Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупажные эксперименты


 383 из 708 

Декор предметов Декупаж Роспись Декупажные эксперименты

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте дорогие друзья и любимые мастера!
Хочу вам сегодня показать свои декупажные эксперименты, ведь не всегда все получается, как задумываешь, но мы ведь на ошибках учимся, а для меня декупаж вообще неизведанный край, сколько им занимаюсь, а все что-то не так идет.Видать все же не мое это, хотя я и пыжусь ,но никак не хочу принять сей факт, или он меня не любит за мое непостоянство?!Ну и ладно, помучаюсь еще чуток и разбежимся мы с ним)))
А пока мои работы все же покажу.
Эти часы висели у дочки в детской, купили их для Ульяны, что бы она научилась время распознавать.Часики простенькие, китайские, были с оранжевым ободком и вокруг стрелок детские мордашки на белом фоне.В этом году дети сделали на кухне ремонт и решили эти часы повесить на кухне, потому что кухонные(синие) совсем не подходили к салатовым стенам, зелено-черной мебели и обоям, которыми они оклеили выступающий короб.Приехав к ним и увидев эти часы над дверью, я пришла в ужас, и конечно сразу же их забрала на переделку, выпросив кусок обоев от короба. Привезла домой и сразу давай их преображать, хотела всего навсего - наклеить цветной кусочек обоев в середину и перекрасить ободок...Ан нет, не захотели они быстро красивыми становиться.Как оказалось, циферблат был бумажный(только глянцевый, и при наклейке моих плотных обоев его повело и чуть не спиралью закрутило..((( Я в шоке, что делать? Под этой бумажкой только кусочки железа с дырками! Пришлось напрячь мужа, заслать его на дачу и попросить вырезать из тонкого оргстекла циферблат,Он так расстарался, что аж 3 штуки мне привез, а вдруг у меня опять что-то не получится! Видали, как он в меня верит?)))Ну и ладно, а часы я все же добила! Короб оклеен обоями, которые посередине циферблата, там на каменной кладке, цветы и пальмовые листья.

Здравствуйте дорогие друзья и любимые мастера!
Хочу вам сегодня показать свои декупажные эксперименты, ведь не всегда все получается, как задумываешь, но мы ведь на ошибках учимся, а для меня декупаж вообще неизведанный край, сколько им занимаюсь, а все что-то не так идет.Видать все же не мое это, хотя я и пыжусь ,но никак не хочу принять сей факт, или он меня не любит за мое непостоянство?!Ну и ладно, помучаюсь еще чуток и разбежимся мы с ним)))
А пока мои работы все же покажу.
Эти часы висели у дочки в детской, купили их для Ульяны, что бы она научилась время распознавать.Часики простенькие, китайские, были с оранжевым ободком и вокруг стрелок детские мордашки на белом фоне.В этом году дети сделали на кухне ремонт и решили эти часы повесить на кухне, потому что кухонные(синие) совсем не подходили к салатовым стенам, зелено-черной мебели и обоям, которыми они оклеили выступающий короб.Приехав к ним и увидев эти часы над дверью, я пришла в ужас, и конечно сразу же их забрала на переделку, выпросив кусок обоев от короба. Привезла домой и сразу давай их преображать, хотела всего навсего - наклеить цветной кусочек обоев в середину и перекрасить ободок...Ан нет, не захотели они быстро красивыми становиться.Как оказалось, циферблат был бумажный(только глянцевый, и при наклейке моих плотных обоев его повело  и чуть не спиралью закрутило..((( Я в шоке, что делать? Под этой бумажкой только кусочки железа с дырками! Пришлось напрячь мужа, заслать его на дачу и попросить вырезать из тонкого оргстекла циферблат,Он так расстарался, что аж 3 штуки мне привез, а вдруг у меня опять что-то не получится! Видали, как он в меня верит?)))Ну и ладно, а часы я все же добила! Короб оклеен обоями, которые посередине циферблата, там на каменной кладке, цветы и пальмовые листья.
 (фото 1)

Основу циферблата я заклеила скрапбумагой. Она фисташкового цвета с золотистыми звездочками.Цифры распечатывала на такой же бумаге. Ободок декорировала манкой и покрасила в цвет мокрого асфальта.

