Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Старость творчеству не помеха.


 28 из 37 
Материал

Гардероб Картина панно рисунок Вышивка Вязание спицами Старость творчеству не помеха Нитки

Поделиться:

Моей маме скоро исполнится 77 лет, кажется еще и не старушка, но уже далеко пенсионный возраст. Стараемся чем-нибудь занять ее, чтобы не скучала, не зацикливалась на своих болячках. Один из видов ее рукоделия-это вышивки. Что-то покупаем в наборе, что-то на компе делаем, маме очень нравится вышивать. Очень многое раздаривает, это то, что осталось дома.

Моей маме скоро исполнится 77 лет, кажется еще и не старушка, но уже далеко пенсионный возраст. Стараемся чем-нибудь занять ее, чтобы не скучала, не зацикливалась на своих болячках. Один из видов ее рукоделия-это вышивки. Что-то покупаем в наборе, что-то на компе делаем, маме очень нравится вышивать. Очень многое раздаривает, это то, что осталось дома. (фото 1)

Картины достаточно большие, где-то 40*30.

Картины достаточно большие, где-то 40*30. (фото 2)

Мои любимые подсолнушки.

Мои любимые подсолнушки. (фото 3)

В каждой картине ощущаю тепло маминых рук.

В каждой картине ощущаю тепло маминых рук. (фото 4)

Да и подарки получаются замечательными.

Да и подарки получаются замечательными. (фото 5)

А еще бабуля всех обвязывает. Ее носочки носит вся семья: и зятья, и внучки, и правнуки. Хотя умею сама вязать, не делаю этого принципиально, пусть мама чувствует себя очень нам нужной, это для пожилых очень важно.

А еще бабуля всех обвязывает. Ее носочки носит вся семья: и зятья, и внучки, и правнуки. Хотя умею сама вязать, не делаю этого принципиально, пусть мама чувствует себя очень нам нужной, это для пожилых очень важно. (фото 6)

А это маленькая бабочка вышита ручками моей пятилетней внучки. Когда болеет, приходится сидеть со старенькой бабушкой(прабабушкой), вот и учится у нее всему.

А это маленькая бабочка вышита ручками моей пятилетней внучки. Когда болеет, приходится сидеть со старенькой бабушкой(прабабушкой), вот и учится у нее всему. (фото 7)

Я показала немного работ своей мамочки, я ее очень люблю и каждый день молю Бога даровать ей здоровья и еще много лет жизни.

alozka

Очаровательные работы , здоровья  и всех благ вашей маме  !!! Да и внучка просто умничка , бабочка просто прелесть !!!!!!!!!браво

Gorodchanka 65

Большое спасибо!!!!! Очень рада знакомству, погуляла у вас в блоге, понравилось, особенно де купаж.жму руку

Раиса Филатова

Очень красивые вышитые картины! Золотые ручки Вашей мамы заслуживают огромной благодарности!бравоИ у малышки картинка получилась очень аккуратной, и это в  5 лет! Умничка! Вероятно у вашей мамы уже точно будет последователь в рукоделии!

Gorodchanka 65

Спасибо!!!! Не только у мамы будет последователь, но и у меня, чем бы я не занималась, малышка всегда рядом,я порой удивляюсь, сколько может сотворить пятилетний ребенок. Побывала у Вас в гостях, Ваш де купаж выше всяких похвал, классно!!!!!!!!!

Мотюша

Ваша мама просто МОЛОДЕЦ!!!браво Какие большие проекты!!!бравоСама вышиваю, знаю, как это трудно. Мне половина её лет, но то спина болит, то глазки не видят, то "хвост отваливается"смеюсь .... А правнучка какая ученица хорошая!!! Очень аккуратная и ровненькая работа для пятилетних ручек)))супер!

Приглашаю Вас в гости,  посмотреть на мои вышивкижму руку

Gorodchanka 65

Спасибо за такую похвалу!!!!! Обязательно передам маме. Была у Вас в гостях, я в восторге!!!!!жму руку

NatFish

Натали, как хорошо и душевно написала о маме! Родителей всегда нужно беречь, а когда они в таком возрасте - радоваться каждому дню, проведенному с ними!!!

Я это очень остро понимаю, в этом году потеряла и папу, и маму... им было примерно столько же, как и твоей маме. Береги свою мамочку, многих лет ей жизни в любви и заботе!

Она - умничка, вышивает-вяжет и радует своими работами своих близких!

Gorodchanka 65

Спасибо за душевные слова! Я Вам соболезную, С уходом родителей рушится стена за спиной и никогда уже нельзя почувствовать себя любимым ребенком, а этого иногда хочется даже в 50 лет.жму руку

Нина Тимофеевна

Как трогательно Вы написали, и какое мудрое отношение к  неюной маме! Здоровья Вашей маме и Вам, и удачного творчества.

Gorodchanka 65

Нина Тимофеевна, большое спасибо за добрые слова! Побывала у Вас в гостях, думала на минутку, а любовалась больше часа, очень понравились все работы! Очень рада знакомству!жму руку

Светлана Ямолкина

Великолепные работы! Это ж надо....столько терпения и труда! Браво!!!цветыцветыцветы

Gorodchanka 65

Спасибо, Светочка!!!!!!!