Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Елка или гриб? А может ёлкагриб! Мини МК


 61 из 67 

Мастер-класс Поделка изделие Аппликация Моделирование конструирование Елка или гриб? А может ёлкагриб Мини МК Бумага газетная Гипс цемент Картон Клей Шпагат

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Всем привет и здравствуйте! Прежде всего хочу всех поздравить с Рождеством и пожелать здоровья, радости и творчества побольше!!!
Ну а теперь немного истории как получилась такая чудная ёлкагриб :). Никого не удивишь подобными елочками на сайте, их просто огромная масса на СМ, вот и мне захотелось сделать себе что-то подобное. В начале склеила из картона конус, обматала бумагой, пропитанной ПВА. Ничего подходящего для ножки в доме я не нашла, поэтому решила ее сделать из газеты, пропитанной ПВА и обмотанной нитками. В процессе просушки мою бумажную ножку немного повело, а когда я ее закрепила в конусе, то совсем выгнуло....Переделывать уже ничего не хотелось, поэтому я решила оставить как есть. А тут и сынишка подбежал и спросил: "Мама, ты гриб делаешь?". Вот думаю и будет у меня то ли елочка, то ли гриб :))

Всем привет и здравствуйте! Прежде всего хочу всех поздравить с Рождеством и пожелать здоровья, радости и творчества побольше!!!
Ну а теперь немного истории как получилась такая чудная ёлкагриб :). Никого не удивишь подобными елочками на сайте, их просто огромная масса на СМ, вот и мне захотелось сделать себе что-то подобное. В начале склеила из картона конус, обматала бумагой, пропитанной ПВА. Ничего подходящего для ножки в доме я не нашла, поэтому решила ее сделать из газеты, пропитанной ПВА и обмотанной нитками. В процессе просушки мою бумажную ножку немного повело, а когда я ее закрепила в конусе, то совсем выгнуло....Переделывать уже ничего не хотелось, поэтому я решила оставить как есть. А тут и сынишка подбежал и спросил: "Мама, ты гриб делаешь?". Вот думаю и будет у меня то ли елочка, то ли гриб  :)) (фото 1)

Затем как обычно - ствол обмазала гипс+ПВА, подставку отлила из гипса. Конус обматала шпагатом и ....ФАСОЛЬЮ! Да, да именно фасолью. Я ее еще летом на базаре купила. Она мне ТАК понравилась, просто как камушки, как маленькие черные агаты, все ровные и блестящие!! А вскрытые лаком - вообще красота.. На фото хорошо блеска не видно, фоткала все вечером, при возможности перефотографирую днем.

Затем как обычно - ствол обмазала гипс+ПВА, подставку отлила из гипса. Конус обматала шпагатом и ....ФАСОЛЬЮ! Да, да именно фасолью. Я ее еще летом на базаре купила. Она мне ТАК понравилась, просто как камушки, как маленькие черные агаты, все ровные и блестящие!! А вскрытые лаком - вообще красота.. На фото хорошо блеска не видно, фоткала все вечером, при возможности перефотографирую днем. (фото 2)

Посмотрите, какой материал для творчества!! В изделии очень красиво смотрится.

Посмотрите, какой материал для творчества!! В изделии очень красиво смотрится. (фото 3)

Подставку подкрасила коричневой гуашью и приклеила гречку, затем и ее тоже подкрасила.

Подставку подкрасила коричневой гуашью и приклеила гречку, затем и ее тоже подкрасила. (фото 4)

Когда все просохло, прошлась немного масляной краской золотого и зеленого цвета и покрыла лаком. Ну вот и все, вроде бы все понятно :)

Когда все просохло, прошлась немного масляной краской золотого и зеленого цвета и покрыла лаком. Ну вот и все, вроде бы все понятно :) (фото 5)

Всем спасибо, что зашли!! Мастерицам спасибо за работы и за вдохновление!! приветствую

Довженок Иван

А мне кажется, что светильник смущаюсь

LudmilaR

Спасибо большое! Очень приятно за такой отзыв.... Светильник тоже подойдет :)

k012345k

Шикарная идея!!!¡!!!!!.!!!!!!!!!

LudmilaR

Да, материал отличный, особенно для топиариев!