Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чайная пара. Произошли изменения, Батон принял другой облик.


 176 из 286 
Материал

Декор предметов День рождения Рисование и живопись Чайная пара Произошли изменения Батон принял другой облик Краска

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Знакомая попросила сделать подарок на день рождения сына. На чашке нарисовать сову или филина злого. И рассказала ему, что будет у него такая чашка. В свою очередь он захотел сделать чашку для своей девушки, с ее любимым котом. Кота я не видела, знаю, что он белый. А что из этого вышло, судить вам дорогие мои. Приму любые комментарии и пожелания.
Переживаю понравится ли мое творение молодым.

Знакомая попросила сделать подарок на день рождения сына. На чашке нарисовать сову или филина злого. И рассказала ему, что будет у него такая чашка. В свою очередь он захотел сделать чашку для своей девушки, с ее любимым котом. Кота я не видела, знаю, что он белый. А что из этого вышло, судить вам дорогие мои. Приму любые комментарии и пожелания. 
Переживаю понравится ли мое творение молодым. (фото 1)

А вот и сова, а может филин))). Он любит оба вида. Рисовала акриловыми красками для стекла и керамики, а потом запекала в духовке.

А вот и сова, а может филин))). Он любит оба вида. Рисовала акриловыми красками для стекла и керамики, а потом запекала в духовке.  (фото 2)

А вот поближе мое творение. Нарисовала на одном дыхании. Нам он так понравился, что даже жалко отдавать эту чашечку.
Просили злую птичку, но получился на мой взгляд еще тот добряк))).

А вот поближе мое творение. Нарисовала на одном дыхании. Нам он так понравился, что даже жалко отдавать эту чашечку.
Просили злую птичку, но получился на мой взгляд еще тот добряк))). (фото 3)

А вот и котя, наверно большой капризуля. Никак не хотел рисоваться, с пятой попытки получилось, думаю ну все можно отдохнуть и взяться за филина. Когда нарисовала филина, получилась полная дисгармония. Пришлось смывать котеича и рисовать заново. И тут он решил помучить меня. Красивым его назвать сложно. Напишите пожалуйста ваше мнение о нем. Мне кажется не придется он по душе хозяйке(((.

А вот и котя, наверно большой капризуля. Никак не хотел рисоваться, с пятой попытки получилось, думаю ну все можно отдохнуть и взяться за филина. Когда нарисовала филина, получилась полная дисгармония. Пришлось смывать котеича и рисовать заново. И тут он решил помучить меня. Красивым его назвать сложно. Напишите пожалуйста ваше мнение о нем. Мне кажется не придется он по душе хозяйке(((. (фото 4)

Вот таким был Батон.

Вот таким был Батон. (фото 5)

А вот таким стал. Напишите пожалуйста ваше мнение по перерождению Батона

А вот таким стал. Напишите пожалуйста ваше мнение по перерождению Батона (фото 6)

Кому понравились чашки. Покупала в Икее, только такая расцветка.

gala58

бравоФилин бесподобен!!!Котейка тоже хорош,но по моему это кошка.супер!

Анаджан

Галина, спасибо большое за добрые слова и вниманиеблагодарюцветы!!! Я добавила еще одну фотку коти, поближе тамлучше виднее его хитрую сущностьхихикает.

ГалинкаВ

А мне котейка очень даже нравится, этакий толстенький батончик! Я думаю, что будущим хозяевам поравится, ведь это ручная работа, эксклюзив!!!привет

Анаджан

Галина, спасибо большое благодарюцветы!!! Мне очень понравилось батончик, так и назовем котофеича хихикает. Ведь как корабль  назовешь, так  он и поплывет смеюсь. Очень надеюсь, что понравитсясмущаюсь.

