Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мои веселые мочалки!!!!


 29 из 37 
Материал

Поделка изделие Вязание крючком мои веселые мочалки Пряжа

В избранных: 16

Поделиться:

Ура!!!! Я научилась вязать мочалки. МК в инете очень много, и я для себя выбрала вот такой вариант: 40 петель в круг, вяжу семь рядов СБН, затем вытянутые петли 70 рядов, потом опять 7 рядов СБН, ручки: 6 столбиков с накидом-30 рядов, уходит примерно 100-120 гр полипропиленовой пряжи. Для нашей семьи это идеальный размер. Вяжу уже три месяца, не могу остановиться. Это подарки коллегам на Новый год, все были в восторге, о-о-о-о-очень нужный подарок. Фоткала прямо на рабочем месте перед поздравлением.

Ура!!!! Я научилась вязать мочалки. МК в инете очень много, и я для себя выбрала вот такой вариант: 40 петель в круг, вяжу семь рядов СБН, затем вытянутые петли 70 рядов, потом опять 7 рядов СБН, ручки: 6 столбиков с накидом-30 рядов, уходит примерно 100-120 гр полипропиленовой пряжи. Для нашей семьи это идеальный размер. Вяжу уже три месяца, не могу остановиться. Это подарки коллегам на Новый год, все были в восторге, о-о-о-о-очень нужный подарок. Фоткала прямо на рабочем месте перед поздравлением. (фото 1)

Это каждая поближе.

Это каждая поближе. (фото 2)

Цвет на самом деле более яркий, фоткала на планшет, поэтому так блекло.

Цвет на самом деле более яркий, фоткала на планшет, поэтому так блекло. (фото 3)
 
мои веселые мочалки!!!! (фото 4)

Вот такая сосиска получается пока вяжу наизнанку.

Вот такая сосиска получается пока вяжу наизнанку. (фото 5)

А потом опаньки появляется пушистая красавица.

А потом опаньки появляется пушистая красавица. (фото 6)

Дорогие мои соседи, поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством!!!!!!!! Здоровья, счастья и новых творческих начинаний всем!!!!!!

KOZHUKHOVA

Очень круто! 

Gorodchanka 65

Спасибо большое!!!!!улыбаюсь

Марина Маришка

Всегда нужный подарок.  Мочалки - супер!

Gorodchanka 65

Спасибо!!!! Я тоже считаю,что мочалка именно тот подарок, который рано или поздно обязательно пригодится, а главное по деньгам не очень  дорого.улыбаюсь

Иришка Бузмакова

Ярко, позитивно! Супер!

Gorodchanka 65

Спасибо!!!улыбаюсь

stasya_moses

Такие красивые!! А есть мастер-класс или схема? Только вчера накупила мочалок, а хотелось бы самой научитьсязаписываю

 

Gorodchanka 65

Настенька, спасибо за комментарий!!!! В начале поста я описала процесс создания таких мочалок, если ты новичок в вязании крючком, то можно на ютубе поучиться, там на пальцах все показано, все просто.Удачи!!!

Мельникова Надежда Сергеевна

А тут их сколько много и тоже такие хорошенькие.

Gorodchanka 65

Спасибо!смеюсь