Основу циферблата я заклеила скрапбумагой. Она фисташкового цвета с золотистыми звездочками.Цифры распечатывала на такой же бумаге. Ободок декорировала манкой и покрасила в цвет мокрого асфальта. (фото 2)

Теперь они хоть гармонируют с обстановкой. Но как всегда, дома сфотографировать забыла, фоткали с Машей со стула , да еще и телефоном, нет что бы фотоаппарат взять, но уже видно лень стало.))))

Теперь они хоть гармонируют с обстановкой. Но как всегда, дома сфотографировать забыла, фоткали с Машей со стула , да еще и телефоном, нет что бы фотоаппарат взять, но уже видно лень стало.)))) (фото 3)

Это тоже мой эксперимент.Решила я попробовать сделать эффект рисовой бумаги из...обувной кальки.Знаете наверное, в коробки с обувью кладут такую мягкую белую бумажку.У меня её в коробках тоже полно! Да еще нашла не просто белую, а с рисуночком золотистым, красивая, сил нет, и давай я её мять и наклеивать на бутылку. Наклеится-то она наклеилась, но складки оказались такими грубыми, что даже сошкурить их до конца не удалось!

Это тоже мой эксперимент.Решила я попробовать сделать эффект рисовой бумаги из...обувной кальки.Знаете наверное, в коробки с обувью кладут такую мягкую белую бумажку.У меня её в коробках тоже полно! Да еще нашла не просто белую, а с рисуночком золотистым, красивая, сил нет, и давай я её мять и наклеивать на бутылку. Наклеится-то она наклеилась, но складки оказались такими грубыми, что даже сошкурить их до конца не удалось! (фото 4)

Плюнула я на это дело, наклеила салфетку, затонировала и оставила как есть, издалека не видно, чувствуешь, только когда в руки берешь.Может надо было лака побольше? Я потом вообще решила, что зря её мяла, нужно было так клеить, она очень хорошо так смотрится.

Плюнула я на это дело, наклеила салфетку, затонировала и оставила как есть, издалека не видно, чувствуешь, только когда в руки берешь.Может надо было лака побольше? Я потом вообще решила, что зря её мяла, нужно было так клеить, она очень хорошо так смотрится. (фото 5)

Вот, специально складки поближе сфотографировала, как грубо смотрится.А сама бумажка красивая.Так что если кто захочет с такой бумагой поработать имейте ввиду, мять её не обязательно!

Вот, специально складки поближе сфотографировала, как грубо смотрится.А сама бумажка красивая.Так что если кто захочет с такой бумагой поработать имейте ввиду, мять её не обязательно! (фото 6)

А это мне делать было нечего, решила пузырек от шампуня задекупажить, уж больно форма симпатиШная.А А крышечки расписала, но что-то не понравилось, нужно все же было орнаментом сделать.

А это мне делать было нечего, решила пузырек от шампуня задекупажить, уж больно форма симпатиШная.А А крышечки расписала, но что-то не понравилось, нужно все же было орнаментом сделать. (фото 7)

Вот так и стоит эта"красота" неприкаянная...

Вот так и стоит эта"красота" неприкаянная... (фото 8)

Думаю куда бы её приспособить?

Думаю куда бы её приспособить? (фото 9)

Всё! На сегодня эксперименты закончились, ловлю тапки( только по голове не попадите) и помидоры( рот пошире открою, что бы попали по назначениюеда).Рада  если кто-нибудь заглянет!

чудо Галка

красота!!! очень мне часики понравились!!! мне тоже все время хочется что то переделать))

Корната

Тут была необходимость, Галь, а не просто желание.Спасибо, дорогая!благодарю

lubasik

Наташенька, очень удачные у тебя эксперименты! Бутылка очень интересная и складочки мне понравились! А часики стали просто прелесть! Нарядные!браво

Корната

Я , Любаш, люблю что бы все гладенько было, а тут грубовато,ну уж как есть, но мне она все равно нравится, она очень нежная.Спасибо!!!!

