Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Странички с чистого листа.


Тип работы

Скрапбукинг Странички с чистого листа Акварель Бумага

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

В прошлом году я проходила онлайн обучение на курсах Ольги Котляровой "Странички с чистого листа". К сожалению курс я не закончила, так как уехала в отпуск, а по возвращению так закрутилась, что забыла про то, что одно занятие так и не выполнила. И сегодня хочу показать вам свои странички с акварельными фонами и разными приемами. Должна сказать. что мне понравилось работать с красками. Конечно до совершенства еще далеко, но все же я довольна тем, что я сделала.
Первая страничка, на которой фон под фотографией сделан с помощью штампов.

В прошлом году я проходила онлайн обучение на курсах Ольги Котляровой "Странички с чистого листа". К сожалению курс я не закончила, так как уехала в отпуск, а по возвращению так закрутилась, что забыла про то, что одно занятие так и не выполнила.  И сегодня хочу показать вам свои странички с акварельными фонами и разными приемами. Должна сказать. что мне понравилось работать с красками. Конечно до совершенства еще далеко, но все же я довольна тем, что я сделала.
Первая страничка, на которой фон под фотографией сделан с помощью штампов. (фото 1)

Вторая страничка. Фон делала с помощью приема, который называется резист-эффект. Через маску наносила акриловый грунт и потом закрашивала фон красками и оформляла.
Буковка "Т" отклеилась, а я и не увидела.

Вторая страничка. Фон делала с помощью приема, который называется резист-эффект. Через маску наносила акриловый грунт и потом закрашивала фон красками и оформляла.
Буковка "Т" отклеилась, а я и не увидела.  (фото 2)

Страничка на которой буквы сделаны с помощью трафарета. Наклеила отдельно буквы, потом нанесла акриловую краску и пока краска не высохла буквы убрала. Тоже интересный прием.

Страничка на которой буквы сделаны с помощью трафарета. Наклеила отдельно буквы, потом нанесла акриловую краску и пока краска не высохла буквы убрала. Тоже интересный прием.  (фото 3)

Эту страничку делала в подарок своей хорошей приятельнице. Здесь уже настоящий Микс медиа (немного упрощенный). Использовала текстурную пасту, акварельные краски, штамп и много цветов, что для меня не свойственно. Но результат порадовал. Один элемент, который я так и не заменила, это синий цветочек. До сих пор не пойму, что меня толкнуло на то, чтобы его туда воткнуть. Ведь синего цвета на страничке вообще нет.

Эту страничку делала в подарок своей хорошей приятельнице. Здесь уже настоящий Микс медиа (немного упрощенный). Использовала текстурную пасту, акварельные краски, штамп и много цветов, что для меня не свойственно. Но результат порадовал. Один элемент, который я так и не заменила, это синий цветочек. До сих пор не пойму, что меня толкнуло на то, чтобы его туда воткнуть. Ведь синего цвета на страничке вообще нет. (фото 4)

И еще одна страничка с акварельным фоном. Тут я использовала штампы, брызгала краской, ставила кляксы, в общем получала удовольствие.

И еще одна страничка с акварельным фоном. Тут я использовала штампы, брызгала краской, ставила кляксы, в общем получала удовольствие. (фото 5)

Вот такие разные странички у меня получились. Возможно кому то они покажутся не интересными, кто то увидит в них кучу ошибок, но могу сказать, что это мои странички, я их так вижу. Каждая из страничек - это памятное событие. Это один миг, который открывает двери нашей памяти и рассказывает целую историю.

Наталья Юрьевна Я

Очень здорово. А то, что буковка отклеилась - тоже можно назвать "очередным" приёмом!

Татьяна Dotti

Анна Валерьевна, великолепные странички! по-мне так очень гармоничные! и очень личные.. А уж паузы, как они нам всем иногда необходимы! Получила большое удовольствие от просмотра! и нужно посмотреть что за курс))

Евгения Vzhiki

Анна, прекрасные работы!!! Захватывающие.. 

anutka72

Как всегда очень красиво, лаконично! Оочень нравится!!!бравоцветы

Efroska_Елена

Я не только странички и их оформление рассматривала, но и надписи на них читала с большим удовольствием! "Я счастлив по умолчанию..." Супер!
Замечательные странички! Обязательно загляну сюда еще!

Мастеришка

Анна Валерьевна, как здорово!супер! Есть что по разглядывать и понимаешь, что учиться мне ещё и учиться улыбаюсь!

ШМыГа

Анна Валерьевна, смотрю и пересматриваю. "Я счастлив..." растрогала до слез. 

ДиМа-К

бравоцветы)))))))))))))))

Clio

мне все понравилось очень!) надписи отличные!

а цветочек синенький в букете несомненно  в тему,.. закрыла его, а без него не то) что-то он там уравновешивает))

Елена Крошко

..... красиво...., а без синего цветочка слишком правильно подмигиваю

ya-chernikowa

Как интересно!!!супер!супер!

Наташа А.

Анечка, здорово. Я странички ММ пока делать не решаюсь.

Tatyana K

какая красота. Здорово, просто заглядение!