Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ничего не понимаю.


 2 из 3 
Техника

Поделка изделие Плетение Ничего не понимаю Бумага газетная Трубочки бумажные

Поделиться:

 
Ничего не понимаю. (фото 1)
 
Ничего не понимаю. (фото 2)

Вот такими они были белыми. Примерно. Это другие вазы. 

Nina Fisher

Текст должен быть выше. Но не получилось у меня."Сплела несколько  вазочек и покрасила белой фасадной краской под декупаж. Пришла подруга и выбрала для себя две.Только, чтобы не были белыми.  И вот на эти две вазы я истратила 3( три ) бутылки водной морилки "лиственница.Не понятно , что за химия происходила с морилкой. Накрашу, вроде желтая. А после просушки еле - еле желтоватая. Почему!?

АНЮТКА-УЧЕНИЦА

Потому что лучше плести окрашенными трубочками.

Nina Fisher

Да, поняла потом. И крашу трубочки. Но вот с этими белыми вазами не могу ничего пидумать. Весной плела. И это еще не все.

sveta47

Да, потрудились отлично, а лучше было покрасить трубочки, просто и отлично все получается и меньше краски!!!!!!!!!!!!

Nina Fisher

Спасибо. Да уж потрудилась. Пока смотрела "Менталиста, плела и плела.

rudbekiya

Нина! А мне очень понравилось. так симпатично браво

Nina Fisher

Спасибо! Симпатично, что - крашеные или белые? Может быть и правда сделать на белых декупаж и успокоится.

rudbekiya

мне больше понравились желтенькие. такие яркие и необычные. но наверное на белом, тоже будет шикарнобраво

Nina Fisher

Спасибо! Вот и подруга захотела, чтобы вазы были желтыми. А с белыми разберусь позже, много других дел. Проблема в том только, что вазы боьшие. А мелкие белые плетенки я делаю - типа под "Гжель. Скопилось уже много всяких разных вазочек и коробочек. и мисочек.Вот на днях выложу часть.

rudbekiya

обязательно посмотрю такую красоту.браво

Кловочка

Потому что морилка, жидкость для пропитки, а ваши вазочки покрыты краской, впитываться ей некуда. А так даже тоже красиво, только лаком сверху покройте, а то морилка совсем сотрется со временем.

Nina Fisher

Спасибо. Все приходит с опытом. Больше не повторю такую ошибку. Белые покрыть лаком? С декупажем уже готовые, по моему мнению.

SwetK

Замечательные вазы!!! ( а я думаю что краска просто разъедает цвет, я плела из остатков короб и так он мне нравился в цветовом решении и готовый я покрыла не ПВА , а у кого-то прочитала и бустилатом он типа прочнее т.е больше жесткость дает...так он зараза всю краску почти разъел и вид стал как у виды повидавшей и выцведшей вещи стоит зараза глаза мозолит,Так что и у вас может из-за белой краски, потому что еслиб стекала морилка то не было б такого расхода.

А белые можно просто подобрать красивые салфетки и нанести поверх декупаж, будет очень красиво. Удачи

Nina Fisher

Ой, спасибо большое! Я не слышала про бустилат, а только про строительную акриловую грунтовку. Игорь Коськов пишет в ВК -http://vk.com/koskov63. Можно и белые сделать с декупажем, только фасадная краска немного желтеет со временем и вид не очень потом.Спасибо , что откликаетесь и очень важно услышать советы. 

SwetK

ну в принципе ведь если белый цвет не устраивает, можно добавить в туже краску колер и перекрасить... ((( не нашла у Игоря информацию, может потому что меня нет в контакте...ну не столь важно просто насколько я знаю грунтовку добавляют при покраске с колером, а ПВА для жесткости...вот здесь прочитала про бустилат ( будь он неладен ))))в коментах https://stranamasterov.ru/node/613497

Nina Fisher

Точно, спасибо огромное. Можно колером покрасить. Парочку я хочу сделать черными. Племяннику дарю все в черном цвете. Ему очень нравится. У него кухня черно - белая и очень подходят мои плетушки.