Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Все познается в сравнении


Техника

Поделка изделие Плетение Все познается в сравнении Картон Клей Краска Ленты Трубочки бумажные

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Плету я всегда из офисной бумаги и мне очень нравится. Пробовала из газет-одни минусы, один плюс-трубочки крутить легче и не надо увлажнять. В этих шкатулках цветные трубочки скручены из цветной бумаги для принтера. Недавно мне такую бумагу на работе презентовали (такая небольшая стопочка, а в ней по чуть-чуть разного цвета бумажка. Ну я конечно обрадовалась и сейнепременно (прямо на работе) приступила к кручению трубочек, а они не крутятся. Бумага вроде от офисной по плотности не отличается, а ощущение что кручу картон! А жаба моя говорит-крути. Накрутить накрутила, но рук не чувствовала и мозоль на пальце огроменный. Позже вычитала в инете, что у бумаги, как у ткани, есть какие-то волокна продольные и поперечные. И действительно, попробовала разрезать лист по другому и трубочки крутятся как обычно, но очень короткие. Это я к тому, что все действительно познаётся в сравнении-после кручения этих трубочек-обычная офисная бумага показалась мне промакашкой.

Плету я всегда из офисной бумаги и мне очень нравится. Пробовала из газет-одни минусы, один плюс-трубочки крутить легче и не надо увлажнять. В этих шкатулках цветные трубочки скручены из цветной бумаги для принтера. Недавно мне такую бумагу на работе презентовали (такая небольшая стопочка, а в ней по чуть-чуть разного цвета бумажка. Ну я конечно обрадовалась и сейнепременно (прямо на работе) приступила к кручению трубочек, а они не крутятся. Бумага вроде от офисной по плотности не отличается, а ощущение что кручу картон! А жаба моя говорит-крути. Накрутить накрутила, но рук не чувствовала и мозоль на пальце огроменный. Позже вычитала в инете, что у бумаги, как у ткани, есть какие-то волокна продольные и поперечные. И действительно, попробовала разрезать лист по другому и трубочки  крутятся как обычно, но очень короткие. Это я к тому, что все действительно познаётся в сравнении-после кручения этих трубочек-обычная офисная бумага показалась мне промакашкой. (фото 1)

Плести этими трубочками мне понравилось больше, чем их крутить. А еще листы оранжевые и желтенькие лежат...

Плести этими трубочками мне понравилось больше, чем их крутить. А еще листы оранжевые и желтенькие лежат... (фото 2)
 
Все познается в сравнении (фото 3)
 
Все познается в сравнении (фото 4)
niki13

Наташа, очень красиво получилось! Нельзя ли поподробнее, как все-таки плести из офисной бумаги: ширина полосы, диаметр спицы, покраска трубочек, увлажнение и др.? Я из офиски делаю только стоечки. И проблема с покраской. 

Natalia Klochkova

Очень красивые шкатулочки! Присоединяюсь к вопросам предыдущего комментатора:) Я в плетении новичок, до сих пор не могу найти золотую середину - из какого материала лучше плести и на спицу, какого диаметра лучше накручивать трубочки. Пробовала офиску - очень тяжело ее крутить, мозоли сразу образовываются, подушечки пальцев болят, да еще и сами руки. Удивляюсь, как у Вас так здорово получается!

vernigorova.tat

Наташа, очень понравились шкатулки, красивые!!!бравоцветысупер!

Эмалия

Красивые шкатулки   и оформление крышечек простенько ,но интересно.А вопросы по офисной бумаге и у меня есть,интересуют все нюансы

Ирина Филатова

Хорошие работы!!!супер!

Наталья Кузьмина

Спасибо всем большое. Плести из офиски мне действительно нравится больше, чем из газет. Из нее трубочки хорошо держат форму, не переламываются и не сплющиваются. Лист режу на 4 полосы ( полоска примерно 5 см) Кручу на обычнуь шпажку.  При покраске не раскисают. Да они жесткие, но я же плету влажными! Иногда прямо под краном смачиваю, стряхиваю  и через минут 15 сразу плету. Если крашу, то после покраски плету сразу. Красятся любыми красителями, можно красить несколько раз (если надо цвет потемнее) и трубочки не размякнут. Крутить конечно тяжелее, но...трубочки беленькие, ручки чистенькие. Я конечно новичек в плетении и это не основновной вид творчества, но уж очень затянули меня плетенки последнее время.

Лена Калмыкова

Наталья, очень красивые шкатулочки!  Вы просто герой! Плести из офиски.... Это так сложно! И действительно у бумаги сущ. продольная и долевая стороны. Я прежде чем резать новую пачку бумаги всегда проверяю спицей в какую сторону крутить. А цветная бумага из-за краски может стать жестче.

Крамарева

Наташа, шкатулки чудесные! Качество исполнения высочайшее, декор - тоже! бравоцветы

Galyna_1978

Красивые шкатулки. 

СветланаSvetik

Очень красивоцветыА для меня офисная бумага стала показателем того что я могу плести ровно и красиво,а из газеты не получается такова результата.Но у меня белые трубочки пожелтели после покрытия акриловым вд лаком.

Наталья Кузьмина

Спасибо Светлана! Вот и у меня из офиски аккуратнее получается. Я пользуюсь лаком для саун. Вроде не желтеет.

Антонина Дворяткина

Очень красивые шкатулочки, цвета такие яркие - загляденье! Спасибо за советы, многим начинающим плетунам пригодятся!цветы

Elena бирюзовая

Наташа, затронули больной вопрос. Я по неопытности тоже прикупила 2 пачки цветной оффиски , а пользоваться, в смысле крутить, очень тяжело. Правильно я поняла, что это белую режете на 4 части вдоль, а цветную как легче крутить?

Shakira кошка

Замечательные шкатулочки!!!

КТМ

Наташа ! Шкатулочки получились очень миленькие и аккуратные  , просто загляденье !

Валентина1958

Великолепные шкатулочки!!!

лаванда 444

Наталья прекрасные плетенки!!!!!!

ljanok

Красивые шкатулочки! 

Очень красивый голубой цветсупер!. Я с прошлого года пытаюсь добиться такого оттенка. Что не пробую, что не смешиваю, всё равно получается бирюзаплачу

халимова наталия

Красивые шкатулочки!!!супер!