Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Картина..... или панно на скорую руку.



Картина панно рисунок Свит-дизайн Моделирование конструирование Рисование и живопись Картина или панно на скорую руку Картон Краска Материал бросовый Ткань

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Признаться картины никогда не рисовала, поскольку совсем не умею рисовать. Приезжала племянница и попросила нарисовать картину для своей свекрови. Очень, якобы, она хочет именно картину и именно от меня. Но ведь картину можно и не только нарисовать, можно и слепить... или сделать из чего-либо! Тут уж как муза сработает, в какое русло направит. А у меня, видимо, на тот момент был рядом Муз, он по-мужски дал мне такого пинка, что лепила на ходу. На следующий день гости должны были уехать. Поэтому нужно было сделать из того, что быстро высохнет. Я быстренько заглянула в Страну, пробежалась по блогам и увидела вот эту картину. https://stranamasterov.ru/node/875938?c=favorite Очень понравилось мне! И эта работа меня вдохновила. Приступаем к работе! Была заготовка из фанеры (я для чего-то готовила, но так и не использовала) и сейчас как раз пригодилась. Размер 30 х 40 см. На фанеру наклеила кусок бязи, потом нанесла грубыми мазками шпаклевку, пригладила немного шпателем, просушила. А потом уже красками изобразила знойное солнце. Голые деревья на фоне этого зноя. Внизу приклеила камушки для аквариума которые. Вот и все..... Даже самой понравилось!!!

Признаться картины никогда не рисовала, поскольку совсем не умею рисовать. Приезжала племянница и попросила нарисовать картину для своей свекрови. Очень, якобы, она хочет именно картину и именно от меня. Но ведь картину можно и не только нарисовать, можно и слепить... или сделать из чего-либо! Тут уж как муза сработает, в какое русло направит. А у меня, видимо, на тот момент был рядом Муз, он по-мужски дал мне такого пинка, что лепила на ходу. На следующий день гости должны были уехать. Поэтому нужно было сделать из того, что быстро высохнет. Я быстренько заглянула в Страну, пробежалась по блогам и увидела вот эту картину. https://stranamasterov.ru/node/875938?c=favorite Очень понравилось мне! И эта работа меня вдохновила. Приступаем к работе! Была заготовка из фанеры (я для чего-то готовила, но так и не использовала) и сейчас как раз пригодилась. Размер 30 х 40 см. На фанеру наклеила кусок бязи, потом нанесла грубыми мазками шпаклевку, пригладила немного шпателем, просушила. А потом уже красками изобразила знойное солнце. Голые деревья на фоне этого зноя. Внизу приклеила камушки для аквариума которые. Вот и все..... Даже самой понравилось!!! (фото 1)

Вот, здесь хорошо видно фактуру шпаклевки.

Вот, здесь хорошо видно фактуру шпаклевки. (фото 2)

И камушки...

И камушки... (фото 3)
 
Картина.....  или панно на скорую руку. (фото 4)

Ну вот такая получилась картина!!! Или панно??? В общем что получилось.... Но свекрови Настиной понравилось очень. Сегодня звонили.

Ну вот такая получилась картина!!! Или панно??? В общем что получилось.... Но свекрови Настиной понравилось очень. Сегодня звонили.  (фото 5)

В общему меня три дня были гости и три дня я трудилась не покладая рук, чтоб уехали не с пустыми руками. Эту машину со сладостями тоже увезли маленькому мальчику в подарок. Первый раз делала и тоже по-быстренькому.

В общему меня три дня были гости и три дня я трудилась не покладая рук, чтоб уехали не с пустыми руками. Эту машину со сладостями тоже увезли маленькому мальчику в подарок. Первый раз делала и тоже по-быстренькому. (фото 6)
 
Картина.....  или панно на скорую руку. (фото 7)

Ну вот и закончились мои выходные! Спасибо всем, кто заглядывает ко мне!!!! Успехов всем в творчестве и во всем остальном!!!!

Инна Бензель

Какая милота!!!!! Мальчик наверное и разбирать такое не решится;) А панно....это просто взрыв эмоций!!!!! Это очень красиво!

Ирина Буянова

Спасибо, Инуля!!!! цветыМне племянница звонила, рассказала про реакцию мальчика, когда он увидел машину. Выслала мне видео. Хохотали всей семьей!!! У него были такие большие глаза от восторга и несколько минут он просто восхищенно смотрел на машину, даже не шевелился. Так трогательно!!! Маленькие дети искренне радуются и восхищаются! И не это ли счастье, когда видишь, что дело твоих рук, хоть немного, несет радость. И так хорошо, что есть такие моменты, когда хочется улыбаться!!!!

Ирина Буянова

благодарю

Ирина Буянова

Сообщение снова три раза улетело....

Раиса Филатова

Вот чего никогда не могу понять, так это слов "по-быстренькому"! А у Вас получилось по быстренькому, все в первый раз и все великолепно!бравоНадеюсь, что Вы не лукавили.

Ирина Буянова

Спасибо, Раиса!!! Я правда не лукавила!!! У меня был только один день, чтоб сделать и машину и картину. Я дольше возилась с машиной. На картину у меня ушло около пяти часов, со всеми этапами просушки. До полночи сидела, утром осталось только камушки подкрасить и к обеду они уже уехали. И при этом мне нужно было гостей и ужином накормить (остальное время они питались сами)хихикает Вот и получается быстренько и наскоками. Единственное, сама техника со шпаклевкой мне хорошо знакома, я часто использую такую фактуру, мне она нравится. А рисовать там надо было совсем немного, сами видите! Вот и получается, что в основном все фактурила и красила.

Марина Лисаева

Ничего себе на скорую руку! Классно!!!!!!!!

Ирина Буянова

Марина, спасибо!!!! цветыВремени, действительно, было малоулыбаюсь

Козак Ольга Николаевна

Панно мне очень понравилось ! Такое изделие можно хоть в подарок,хоть на выставку. Скажите, а какую шпаклёвку Вы используете? Что-то особенное или обычная строительная ( в порошке или готовая в ёмкостях)?

Ирина Буянова

Спасибо, Ольга Николаевна!!! Шпаклевку я использую разную в таких фактурах, разницы особой не ощущаю. Именно в этой картине у меня латексная, продается в пластиковых ведерках. Просто, когда в изделие мне нужна более плотная и густая шпаклевка,(лепить, например, что-то) я использую сухую и развожу её так, как мне нужно по густоте. А в остальных случаях пользуюсь готовой.

Елена Пантелеева

браво

 

Ирина Буянова

Спасибо, Леночка!!!цветы

Ирина Филатова

Скорая рука должна быть еще и талантливой, как у тебя Ириш....очень красиво и стильно!!!

Ирина Буянова

Спасибо, Иришечка!!!! цветы

ю в

Классная картина!

Ирина Буянова

Спасибо, Юлечка!!!цветы

Люканезлюка

цветы

браво

Ирочка, любая работа тебе по плечу и гости не в тягость :-)!!! Молодец!!! Картина очень понравилась!!! 

Ирина Буянова

Людмилка, спасибо!!!! благодарю Ты сама знаешь, когда очень хочется, то, обязательно, все получится!!!! А гости..... все свои, потому и чувствуют себя, как дома.хихикает Главное показать где продукты и все остальное...