Kyld

ой. как здорово получилось!!!!! Анечка, филин просто потрясный!!! такой мудрый, совсем не злой))))) очень понравился, очень гармонично смотрится на чашке и цвет- самое оно!!!!  Про кота скажу честно- до филина он не дотягивает, не обижайся, он хороший, но рядом с птичкой.... Мордочку бы повыразительнее, может глазки сделать побольше и поближе к носику сдвинуть, а еще подчеркнуть щечки? Вот с чашкой он хорошо сочетается, а цвет мне тоже нравится. я люблю зеленый. Очень боюсь тебя обидеть, но ты просила честно.... 

Анаджан

Леночка, я очень рада твоим словам и никаких обид. Котя с филином как с разных планет. Я промучилась почти весь день с котом, и никак не могу сделать его лучше. Попробую завтра еще немного над ним поколдовать, может что-то изменится. Спасибо за совет, для меня очень важна реальная оценка моего творения. Изначально не хотела его делать, сразу предупредила что вряд ли у меня что-нибудь получится красивое. Но надо и все, хоть в лепешку превратись))). А филя уж точно не злой, а душевный. Если от него откажутся, с удовольствием себе оставлю. Люблю большие чашки.

Kyld

Не откажутся точно, даже не расчитывай на такое счастье))))) Такого шикарного филина надо хватать и бежать)))) очень рада что ты не обиделась!!!!! Просто наверное сегодня не кошачий день, бывает так что ну не идет и все тут, а через пару дней, глядишь и все получилось))) Покажи потом что ты исправила, ладно?

Анаджан

хихикает, я бы тоже схватила и убежала. Обязательно покажу, как получилось. Постараюсь исправить в лучшую сторону))).

Kyld

После переделки кот определенно стал намного лучше и теперь он соответствует филину))))) Вот видишь, справилась же!! Я думаю что ты способна и на большее. просто тебе жара мешает))))

Анаджан

Леночка, спасибо тебе огромное за совет и поддержкублагодарю!!! Твоя вера в меня и внимание помогли мне взяться за дело и переделать котю. Конечно можно было и лучше, но я тут выдохлась, побоялась испортить. Я очень авантюрный человек, за вспе берусь, даже чего не умею и пока все проходило удачно, но тут когда еще только сказали, что надо с фотки нарисовать кота, у меня была паника и я сразу сказала, что браться не буду, меня уговорили нарисовать любого белого кота и вот такие муки. Главное, что кот с филином теперь в одном стиле и надеюсь уживутся вместе хихикает.

Физалия

Здорово! бравоМне тоже филин понравился. А котику, по-моему, выразительности не хватает. Может его тоже как филина обвести спошным контуром, а не точками? И глазки я бы тоже обвела.

Анаджан

Физалия, спасибо большое за добрые слова и советблагодарюцветы!!! И контуром его обводила, потом решила сверху поставить точки и кажется только испортила. У меня реально паника, не нарвится он мне и все. Глаза сегодня буду переделывать, есть маленькая задумка, правда не знаю что из этого выйдет. Буду пробовать...

Физалия

Ну, Аня, ты не паникуй, все у тебя получится! Давай, выдохни и сосредоточься! симпатия Я с тобой и в тебя верю! цветыцветыцветы

Анаджан

Физалия, спасибо тебе дорогой мой человечек симпатия!!! Для меня очень дороги твое внимание, поддержка благодарюцветы!!! Я постараюсь все исправитьда.

Оль Ха

Да,Анечка ФИЛИН-СУПЕР!!!Нарисован отлично!Кошечка-кокетка сама по себе, очень даже хорошенькая!Просто они в разных техниках,поэтому и диссонанс.......Но кто сказал,что эти чашечки обязательно будут стоять рядом?Девушка еще не женаподмигиваю....Ты и так совершаешь подвиг -при жаре в 36 градусов ,запекаешь в духовке!!!!!Теперь будешь мучиться,как я с вытяжкой....Хотя...когда творишь,ничего не замечаешь...и феном горячим сушишь.....и жара не так страшна...хотя ...порядком досталаАнют,чашечки глазированые?Краска хорошо на них ложилась?записываю

