Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Город динозавров


 6 из 12 
Материал

Раннее развитие Город динозавров Коробки

В избранных: 4

Поделиться:

Вот такой город динозавров мы сделали вместе с детьми!

Вот такой город динозавров мы сделали вместе с детьми! (фото 1)
 
Город динозавров (фото 2)
 
Город динозавров (фото 3)

В нашем доме очень много разных наборов : от динозавров до домашних животных, птиц и т.д. Дети очень любят играть с ними. Но вот ..как-то все всегда на полу или на кроватке. Я решила с помощью коробки , цветной жатой бумаги соорудить город динозавров. В ход пошли ракушки и галька, которые дети собирали на пляже.  Теперь делаем таким же способом ферму.

Марисолька

Очень здорово! Valeriks, я мыслю с Вами в одном направлении. В том смысле, что вы всё разместили в коробке,а я отдала ребёнку свой комод для белья и теперь каждый его ящик- это отдельная игровая зона(так всё сразу перед глазами, очень удобно играть, и уборка проста-задвинул ящик и всё!). В первом ящике у нас собран весь подводный мир, во втором разместился зоопарк, в третьем ферма. А до четвёртого он пока не дорос немного, но когда дорастёт, то там точно сделаем Ваш "парк Юрского периода" с динозаврами!!!Спасибо за идею!

valeriks

Марисолька! браво У нас в детской тоже все ящики и полочки разделены на зоны.

Я считаю, что это очень правильно. А, самое главное,  очень легко тогда наводить порядок не только взрослому, а и малышу.