Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК Как мы делаем очки для кукол


 15 из 91 
Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование МК Как мы делаем очки для кукол Проволока

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Многие спрашивали меня про очки у кукол.да все руки "не доходили" показать. В общем то все до "безобразия" просто...Объясню коротеньким МК.

Многие спрашивали меня про очки у кукол.да все руки "не доходили" показать. В общем то все до "безобразия" просто...Объясню коротеньким МК. (фото 1)

В моих "волшебных" коробочках хранится мноооого всяких нужных "ненужностей" . сейчас нам нужна вот эта ,с фурнитурой для сумок...

В моих "волшебных" коробочках хранится мноооого всяких нужных "ненужностей" . сейчас нам нужна вот эта ,с фурнитурой для сумок... (фото 2)

Еще проволока,пассатижи,"утики" и с полчаса свободного времени.

Еще проволока,пассатижи,"утики" и с полчаса свободного времени. (фото 3)

выбираем кольца,полукольца попарно

выбираем кольца,полукольца попарно (фото 4)

Сначала делаем "перемычку" на переносице т.е. делаем пару витков проволоки на кольце, на сколько возможно плотно.

Сначала делаем "перемычку" на переносице т.е. делаем пару витков  проволоки на кольце, на сколько возможно плотно. (фото 5)

Отрезаем необходимый кусочек и присоединяем второе кольцо.

Отрезаем необходимый кусочек и присоединяем второе кольцо. (фото 6)

Отрезаем "дужки" необходимой длины и прикручиваем к очкам. Прошу прощения за не особо удачную фотографию.просто очки делаем действительно МЫ- идея моя- воплощение сына,а он жутко не любит фотографироваться,поэтому весь процесс он старательно уворачивался от фотоаппарата,а я старательно пыталась хоть что-то сфоткать..

Отрезаем "дужки" необходимой длины и прикручиваем к очкам. Прошу прощения за не особо удачную фотографию.просто очки делаем действительно МЫ- идея моя- воплощение сына,а он жутко не любит фотографироваться,поэтому весь процесс он старательно уворачивался от фотоаппарата,а я старательно пыталась хоть что-то сфоткать.. (фото 7)

делали сразу несколько штук,поэтому дужки оставляли подлиннее,потом на "месте" обрежется.

 делали сразу несколько штук,поэтому дужки оставляли подлиннее,потом на "месте" обрежется.  (фото 8)

остается только покрасить в нужный цвет! До покраски проволока немного болтается на кольцах,но потом за счет слоя краски хорошо сидит на месте.

остается только покрасить в нужный цвет! До покраски проволока немного болтается на кольцах,но потом за счет слоя краски хорошо сидит на месте. (фото 9)

Можно примерять...

Можно примерять... (фото 10)

Может кому-то пригодится идея...Спасибо,что заглянули!благодарю

Голованёва Анна Павловна

Здорово придумали! Очки продаются, но размеры не всегда подходят.

irinbeccon

А у нас в продаже очков для кукол не встречала, сколько не пробовала из проволоки скручивать - криврвато получается. идея пришла внезапно.я как раз какую-то сумку делала.смеюсь

Анна-челябинка

Какое-то до боли знакомое лицо у дамочки думаю

Вот в голову бы не пришло из полуколец очки делать супер!. Надо на зайцах поэкспериментировать, мне как раз портретного зайца в очках заказали  знакомые. Так очень кстати твой МК  - спасибо Ириш жму руку

irinbeccon

Прошлогодняя недоделка,Анют (точнее уже позапрошлогодняя) А чего там экспериментировать? Все просто и быстро!подмигиваю Очень рада,что вовремя.улыбаюсь