Анаджан

Оленька, спасибо родная. Для меня очень важно твое мнениесимпатияблагодарюцветы!!! В будущем планируют поженится, а пока живут в разных городах, хотя он очень часто к ней ездит. Я вчера и феном насушилась, думала рука задымится и духовочка пожарила немного хихикает, так что полный ажур. А у нас и вытяжка кажется работает еле-еле. Чашечки глазированные и очень даже суперские. Чтобы сделать набросок карандашом надо сильно постараться и то сразу стирается, поэтому рисовать пришлось на глаз. Филина рисовала коричневой Decola  в большой баночке все супер получилось, как по маслу. А кота белой только из набора тоже Decola, толи из-за того что подсохла, или состав немного отличается ни в какую ложится не хотела и разными кистями пробовала, в итоге почпокала сверху, вроде лучше стало. Так что не бойся можешь смело покупать творить, любая краска хорошо ляжет.

Yulia L

Чудесный дуэт, думаю понравится обязательно!!! Анюта, ты молодчинка!!!!  браво

Анаджан

Юленька, спасибо дорогая благодарюцветы!!! Рада, что тебе понравилось мое творение.Но котю попробую немного улучшить, если он этого захочетхихикает.

Гайджинка

Прекрасные чашечки! Обязательно понравится хозяевам!

Анаджан

Жанночка, спасибо тебе преогромное за поддержку и добрые слова цветыблагодарю!!! А котю наверно переделаю, нашла сегодня классный рисунок, думаю получится сделать лучше думаю.

Мысли Евгения

Очень симпатичные.

Анаджан

Большое спасибо Мысли!!! Очень приятно Ваше внимание!!!

Марина Курбатова

Такая прелесть! На мой взгляд это филин, но очень мудрый получился и кошечка - милое создание. Каждый со своим настроением. Здорово!!!!

Анаджан

Мариночка, спасибо тебе огромное за доброту и поддержку. Рада, что тебе понравилось мое творение. Кошечку сегодня переделаю однозначно. Надеюсь что получится хорошо. А с филином очень жалко расставаться, так нравится.

Енотик

Анечка, чашечки Ваши очень понравились! бравоКотенок, действительно, капризуля и изнеженный хозяйский любимчик--по его мордашке так и читается: "Что там у нас на обед? Курочка? Ах, что-то не хочется." или "Ну, погладьте меня, так уж и быть, разрешаю." хихикает  По поводу красоты: мне он кажется достаточно симпатичным. Филин ХОРОШ: не злой--это точно, мудрый и очень недоверчивый. Удовлетворите любопытство: почему заказали именно злого филина? благодарю

Анаджан

Танечка, спасибо за внимание и рассказ, очень понравилосьблагодарюцветы!!! Филин для молодого человека, 20 с небольшим лет. Любитель луны и солнца, чтобы они были вместе и филинов. Наверно по характеру, по жизни жесткий, по отношению к близким добрый и внимательный. Я думаю  это молодость и максимализм. Котя очень капризный и вредный, я сама кошечка. Но такого вредину встречаю первый разсмущаюсь.

vaulchenko

Анечка! только сейчас увидела твоих питомцев и узнала о титанических жаровочных работах!  Ты - герой, ну и конечно настоящий художник! Подарок - СУПЕР!!!браво

Захария

Анюта, как всегда, СУПЕР!!! Чашечки - красотульки)))) Особенно с кошечкой.... люблю сама знаешь...

Анаджан

Оленька, спасибо дорогая за сладкие слова, как мед вкусные благодарюцветы!!! Котя обрел новый облик, заходи оцени. А твоя кошенька лапонька симпатия.

Захария

Был серьезный котя, стал задумчивый.... Мне нравится! даВторой вариант более стильный...супер!

Анаджан

Спасибки за внимание!!!