Любашка Дани

Натуль! На фото никаких изъянов не видно. И бутылочка красивая получилась, а пузырек вообще классно вышел, с орнаментом наверное было бы лучше, но и так очень хорош. Знаешь, я с декупажем тоже никак не могу подружиться, дважды пробовала и поняла, что это не моё, хотя работы других мастериц приводят в восторг. А ты не отчаивайся, ты в других техниках Мастер с большой буквы!!!!! цветы

Корната

Спасибо, что поддержала, Любаш, я иногда работы даже показывать не хочу, но тут решила, что не все же красоты показывать, нужно и неудачи тоже, другим может помогу.Спасибо, я тя ЛЮ!!!!

Николай Михайлович Беликов

цветыИ я тут был. Любовался.

Корната

Спасибо, Николай Михалович, рада вам!!!ура!

Simona Art

Не вижу на фото никаких изъянов..смущаюсь.по мне, так все красиво. Но умение видеть ошибки, исправлять их и совершенствоваться дорогого стоит. это нормально, когда мастер всегда  критичен е своей работе. Это трудный путь к совершенству.

 А вот мне, как просто зрителю все нравится!

Корната

И это меня ТАК радует!!!! Видно не поесть мне помидорчиковсмущаюсь, ну и ладно, не очень-то я их люблю!смеюсь Спасибо, Лен, поддержка дорогого стоит!жму рукублагодарю

Simona Art

Ну звиняйте.. помидорами закидывать нет повода.. Слава Богу, что ты их и не особо почитаешь. Мне реально нравится.. как-то душевно ты все сделала. У меня вот декупаж на утюге получился. как сводилка на  старом чемодане смеюсь Я так не планировала сначала.. пребывала в шоке от того, что понаделала. потом спасла ситуацию нюансами серебра и общим состариванием...А вот народ в гостях был, так все извосхищались, как им понравилось. Один гость прямо собрался забирать утюг...с воплями, : Ты еще такой сделаешь, а мне никто так не сделает!" Еле уняли.. это же мой подарок мужу и я категорически восстала и не отдала. Порою мы видим изъяны.. мы знаем историю создания и знаем, как отступили под обстоятельствами от первоначального замысла.. а люди не знают этого и не хотят видеть недостатков. Люди просто любуются.. Я вот честно и любуюсь твоими часиками и бутылочкой... мне нравится.

Корната

Все правильно, Лен, так чаще всего и бывает!благодарю

Женюська Мозырко

Какие красивые работы!! Эксперимент удался))) 

Корната

Женечка, спасибо я очень рада!!!

volkhonskaya

Наташа! Работы все  очень хорошие, зря ждешь помидоры....не дождешься!!!! Конечно, самые большие критики - это мы  сами, так как знаем где не так пошло... Порой это другим не видно или абсолютно не важно... Не смотря на трудности с которыми ты столкнулась с часами- они получились в итоге очень симпатичными и оригинальными....А с бутылочкой- приобрела шикарный опыт, да еще поделилась с нами - это  здорово! , ведь теперь не только ты так не сделаешь...., но и мы не будем!!!! А с последним пузырьком я вообще не поняла - что тебе не понравилось...Шикарная работа!!! В общем не наговаривай на себя и на декупаж..... У тебя все отлично получается....Ждем новых работ!!!!

Корната

Права, Лен, во всем права, но я редко бываю своими работами довольна( особенно декупажными), а в пузырьке мне роспись не нравится, декупаж там замечательный.Спасибо, рада что заглянула!!!!

Китик Марина

Здорово все у вас вышло, хоть и с мучениями!!! Часы - прелесть!!! А вот форма бутылочки из под шампуня мне очень нравися, я сразу песочные часы представила как можно сделать. А ваша роспись очень красивая!!!супер!

Корната

А я вот как раз и не смогла представить, как сделать песочные часы, сделала такую"красоту", хотя декупаж там замечательный, но росписью я все испортила.Спасибо, Марина, что заглянули и оценили!жму руку

Ольга zibatun

Ой, Наташка, по моему ты лукавишь,  что нет дружбы с декупажемподмигиваю Часики отличные получились. Бутылочка, для твоего уровня, конечно простенькая, но очень симпатиШная. А твои эксперименты всегда удивляют, это ж придумать все надо, какая фантазия, какой полет мыслибраво

Корната

Ты какую бутылочку "для моего уровня" имеешь в виду?подмигиваюхихикаетА экспериментировать я люблю! Спасибо, Оль, всегда рада тебе!!!!благодарю

Марина Курбатова

Да уж, приятно удивила, Наташа!!! Всё получилось замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не переживай! А вот напоминание про обувную бумажку очень кстати, надо заглянуть в свои закрома.

