



Поделиться:
Доброго времени суток , дорогие соседи! Предлагаю вашему вниманию рецепт запечённого в духовке мяса и картошки. Очень люблю готовить в духовке,заложил в неё и на какое-то время забыл ,а в это время можно заниматься своими делами ( мы с младшими все логопедические задания успели выполнить)

Нам понадобится:
окорок
чеснок 2-3 зубчика
соль,перец,приправы по вкусу ( у меня узбекские развесные ,очень их люблю )
масло оливковое или растит. 2 ст.
картошка как вариант гарнира
В мясе сделать глубокие сквозные разрезы тонким ножом и вложить в эти разрезы половинки чесночных зубчиков. Смешать оливковое масло с солью и специями и обмазать мясо этой смесью.

Плотно завернуть мясо в фольгу ,положить на противень и запекать в духовке , разогретой до 220* примерно 1,5 часа.

Картошку почистить и варить 10 мин после закипания, не солить.

За полчаса до готовности разворачиваем мясо,чтобы образовалась аппетитная корочка и в это же время картошку выкладываем на противень, солим крупной солью, посыпаем любимыми травками и отправляем в духовку жариться рядышком с мяском.

Достаём мясо и картошку и ужинаем!!!


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!
Как всё аппетитно выглядит!!!
Мясо в фольге просто супер выручалочка и на горячее хорошо , и для бутербродиков замечательно)))
PS. Невыносимо на ночь такие вкусняшки смотреть)
Да ,получается очень вкусно даже в холодном виде))),если доживёт
.Тебе -то ,Лор,невыносимо на ночь смотреть, а сама..... с таким пирогом....тем более с корицей.....
И Вам спасибо! запекайте на здоровье!
Благодарю!
блин чуть слюнями не захлебнулась а все еще спят спасать то некому вы что делаете
Ну считайте до ужина или до обеда уже недалеко))) Спасибо !!