Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свеча ароматизированная, украшенная воском


 1 из 10 
Техника
Материал

Декор предметов Лепка Литьё Свеча ароматизированная украшенная воском Воск парафин

Поделиться:

Моя первая ароматизированная свеча, переплавлена на водяной бане из двух старых, для окрашивания добавлен восковой детский мелок, для заливки был использован одноразовый конусообразный стаканчик.

Моя первая ароматизированная свеча, переплавлена на водяной бане из двух старых, для окрашивания добавлен восковой детский мелок, для заливки был использован одноразовый конусообразный стаканчик. (фото 1)

В качестве декора я применила перламутровый воск из детского набора для лепки свечей. Его минус - трудность обработки мелких деталей из-за быстрого таяния в руках. Розочки слепить вручную не получилось и я применила силиконовую формочку для мыла в качестве слепка. А вот к молдам для лепки из полимерной глины воск прилипал и никак не формировался. Еще одна досадная неприятность - при горении свеча горит, как бенгальский огонек, с треском и шумом. Почему - не знаю :(

В качестве декора я применила перламутровый воск из детского набора для лепки свечей. Его минус - трудность обработки мелких деталей из-за быстрого таяния в руках. Розочки слепить вручную не получилось и я применила силиконовую формочку для мыла в качестве слепка. А вот к молдам для лепки из полимерной глины воск прилипал и никак не формировался. Еще одна досадная неприятность - при горении свеча горит, как бенгальский огонек, с треском и шумом. Почему - не знаю :( (фото 2)

Уважаемые Мастерицы! Помогите советами и подсказками, кто вплотную занимается изготовлением свечей. Вы - мой источник вдохновения. Спасибо!!

uslada

Бесплатный Онлайн-Марафон "Как стать свечным мастером за 4 недели".
24 января в 20:00 (по Москве) пройдет первое занятие.