делала первый раз, если кто укажет на недочеты, буду благодарна, учту в будущем.

Был у мамы старенький футляр для очков типа "Кристиан Диор" бордового цвета, весь внутри драный и в пятнах и ожидала его участь быть выброшенным на помойку. Но вот насмотревшись в Стране всякой всячины по пейп-арту, очень захотелось мне попробовать данную технику и футлярчику выпал шанс остаться в живых еще какое-то (надеюсь продолжительное) время. Всем мастерицам огромное спасибо за всяческие идеи и мастер-классы, ну и конечно же Татьяне Сорокиной, кто придумал данную технику. Делала первый раз, если кто укажет на недочеты, буду благодарна, учту в будущем. (фото 1)

Пыталась сделать монограмму (ТС - Татьяна Субботина) , но что-то видимо не очень получилось, да еще и не посередине. По краям - горох, вензили и буквы из салфетных жгутиков, покрашено черной акриловой краской и прочпокано золотой, сверху покрыто лаком.

Пыталась сделать монограмму (ТС - Татьяна Субботина) , но что-то видимо не очень получилось, да еще и не посередине. По краям - горох, вензили и буквы из салфетных жгутиков, покрашено черной акриловой краской и прочпокано золотой, сверху покрыто лаком. (фото 2)

Это вид сзади, орнамент засыпан пшеном.

Это вид сзади, орнамент засыпан пшеном. (фото 3)

Это внутри, вот только думаю, что выпуклость между стеклами не надо было золотой краской покрывать, надо было белой оставить. Но времени уже не было переделывать, так как это был подарок на Татьянин день.

Это внутри, вот только думаю, что выпуклость между стеклами не надо было золотой краской покрывать, надо было белой оставить. Но времени уже не было переделывать, так как это был подарок на Татьянин день. (фото 4)

Внутри обклеила старыми французскими обоями, которые были в нашей квартире лет 25 назад, и веревкой (ручки от подарочного пакета) на клей титан.

Внутри обклеила старыми французскими обоями, которые были в нашей квартире лет 25 назад, и веревкой (ручки от подарочного пакета) на клей титан. (фото 5)

Ну вот вроде и все, старой фотки того, как выглядел чехольчик до реставрации, конечно же не сделала, очень торопилась, но есть еще один у свекрови, так что не все потеряно. Буду рада всем, кто заглянет и выскажет свое мнение (хорошее и не очень) по поводу моего творения.

N@dejd@Я

Здорово получилосьсупер!!  Даже для первого раза, работа отличнаябраво, молодеццветы! Я вот только мечтаю думаю.... все никак не соберусьплачу, времени не хватает...

Ольганза

Спасибо, буду пробовать еще что-то. В Стране много чего интересного.