Корната

Вот, хоть в чем-то полезной оказалась!хихикает Спасибо, Мариш, очень рада, что заглянула!!!!благодарю

Леди N.

Я люблю экспериментировать с материалами и люблю, когда мастерицы с ними экспериментируют:) Результат всегда положительный, вне зависимости получилось или нет:) Точно знаешь нужно так делать или ну его DDD С псевдорисовой бумагой зеношу в копилку памяти:)

Корната

Спасибо, Надежда, поддержка очень важна, а уж что понравилось, так я просто счастлива!

VADLESA

Натулькин, молодец! А бумагу эту можно мять, только надо ее помять так помять, чтобы она была в мелкие "мятки". Потом немного разгладить и клеить, стараясь не закладывать складки.  Очень красиво получается. Я уже где-то клеила ее таким способом.

Корната

Так вот я только потом поняла, что её разгладить надо было, а она и так мятая.Спасибо, Ленусь!

ostrovskaya_elena

Ох, и люблю я, Наташ, эксперименты....особенно, если они удачные! смеюсь А у тебя все удалось, как я погляжу! супер!супер!супер!

Корната

Ты так считаешь?думаюНу, значит и я так буду считать,Лен, тебе я доверяю! Спасибо, дорогая!благодарю

ирина поповцева

Наташенька, очень интересно получилосьбраво, часы прям выставочные, бутылочка классная, так что опыты продолжай!!!приветствуюсупер!

Корната

Спасибо, Ириш, обязательно продолжу!жму руку

Лю.Си

ОЧЕНЬ МИЛО  ПЕРЕДЕЛАЛИ  ЧАСИКИ! Эксперимент тоже удался!!!!!!!!!!!

Корната

Спасибо, Люда, я так рада!!!

Неугомонная Анна

Хорошие, красивые работы!

Корната

Аня, спасибо, рада видеть!!!

Хозяйка гнома

Ну уж тебе сразу и помидоров....не сезон, однако! Вот мандаринами закидать могу, но тока с единственной целью - чтобы и тебе было вкусносмеюсь

Часики классные получились, на Машкиной кухне они, думаю, вообще смотрятся как родные! Дай Марусе задание щёлкнуть в интерьере.

Насчёт мятой бумажки Мигалька тебе правильно сказала - складки надо не формировать, а мять и разглаживать. Я несколько МК по этой теме смотрела, и ты наверняка видела, просто забыла)))

Корната

Оль, ты же эту бутылку видела 2 года назад!подмигиваю И даже в руках держала! Я просто долго думала выставлять-не выставлять...Теперь -то я уж точно не сделаю так как в первый раз! Спасибо, дорогаяблагодарю, Маше задание дам!да

Кирсанова Мария

Задание приняла. Попытаюсь.записываю

Корната

Я так поняла, что бы короб тоже был виден и может мебель..

Ирина Пырьева

смеюсьПомидоры нынче кусаюцца,а тапки вязать некогда.....Вот правильно Олька тебе говорит,что если кидать,то только мандаринками!!!!!Всё красиво и замечательно!супер!

Корната

Я согласна, Ир, кидай , ящик уже поставила!!!подмигиваю Спасибо, дорогая, рада тебя видеть, пропажа!ура!благодарю

irisha70

Бутылочка восхитительнаясупер! Всё очень понравилосьбраво Точечки, как всегда, завораживают, но я не отступаю от своей мечты овладеть точечкамиура!

Корната

И правильно, нужно добиваться чего хочется, если уж так приперло!подмигиваю Спасибо, Ириш, приятно!благодарю

Наталья Плиско

Очень красивые работы!!! Я с декупажем вообще не дружу, поэтому для меня всё идеально))))) супер!

Корната

Спасибо, Натуль!!!!благодарю

Polihrony

Наташа, мне все понравилось!  Среди твоих многочисленных талантов декупажный занимает не последнее место.  А главное-то  -  идея!  Вот у меня похожие часы лежат, я сама в них стекло разбила,  и вот думала: как бы мне покрасивше сделать-то?   А ты нашла простое и элегантное решение.