Анаджан

Валентина, спасибо большое за добрые слова и низкий поклон благодарюцветы!!! Жару обещают долгую и мучительную, на днях будет 40 градусов, только почему -то не говорят что это в тени. Недельки две еще точно жарится или вариться хихикает. А жароварочные работы необходимость, вот сегодня опять предстоит попотеть. Кота я переделала, зайдите посмотрите. Надеюсь этот вариант намгного лучше, на большее я не способнада.

Енотик

Анечка, было хорошо и тогда, и сейчас. Просто у кота кардинально поменялся характер: если раньше он был капризулей, то теперь он--охотник и естествоиспытательхихикает Мне нравился и предыдущий кот, но этот по стилю идеально подходит филину.  цветы

Анаджан

Танечка, спасибо большое за внимание и оценку Батончикаблагодарюцветы!!! Новый более естественный, а прошлый на игрушечного котю похож. Главное, что с филином они теперь пара симпатия. Ребята собираются пожениться, и тогда чашки будут жить вместе.

Yulia L

Анют, если сравнивать, мне второй вариант понравился больше, пропорции у него правильные (похудел он у тебя от жары!!! смеюсь). Мордашка более выразительная получилась и интересная. Может попробовать ушкам внутренний объем добавить и реснички? Смотри сама, очень симпатичный котеич!!! супер!

Анаджан

Юленька, спасибо дорогой мой человечек за вниманиеблагодарюцветы!!! Теперь моя душенька спокойна, что он лучше. Похудел, более стройнее стал, ему очень хочется понравится да. я бы с удовольствием поэкспериментировала, но боюсь что-либо трогать, дабы не испортить. Пока обводила контуром, намучилась, еще чуть-чуть и пришлось бы все смывать. Контуры текут, пузырятся и растекаются. Но тут еще можно все быстро исправить. А если начну с глазами что-то делать и не получится, будет истерика или того хуже хихикает. Четвертого раза переделки я не перенесуда.

Физалия

Воооот, теперь другое дело! супер!Аня, умница, вот теперь здорово, полная гармония с филином. Выражение мордочки хорошее - доброе, спокойное, глаза выразительные. Молодец! бравоцветы

Анаджан

Физалия, спасибо родная!!! Ты мне очень помогла благодарюцветы, важно когда есть поддержка добрых и внимательных людейсимпатия!!!

Copper Cat

Аня, какие красивые чашки!!! Молодец! Я бы от таких не отказалась))) Филин хорош, и киса после переделки гораздо лучше!!! 

Анаджан

Оленька, спасибо большое!!! Совершенно не хочется отдавать филина, так бы себе и оставила))).

Copper Cat

Анечка, ну ты ж сделаешь для себя еще лучше)))

Анаджан

Спасибо Оленька, постараюсь да. Надо придумать что-нибудь эдакое думаю.

Олеся Ф.

Чашечки очаровательные!!! На первой чашке с котом - я бы назвала "гламурная кошечка", а вот на второй - забавный котёнок!

Анаджан

Благодарю за доброту и внимание)))!!! Второй котя больше похож на настоящего, мне так кажется.

Оль Ха

Ну,вот ,теперь это действительно кот-БАТОН!Мне нравится!"

Анаджан

Спасибо Оленька!!! Сегодня придут забирать чашки, к сожалению без меня. Вот переживаю какая будет реакция. Мама вчера увидела обалдела, все с филином никак расстаться не могла, крутила и вертела его.Даже сестре понравились обе чашки, хотя говорит что это кошка. Видно кто с кем живем, своего питомца и видит.

ГалинкаВ

Батончик слегка "похудел", но впечатление такое, что он только что родился и удивленно смотрит на этот прекрасный мир!браво

Анаджан

Спасибо Галина благодарю! А кто знает может и кот молоденький))). Чашки забрали, очень понравились.

ГалинкаВ

Я в этом и не сомневалась! ура!

Kyuti-chan

Очень красивые чашечки!

Анаджан

благодарюцветы Спасибо большое!!!