Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чековая книжка желаний и АТС


 68 из 161 
Тип работы
Техника

Скрапбукинг Ассамбляж Чековая книжка желаний и АТС Бумага Картон Краска

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Привет, жители СМ!
Я сегодня по-быстренькому покажу чековую книжку желаний, которую делала для ДК в Скрап Галерее. По опыту прошлой книжки знаю, что тратить бумагу, особенный труд и делать мега-навороты в чековых книжках желаний - дело совершенно неблагодарное, поскольку мужчин интересует не оформление в первую очередь, а содержание. Поэтому использовала крафт-бумагу на чеки и минимум бумаги на обложку. Упор - на краски) Технология, собственно, как в последнем МК в прошлом посте (что-то я подсела на шестеренки и стимпанк:))

Привет, жители СМ!
Я сегодня по-быстренькому покажу чековую книжку желаний, которую делала для ДК в Скрап Галерее. По опыту прошлой книжки знаю, что тратить бумагу, особенный труд и делать мега-навороты в чековых книжках желаний - дело совершенно неблагодарное, поскольку мужчин интересует не оформление в первую очередь, а содержание. Поэтому использовала крафт-бумагу на чеки и минимум бумаги на обложку. Упор - на краски) Технология, собственно, как в последнем МК в прошлом посте (что-то я подсела на шестеренки и стимпанк:)) (фото 1)

А еще обнаружила для себя пренеприятную особенность пленки в ручном принтере, на котором напечатаны слова здесь на обложке: плохо пропечатанные буквы со временем выравниваются, и их становится не видно :((( Вот так в слове "Желаний" буква Ж плохо видна уже на фотосессии, а сейчас о ней можно только догадываться - выровнялась :(( Так что печатайте сильнее, у кого принтер такой имеется)

А еще обнаружила для себя пренеприятную особенность пленки в ручном принтере, на котором напечатаны слова здесь на обложке: плохо пропечатанные буквы со временем выравниваются, и их становится не видно :((( Вот так в слове "Желаний" буква Ж плохо видна уже на фотосессии, а сейчас о ней можно только догадываться - выровнялась :(( Так что печатайте сильнее, у кого принтер такой имеется)  (фото 2)
 
Чековая книжка желаний и АТС (фото 3)
 
Чековая книжка желаний и АТС (фото 4)

Чеки закрепила на брадсы, каждый прошит на машинке вхолостую, так что при желании можно чек и оторвать по перфорации.

Чеки закрепила на брадсы, каждый прошит на машинке вхолостую, так что при желании можно чек и оторвать по перфорации.  (фото 5)

Все страницы только проштампованы, никакого декора. Все внимание - содержанию:)

Все страницы только проштампованы, никакого декора. Все внимание - содержанию:) (фото 6)

Еще пара страниц для примера

Еще пара страниц для примера (фото 7)
 
Чековая книжка желаний и АТС (фото 8)

Инструкция)

Инструкция) (фото 9)

И сзади

И сзади (фото 10)

А еще вчера я участвовала в АТСочном флешмобе. Это тааак прикольно! Куча человек в одно и то же время выкладывают свои серии и указывают ссылки на предыдущего участника и последующего. Выстраивается длинная цепочка. По ней бегаешь и выбираешь себе АТСки. Причем это не как классический обмен "ты мне, я тебе", а я сделала серию из 4-х АТСок, и могу выбрать у других участников 4 штучки, по одной из серии. Кто первым записался в комментариях, тому и высылается АТСка. У меня же из серии выбирают совсем другие люди, те, кому мои АТски понравились. Это очень, ну очень прикольно. Есть, конечно, и минусы: те, кто в определенное время не успевают до компьютеров добраться, выбирают уже из более слабых серий, но все равно интересно! Я участвовала впервые в такой затее, и поучаствовала бы еще. А
Собственно, хотела показать серию, с которой участвовала. Она уже разослана девочкам, так что к обмену тут ни одной нет, увы) Серия называется "Шаг в прошлое" Спасибо мужу - направил меня, целый день мучилась с названием))

А еще вчера я участвовала в АТСочном флешмобе. Это тааак прикольно! Куча человек в одно и то же время выкладывают свои серии и указывают ссылки на предыдущего участника и последующего. Выстраивается длинная цепочка. По ней бегаешь и выбираешь себе АТСки. Причем это не как классический обмен "ты мне, я тебе", а я сделала серию из 4-х АТСок, и могу выбрать у других участников 4 штучки, по одной из серии. Кто первым записался в комментариях, тому и высылается АТСка. У меня же из серии выбирают совсем другие люди, те, кому мои АТски понравились. Это очень, ну очень прикольно. Есть, конечно, и минусы: те, кто в определенное время не успевают до компьютеров добраться, выбирают уже из более слабых серий, но все равно интересно! Я участвовала впервые в такой затее,  и поучаствовала бы еще. А
Собственно, хотела показать серию, с которой участвовала. Она уже разослана девочкам, так что к обмену тут ни одной нет, увы) Серия называется "Шаг в прошлое" Спасибо мужу - направил меня, целый день мучилась с названием)) (фото 11)

Это опять стимпанк, ну или претензия на него (говорю ж - подсела:)), но захотелось вот в бумаге что-то сообразить.

Это опять стимпанк, ну или претензия на него (говорю ж - подсела:)), но захотелось вот в бумаге что-то сообразить. (фото 12)
 
Чековая книжка желаний и АТС (фото 13)

Моя любимая)

Моя любимая) (фото 14)
 
Чековая книжка желаний и АТС (фото 15)
 
Чековая книжка желаний и АТС (фото 16)
 
Чековая книжка желаний и АТС (фото 17)

Есть задумка у меня еще для одной серии, но пока процесс не запущен) Надеюсь на скорый старт)

А пока - всем пока! Вдохновения вам и снега побольше)

Vica-handmade

Круто!!!

Tatiana_l.

Спасибо)

Ly66

И книжка и АТС очень стильные, хочется сидеть и разглядывать помногу разсупер!

Tatiana_l.

Спасибо, Лиля! Я старалась))

Lilya-Лилия

Шикарные работы!

Tatiana_l.

Спасибо большое))

Лёлька 1

Таня, работы отличные, очень нравятся, хочется хоть раз в таком стиле что-нибудь сделать, пока только любуюсьсупер!цветы

Tatiana_l.

Спасибо большое! А что только любоваться? МК ведь есть - садитесь и делайте. Главное - начать, а там само все получится)) да

papilondenis

Танюша, я в обалдении. Нравится всё.

Насчёт чековой книжки...вот почему-то именно твоя книжка убедила , что надо мужу на 23 февраля все-таки сделать улыбаюсь

А насчет АТСок, поразило - как интуитивно грамотно построена динамика .

Психологи говорят, что подсознание воспринимает направление слева - направо как "от настоящего - к будущему", и, соответственно - наоборот.

У тебя динамика слоёв как раз справа - налево. Намекает на путешествие в прошлое. И муж твой - умница, уловил тему.

Tatiana_l.

Спасибо,  Оленька! Буду очень ждать твоего варианта книжки. Насчет динамики слоев- честно,  даже не задумывалась,  делала, как нравилось и все. Но действительно интересно)) Спасибо еще раз за теплые слова)) 

Морозик Ольга

Книжка желаний здоровская! браво Стимпанк смотрится потрясающе, так и хочется тоже "подсесть"! смеюсь

Tatiana_l.

Спасибо,  Ольга! Мне очень приятно,  что прямо вот насколько понравился мой стимпанк,  что хочется подсесть :))