Бутылка очень даже хороша, поверь мне как старой бутылочнице.  И у меня ведь такая бумага лежит двух видов, все собираюсь нутро шкатулки какой-либо оклеить.  А на бутылки клеила в окошки третий слой салфетки намеренно со складочками.  А про эту бумагу даже не подумала...

Одним словом, буду обезьянничать, ты уж не обессудь, сотворю че-нить похожее слегка.

Корната

Знаешь, Наташ, я всегда пытаюсь изощриться, и сделать покрасивше, а получается ерунда, которая не приносит удовлетворения, а вот как только сделаешь "попроще", в смысле, не делаешь все в кучу, так получаются красивые элегантные вещи! А с бумагой ты попробуй, она правда очень красиво смотрится, ничуть не уступает рисовой, а то что еще и бесплатно, так вообще подкупает!хихикает Спасибо, так приятна поддержка!

н а т а

Бумага эта очень хорошо вписаласьбравоэксперимент, считаю, удался!

Часики красивые получились!

Корната

Спасибо, Натусь, очень рада!!!!благодарю

ДИВа_точки

Наташ, я так и не допросилась тапок с помидорами, видать дэфэцит в стране нашей )) так что перекидывать нечего ))

Классные эксперименты, бутылочки очень понравились. Про бумажку запомню, пригодится.

Корната

Да уж, проблема, а я так на салатик надеялась...думаюхихикает Спасибо, Ириша,рада, что оказалась полезной!ура!

laskaiz

Экспериментаторша ты наша! Хорошо с бумажкой получилось,оригинальНО!

Корната

Спасибо, Ириш,я рада!

МаRуська

И когда все успевает?

Декупажит, мыло варит.

И заколки и цветочки,

И открытки и веночки.

Все Наталья успевает

И друзей не забывает.

Комментарий свой оставит,

С днем рождения поздравит.

Я желаю: "Так держать!"

Никогда не унывать!!!

Корната

Ух, ты...Машунь, КАК ПРИЯТНО!!!!! Я от тебя уже второй раз получаю такой замечательный коммент в стихах, спасибо, дорогая. очень тронута!!!!!!!

МаRуська

Натуль, это я реабилитируюсь за долгое молчание. улыбаюсь Шпильки у тебя получились просто ШИК!  

Корната

Я не обижаюсь, что ты, Марусь, просто я всегда тебе ооочень рада, а со стихами так просто счастлива!!!приветствую

ElenaNikolaevna

Наташа,стоя аплодирую твоим экспериментамбравобравобраво , долгой жизни обновленным часам, а идейку с бумагой я с твоего позволения приберу и конечно восхищение волшебным точкам ,я так не умею , и поэтому БРАВО!!!цветы

Корната

Спасибо, Лен,приятно что понравилось!приветствуюблагодарю

Сема38

Привет Наташ,что же ты сразу плохое выпрашиваешь,очень даже удачные работы..часы просто вострог,а бумага обувная...ну что же тут ничего страшного нет...,а для всех полезная информация!

Корната

А почему все плохое, я все хорошее прошу, дефицитное можно сказать!смеюсь Рада, что заглянула, Натуль!))

ДиМа-К

бравоцветы)))))))))))))))

Корната

благодарю

IraKimovna

Ну Наташа, ну эксприментатор! Улыбнула история создания часиков! Красивые получились! Баночка одинокая, тоже очень симпатишная!!!

Корната

Ира, спасибо, рада тебе!!!

Светлана Ямолкина

Дивные работы! Всё ооочень красиво! Браво!!!цветы

Корната

Львовна.

Чудесные работы, Наташ! И часы прекрасно переродила! супер! А Володя твой молодец - в такую даль для тебя смотался! Респект ему! подмигиваю

Корната

Спасибо, я рада!!!благодарю

Миура

Шикарно зделано ! У меня тоже есть частки которые надо бы задекупажить но смелости не хватает! Умнечка ! Очень радует глаз!

Корната

Спасибо, Миура, очень рада, что заглянула!!!!ура!

Марина мама Алисы-Алины

Чудесные работы!Все понравились!!!

Корната

Спасибо, Мариночка!!!!