Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ну кто не любит КАНТРИ?!


Материал

Интерьер Мастер-класс Моделирование конструирование Ну кто не любит КАНТРИ? Дерево

В избранных: 199
В избранных: 199
В избранных: 199
В избранных: 199
В избранных: 199

Поделиться:

Кантри!!! Для меня это загадка, сказка, погружение в прошлое и .........растраты очень больших средств (если покупать эти атрибуты в разрекламированных салонах). Нашли мы с мужем такую люстру в одном из салонов другого города, но.......но прошли мимо. Так как, её дизайнер видимо, ну о-о-очень ценит свои силы ))) Поэтому, на семейной планёрке, решено было сделать её самим.

Кантри!!! Для меня это загадка, сказка, погружение в прошлое и .........растраты очень больших средств (если покупать эти атрибуты в разрекламированных салонах). Нашли мы с мужем такую люстру в одном из салонов другого города, но.......но прошли мимо. Так как, её дизайнер видимо, ну о-о-очень ценит свои силы ))) Поэтому, на семейной планёрке, решено было сделать её самим.  (фото 1)

Знакомьтесь! Это и есть, наша будущая люстра ))) Пока, в виде бруска 50*40, она немного грустно выглядит......но мы вам обещаем, через пару дней она нам будет улыбаться с потолка )))

Знакомьтесь! Это и есть, наша будущая люстра ))) Пока, в виде бруска 50*40, она немного грустно выглядит......но мы вам обещаем, через пару дней она нам будет улыбаться с потолка )))  (фото 2)

Не боимся, берём в ручки ножовочку и напиливаем нужной длинны брусочки.

Не боимся, берём в ручки ножовочку и напиливаем нужной длинны брусочки. (фото 3)

Так как профессиональных инструментов у нас нет, то я обхожусь подручными средствами. При помощи резака и наждачной бумаги, придаю брусочкам более закруглённую форму.

Так как профессиональных инструментов у нас нет, то я обхожусь подручными средствами. При помощи резака и наждачной бумаги, придаю брусочкам более закруглённую форму. (фото 4)

Склеили между собой брусочки клеем пва. Есть щели, но они в дальнейшем замажутся герметиком.

Склеили между собой брусочки клеем пва. Есть щели, но они в дальнейшем замажутся герметиком. (фото 5)

Вот это все мои инструменты. Из бруска 50*40 я наделала вот таких цилиндриков..... Муж меня убеждал, что можно купить готовые (и цена им 10 рублей) , но я настырная, решила сделать их сама )))) Пыжилась, пыжилась и таки, напилила. Видимо, Папа Карло, мой дальний родственник )))

Вот это все мои инструменты. Из бруска 50*40 я наделала вот таких цилиндриков..... Муж меня убеждал, что можно купить готовые (и цена им 10 рублей) , но я настырная, решила сделать их сама )))) Пыжилась, пыжилась и таки, напилила. Видимо, Папа Карло, мой дальний родственник ))) (фото 6)

Сделали восьмиугольную серединку, распилили её на пополам по торцу, муж просверлил отверстия для "спиц"..........

Сделали восьмиугольную серединку, распилили её на пополам по торцу, муж просверлил отверстия для "спиц".......... (фото 7)

При помощи горелки, обжигаем все части будущей люстры.

При помощи горелки, обжигаем все части будущей люстры. (фото 8)

Патроны нашла только такие. Поэтому, пришлось открутить на них нижнюю железку......

Патроны нашла только такие. Поэтому, пришлось открутить на них нижнюю железку...... (фото 9)

Красим патроны в золотой цвет, аэрозольной быстросохнущей краской.

Красим патроны в золотой цвет, аэрозольной быстросохнущей краской. (фото 10)

Промазываем все стыки герметиком цвета венге.

Промазываем все стыки герметиком цвета венге. (фото 11)

Лакируем пока аэрозольным лаком

Лакируем пока аэрозольным лаком (фото 12)

Закрепляем основание для патронов клеем пва.

Закрепляем основание для патронов клеем пва. (фото 13)

Муж, конечно, не отказал мне в любезности заняться проводкой.........На фото - первое испытание!!! Ура, товарищи!!!

