Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Косметичка из полиэтиленовых пакетиков


 105 из 136 

Поделка изделие Вязание крючком Вязание спицами Шитьё Косметичка из полиэтиленовых пакетиков Полиэтилен Ткань

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Вот такая косметичка получилась у меня из разноцветных пакетиков-маечек

Вот такая косметичка получилась у меня из разноцветных пакетиков-маечек (фото 1)

Фото не очень, но здесь получше видна текстура вязания. Основное полотно связано спицами, а верхняя планка - крючком

Фото не очень, но здесь получше видна текстура вязания. Основное полотно связано спицами, а верхняя планка - крючком (фото 2)

Внутри подшита подкладка, застежка - молния (чтобы ничего не могло выпасть, в косметичке ведь носим тонкие карандашики, кисточки и т.д.)

Внутри подшита подкладка, застежка - молния (чтобы ничего не могло выпасть, в косметичке ведь носим тонкие карандашики, кисточки и т.д.)  (фото 3)

Свекровь увидела у нас детский кошелечек, который я вязала для дочери, и попросила меня связать ей такую косметичку, специально для этого насобирала мне все цветные пакетики, какие были у нее в доме. Я начала вязать крючком столбиками с накидом, но результат мне не понравился - показалось грубовато. И тогда я решила: а кто сказал, что нитью из полиэтиленовых пакетов нельзя вязать на спицах? Попробовала, мне понравилось. Вязала по схеме, взятой вот здесь (большое спасибо Elena.ost), только вместо каждого ряда столбиками с накидом провязывала по два ряда спицами, прибавка петель - накидами, убавка - соответственно провязыванием двух петель вместе. Косметичку еще не подарила, вот думаю, понравится ли?

Настёныш

Очен красивобраво

Valter Olga

Большое спасибо!!! благодарю

Голубка

Мне кажется я спицами еще не видела вязания из пакетов... У Вас здорово получилось!

Valter Olga

Голубка, очень приятно получить комментарий от Вас - признанного мастера вязания!!! благодарю А насчет спиц - да, вы правы, я тоже не видела, решила дерзнуть. Правда, вязание получается гораздо более тонким и нежным, чем полотно связанное крючком, а учитывая особенность материала - это скорее недостаток, чем достоинство: мне постоянно казалось, что получившееся полотно может растянуться или деформироваться, если в косметичку наложить слишком много всего, поэтому для верности подшила внутрь подклаку. А  вообще вязать спицами из пакетиков мне понравилось - получается быстро и красиво. 

Голубка

С подкладкой конечно более основательно и законченно смотрится изделие! Вы правильно поступили! Ждем еще обновок, раз понравилось вязать! Удачи!

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

супер!

Valter Olga

Спасибо, Елена! благодарю

Elena.ost

Очень красивая и необычная косметичка, связанная с любовью, должна понравиться и радовать хозяйку. Такой подарок приятно получить.

Valter Olga

Большое спасибо за душевный комментарий, косметичку уже подарила, свекровь вроде бы довольна. Прочитав Ваш комментарий, надеюсь что это действительно так. благодарю

колябочка

Оля,как красиво получилось! яркая,аккуратная,полезная вещица.

Valter Olga

Здравствуйте, Валентина! привет Спасибо большое за комментарий, очень приятно когда работы хвалят! благодарю Сейчас подбираю пакетики для следующих косметичек, мне уже поназаказывали смеюсь

колябочка

Дело пошло,деньги берите. улыбаюсь

Katerinka68

Великолепно...благодарютоже такую хочу...А как вязать из полиэтиленовых пакетов я что-то не поняла???смущаюсь

Valter Olga

Спасибо большое за комментарий! благодарю А насчет вязания из пактеов - это сейчас очень популярный вид рукоделия, очень много работ свяазно мастерицами этого сайта. Если интересно посмотреть, просто введи в поиске "вязание из пакетов" выдаст кучу результатов. На самом деле процесс вязания из полиэтиленовых пакетиков ничем существенно не отличается от вязания из ниток, так что если умеешь вязать - ничего сложного. А вот процесс получения нити из пакетов подробно описан в этом Мастер-классе, там все ясно, так что сложностей быть не должно. Единсвтенное, что хотелось бы отметить - мастреицы вяжут из пакетов обычно крючком, а вот я наловчилась спицами - мне понравилось. Будут какие-то вопросы - спрашивай. привет   

Анюточка Аня Анюта

а мк будет? такая хорошая, хочу такую подарить подруге)

Valter Olga

Анюта, очень рада, что тебе понравилась косметичка, спасибо за комментарий! А насчет МК - как-то не планирую, тем более, что в самой записи и в комментариях к ней я дала ссылочку на мастер-класс, как получать нить из пакетов, и на схемку вязания. Посмотри внимательно, а если что-то будет непонятно - спрашивай, постараюсь помочь.  

Анюточка Аня Анюта

хорошо)) спасибо Вам большое))браво