Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ваза из бутылки


 106 из 136 

Декор предметов Ваза из бутылки Бусины Бутылки стеклянные Шпагат

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Вот такая ваза получилась у меня из стеклянной бутылки. Сама по себе форма бутылки очень удачная - похожая на кувшин.

Вот такая ваза получилась у меня из стеклянной бутылки. Сама по себе форма бутылки очень удачная - похожая на кувшин. (фото 1)

Цветочки-листочки-завиточки связаны из полиэтиленовых пакетиков, на кончики завитков нанизаны маленькие перламутровые бусинки, на фото их плохо видно

Цветочки-листочки-завиточки связаны из полиэтиленовых пакетиков, на кончики завитков нанизаны маленькие перламутровые бусинки, на фото их плохо видно (фото 2)

У меня без дела валялся моток китайской ярок-оранжевой бельевой веревки. Когда обмотала ею бутылку, показалось, что чего-то не хватает, захотелось белых цветочков, только когда все сделала, обратила внимание на то, что ваза подходит под обои в комнате - совпадение.

У меня без дела валялся моток китайской ярок-оранжевой бельевой веревки. Когда обмотала ею бутылку, показалось, что чего-то не хватает, захотелось белых цветочков, только когда все сделала, обратила внимание на то, что ваза подходит под обои в комнате - совпадение.  (фото 3)

Давно любовалась на страничках сайта на бутылочки и вазочки, обмотанные нитками, тканью или шпагатом. Вот попались мне удачная бутылочка, моток веревки, и руки зачесались улыбаюсь, ну а украшение - мои любимые полиэтиленовые пакетики (просто влюбилась в этот материал, цветочки и листочки - самые примитивные, вяжутся легко и быстро). Выставляю результат на Ваш суд.

Valter Olga

Спасибо большое, рада, что понравилось!!! благодарю

Марина Курбатова

Браво!!!

Valter Olga

Большое спасибо!!!

ninо

цветы

Valter Olga

Спасибо!!! благодарю

PJPaul

Супер-вазочка!)

Обожаю оранжевый - он такой позитивный!)

Valter Olga

Спасибо!!! благодарю А орнажевый цвет я тоже очень люблю.

Анаджан

Очень красивая и яркая вазочка, идеально вписывется в интерьер. А цветочки супер и бусинки видно браво!

Valter Olga

Спасибо большое, очень радостно знать, что твои усилия не остаются не замеченными! благодарю

vaulchenko

Здорово! Очень по-летнему!

Valter Olga

Спасибо! благодарю Да, вазочка своей расцветкой мне самой напоминает солнышко улыбаюсь

Таня_м

Ваза поднимающая настроение! СУПЕР!!!супер!

Valter Olga

Спасибо, очень рада, что моя  вазочка понравилась! благодарю

IrinaR

Кра-со-та! супер!

Valter Olga

Спасибо! благодарю

tad9212

Скажите пожалуйста, а как сделать такие цветочки?

Valter Olga

Рада, что Вас заинтересовала моя работа! А цветочки связаны из полиэтиленовых пакетиков. На этом сайте есть прекраснный мастер класс, как "добывать" нить из полиэтиленовых пакетов. Вот он: https://stranamasterov.ru/node/84004?tid=451%2C1745 , а дальше вяжутся крючком любые цветочки, например вот по этим схемам: http://www.liveinternet.ru/users/oksya-3x/post138570312/http://www.klubka.net/model/flower/18-vyazanye-cvety.html

 

Ирина Волкогонова

просто  суперсупер!

Valter Olga

Спасибо огромное! благодарю

гость

Замечательная вазочка. А где можно посмотреть вязание цветков из полиэтилена?

Valter Olga

Спасибо за комментарий! На этом сайте есть прекраснный мастер класс, как "добывать" нить из полиэтиленовых пакетов. Вот он: https://stranamasterov.ru/node/84004?tid=451%2C1745 , а дальше вяжутся крючком любые цветочки, например вот по этим схемам: http://www.liveinternet.ru/users/oksya-3x/post138570312/http://www.klubka.net/model/flower/18-vyazanye-cvety.html