Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Картина "МАКИ"


 60 из 67 

Картина панно рисунок Лепка Печать губкой Рисование и живопись Роспись Картина "МАКИ" Акварель Гипс цемент Глина Гуашь Шпагат

В избранных: 4

Поделиться:

Всем здравствуйте! Недавно увидела у Natallli333 картины из шпаклевки и они мне очень понравились! Захотелось и мне попробовать что-нибудь смастерить в этой технике. И вот принимайте мою первую картину из гипса "Маки". Рисунок выполняла вручную, не через трафарет, гипсом. Основа тоже гипсовая (на потолочную пенопластовую плиту нанесла тонкий слой гипса). Это фото сделано без вспышки

Всем здравствуйте! Недавно увидела у Natallli333 картины из шпаклевки и они мне очень понравились! Захотелось и мне попробовать что-нибудь смастерить в этой технике. И вот принимайте мою первую картину из гипса "Маки". Рисунок выполняла вручную, не через трафарет, гипсом. Основа тоже гипсовая (на потолочную пенопластовую плиту нанесла тонкий слой гипса). Это фото сделано без вспышки (фото 1)

Работа вскрыта лаком.

Работа вскрыта лаком. (фото 2)

Это фото и все следующие сделаны со вспышкой. Кстати, маки по фэн-шую указывают путь к чистому счастью, притягивают настоящую любовь и гармонизируют отношения в браке! Так что, как видите, очень полезный символ :)

Это фото и все следующие сделаны со вспышкой. Кстати, маки по фэн-шую указывают путь к чистому счастью, притягивают настоящую любовь и гармонизируют отношения в браке! Так что, как видите, очень полезный символ :) (фото 3)

Еще фото

Еще фото (фото 4)

На другом фоне

На другом фоне (фото 5)
 
Картина "МАКИ" (фото 6)

Также хочу порекомендовать всем, кто заинтересовался данной техникой, зайти к romangt. У этого мастера очень красивые работы, понятно все описывает, за что ему большое спасибо.

Еще одну мою работу в этой технике можно посмотреть здесь https://stranamasterov.ru/node/879851

Работы из соленого теста здесь https://stranamasterov.ru/node/867525,  https://stranamasterov.ru/node/864550

"Счастливый кот" здесь https://stranamasterov.ru/node/866442

Позитивчики здесь https://stranamasterov.ru/node/862991

Спасибо всем кто зашел, отдельное спасибо за комментарии цветы

 

Natallli333

День добрый, Людмила! Забежала по вашему приглашениюулыбаюсь и получила море удовольствия от увиденного! Для первой работы в этой технике - все великолепно!браво Тем более, что это не трафарет!!!Я еще не пробовала так лепить. Еще спасибо за позновательный экскурс - мастера вы указали интересного  да и к макам я относилась прохладно - теперь пересмотрю свое к ним отношениеулыбаюсь Жду с нетерпением продолжения и желаю море вдохновения!!!

LudmilaR

Большое спасибо за отзыв!! Мне очень приятносмущаюсь А продолжение уже на стадии изготовления... :)

Marisha_dekor

Красивые маки получились! цветы А как узор по краям делали?

LudmilaR

Здравствуйте! Узор по краям - это приклеенное кружево. Кружево красила масляной краской. В качестве совета могу сказать, что кружево лучше клеить на еще не застывший гипс, чтобы лучше прилегало. Удачи!

Marisha_dekor

Спасибо!!!) цветы

LudmilaR

Заглянула к Вам на страничку и увидела очень красивые работы, так все аккуратно! Ооочень понравилась морская раковина, просто супер! браво

Люканезлюка

браво

Какая интересная работа!!! Понравилось!!!

LudmilaR

Спасибо!

Романтеева Светлана

Чудесная работа!!!браво

LudmilaR

Спасибо за теплые слова!! Это так важно... улыбаюсь