Муж, конечно, не отказал мне в любезности заняться проводкой.........На фото - первое испытание!!! Ура, товарищи!!! (фото 14)

Пока муж познавал просторы электричества, издавая при этом то радостные, то печальные крики..........я красила цепь.........

Пока муж познавал просторы электричества, издавая при этом то радостные, то печальные крики..........я красила цепь......... (фото 15)

Долго кумекали о держателе для люстры, но после электричества, нам уже ничего не страшно и мы не боимся экспериментировать )))

Долго кумекали о держателе для люстры, но после электричества, нам уже ничего не страшно и мы не боимся экспериментировать ))) (фото 16)

Люстру ещё раз покрыли лаком и.........ну вот и настал , тот самый момент, водружения люстры на потолок.......... Муж, хоть и с опаской, посматривал в сторону двух торчащих с потолка проводов, но вариантов у него уже не было.........бежать некуда.

Люстру ещё раз покрыли лаком и.........ну вот и настал , тот самый момент, водружения люстры на потолок.......... Муж, хоть и с опаской, посматривал в сторону двух торчащих с потолка проводов, но вариантов у него уже не было.........бежать некуда.  (фото 17)

Спасибо, Милый! Я очень сильно, тебя люблю! )))))))))))))

Спасибо, Милый! Я очень сильно, тебя люблю! ))))))))))))) (фото 18)
 
Ну кто не любит КАНТРИ?!  (фото 19)
 
Ну кто не любит КАНТРИ?!  (фото 20)
Анна Гузева

Выглядит достойно, браво!

Мастерская Чердачок КустарЪ

Спасибо! смущаюсь Мы старались.

Татьяна Серовская

Обалденно смотриться! Да еще и сделано самими. Ну из брусков цилиндрики наделать это ... это вообще восхищение вызывает))) 

Мастерская Чердачок КустарЪ

Татьяна, самое главное, что они действительно продаются в строительном магазине и цена им, реально 8 рублей умираю от смеха  Я потом сама их увиделаудивляюсь

н@дежд@ 2000

Я в полном восторге!!!Какая Вы молодец!!!И все так весело описала.Молодчина.Спасибо за подробное описание.

Мастерская Чердачок КустарЪ

Смех продлевает жизнь! ура!

ipet

потрясающе! думаю, не хуже дизайнерской вышло, респект вам и мужу!

Мастерская Чердачок КустарЪ

Спасибо! подмигиваю

Н-Н-Н

Восторг и ...и все!!! Прекрасно, что рядом такой покладистый, рукастый помощник!!!

Мастерская Чердачок КустарЪ

Это точно.....как говорят: -Муж и жена, одна..... (в хорошем смысле) смущаюсь

VADLESA

Из брусков цилиндры???????удивляюсьудивляюсьудивляюсь  Вручную????удивляюсьудивляюсьудивляюсь Это....даж не знаю как и сказать...для этого просто нет словсмеюсь

Мастерская Чердачок КустарЪ

Кропотливо, но под силу подмигиваю

Брагина Жанна

восторг!!!!!бравооооооооооооооооооооооооо!браво

Мастерская Чердачок КустарЪ

Спасибо вам!

ОльGун

НОГОПЛЕСКАЮ! Ступня в ступню! Уже пятки отшибла.... а руки в это время пилят бруски для люстры))))) а я то лошадников мучила в поисках колеса от телеги..........

СПАСИБО, Умница!  )))))))

Марина Лисаева

Гениально!!!!!!!!!!бравобравобраво

Мастерская Чердачок КустарЪ

Благодарю всех, за теплые слова!

Сомневающаяся

Да, Инна, меня  на такие подвиги, как выпиливание, вытачивание и т.д. не хватает. Но задумка изготовления подобной люстры витает еще с прошлого года. И основа подходящая в моем личном сарае есть: колесо от прялки. Вот крепление я не продумывала. Спасибо Вам, что мне и думать не надо))) Моим родителям в этом году обоим юбилеи - 60 лет (маме в мае, отцу в июне) Нас ждут в конце июня на торжество. Решено: повезу люстру! записываю , спасибо!

galina galchonok

Инночкапривет ( родственник папы Карло) и это неоспоримоподмигиваю , может я не очень внимательно посмотрела , куда Вы провода дели?  Куда!!!!!!  Не пойму !

Мастерская Чердачок КустарЪ

Если приглядеться, то на фото №14 видны провода. Они просто лежат сверху. 

galina galchonok

Инночка я уже нашла , показала твой светильник у себя на работе , мужики долго разглядывали , потом таки мы все вместе нашли, Были в шоке от твоей работы, так что , наши женщины могут всецветы

Мастерская Чердачок КустарЪ

Это  точно! Мы, в отличие от самок-богомола,смеюсь не только всеядные, но и всесильные смеюсьсмеюсьсмеюсь

Елена Губанова

Инна,совершенно случайно к Вам забрела в гости,очень мне у Вас понравилось,вот эта люстра,например,и то,как Вы смело воплощаете свои замыслы в жизнь,и то,что муж поддерживает Ваши начинания.Восьмиугольная конструкция для люстры для меня просто находка,как раз такой момент..А щели отлично замазываются акриловой шпаклевкой по дереву.

Мастерская Чердачок КустарЪ

Спасибо! Я не знаю, что такое акриловая-шпатлевка......все стыки я замазывала герметиком, цвета "венге".......все щели отлично промазались!

гость

Добрый вечер! Классно! Очень красиво, Вы молодцы! А подскажите какой размер грани восьмиугольника(одного бруска)? что-то не нашла

Мастерская Чердачок КустарЪ

Добрый! Внутренняя грань 16см..... Наружняя 20см....

Тамилла

Классная люстра. А длинна брусков (длинная и короткая сторона)? Если не секрет конечно

Тамилла

Все вижу. Спасибо. 

н а т а

бравоОБАЛДЕННО!!! очень понравились все серии ремонтного сериала!!! Молодцы!!! 

...цилиндрики из брусков...ааааааааа...бедные ручки!!! Но ОЧЕНЬ ЗДОРОВО вышло!!! Мои восторги!!!благодарю

 

Blednyxa

Влюбилась в вашу люстру с первого взгляда! Супер!!! Молодцы! С вашего позволения попробую повторить! У нас тоже ремонт,а те люстры которые продаются,не соответствуют интерьеру,который задуман.

Мастерская Чердачок КустарЪ

Я только ЗА!!! И буду даже рада, если ваша люстра будет выглядеть интереснейподмигиваю У вас всё получитсясупер!

ГрекаРека

Здравствуйте! Ну вы мастера конечно, особенный привет мужу, молодец какой, поддерживает все ваши идеи, моего не раскачаешь((! 

Хочу спросить-  темновато смотрится освещение от люстры, или на фото так выглядит? Обычно такие люстры отлично смотрятся в загородных домах с высокими потолками, с деревянным интерьером, шале, а в квартире мне кажется давит очень, темно и громоздко смотрится, может на фото не понятно мне.  А вы не пробывали обыграть в светлых тонах Ее? У вас такие красивые стены, и зеркало, а люстра не дружит с ними , мне так кажется. 

Мастерская Чердачок КустарЪ

Добрый день! В гостиной, помимо зеркала и стен....есть ещё камин и барная стойка. Которые выполены, как раз, из дерева и камня.....Может на фото немного и темновато, но светит она очень хорошо и ярко.

Braunstolz

Потрясающая работа! Второй год ищем с мужем тележное колесо для люстры( загородный коттедж в стиле кантри), а тут такая идея с гениальным воплощением! Удачи Вам в Вашем творчестве.

Марина мама Алисы-Алины

Класс!

Мастерская Чердачок КустарЪ

Спасибо, Марина! цветыА вот маме моей, не очень нравится.... Говорит: Какая-то она грубая...думаю А нам с мужем нравится (может потому-что, своими руками сделали смеюсь

RIMMA . RIMMA

Какие вы молодцы!!!! Творческих вам успехов!!! Будем ждать новых идей!!!!браво