Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Валяные шарфы


Тип работы

Гардероб Валяние фильцевание Валяные шарфы Мыло Ткань Шерсть

В избранных: 4

Поделиться:

Кокетливый шарфик с рюшами (82 х 32) выполнен сначала методом вязания на машине (ниточки просто супер: итальянский 100% меринос Мерино Кайнд 700 Суперфайн) + мокрым валянием из пряжи Троицой и Семеновской (тонкой и полутонкой) с добавлением нитей вискозы. Шарфик получился затейливым и веселеньким. И тепленьким)))

 Кокетливый шарфик с рюшами (82 х 32) выполнен сначала методом вязания на машине (ниточки просто супер: итальянский 100% меринос Мерино Кайнд 700 Суперфайн) + мокрым валянием из пряжи Троицой и Семеновской (тонкой и полутонкой) с добавлением нитей вискозы. Шарфик получился затейливым и веселеньким. И тепленьким))) (фото 1)
 
Валяные шарфы (фото 2)
 
Валяные шарфы (фото 3)
 
Валяные шарфы (фото 4)

Валяный мужской двухсторонний шарф "Элегант"30 х 120 (с кистями) Теплый шарф , подчеркнет вашу индивидуальность и облагородит гардероб: для молодых джентльменов и мужчин. Главное – это эксклюзив и ни у кого такого нет))). Техника - нуно - фелтинг (приваливание к шерсти кусочков разреженной х.б. ткани)

Выполнен методом мокрого валяния на палантиновой х/б основе (в клетку). Использована Троицкая 100% шесть (тонкая и полутонкая) и Семеновская. Для декора взяла нити шелка Тусса и вискозы.

 Валяный мужской двухсторонний шарф "Элегант"30 х 120 (с кистями)   Теплый шарф , подчеркнет вашу индивидуальность и облагородит гардероб: для молодых джентльменов и мужчин.  Главное – это эксклюзив и ни у кого такого нет))). Техника - нуно - фелтинг (приваливание к шерсти кусочков  разреженной х.б. ткани)


Выполнен методом мокрого валяния на палантиновой х/б основе (в клетку). Использована Троицкая 100% шесть (тонкая и полутонкая) и Семеновская. Для декора взяла нити шелка Тусса и вискозы.

  (фото 5)
 
Валяные шарфы (фото 6)
 
Валяные шарфы (фото 7)
 
Валяные шарфы (фото 8)
 
Валяные шарфы (фото 9)
 
Валяные шарфы (фото 10)

Валяный мужской двухсторонний шарф "Элегант"30 х 120 (с кистями) Теплый шарф , подчеркнет вашу индивидуальность и облагородит гардероб: для молодых джентльменов и мужчин. . Главное – это эксклюзив и ни у кого такого нет)))

Выполнен методом мокрого валяния на палантиновой х/б основе (в клетку). Использована Троицкая 100% шесть (тонкая и полутонкая) и Семеновская. Для декора взяла нити шелка Тусса и вискозы.

 Валяный мужской двухсторонний шарф "Элегант"30 х 120 (с кистями)   Теплый шарф , подчеркнет вашу индивидуальность и облагородит гардероб: для молодых джентльменов и мужчин. . Главное – это эксклюзив и ни у кого такого нет)))


Выполнен методом мокрого валяния на палантиновой х/б основе (в клетку). Использована Троицкая 100% шесть (тонкая и полутонкая) и Семеновская. Для декора взяла нити шелка Тусса и вискозы.

  (фото 11)
 
Валяные шарфы (фото 12)
 
Валяные шарфы (фото 13)
 
Валяные шарфы (фото 14)

Валяный мужской двухсторонний шарф "Шотландия" 28 х 115 (с кистями) выполнен методом мокрого валяния на палантиновой х/б основе (в клетку). Использована Троицкая 100% шесть (тонкая и полутонкая). Для декора взяла нити шелка Мальбери, вискозы и ровницы.Шарф элегантный, изысканно сдержанный, теплый, для модных джентльменов.

Валяный мужской двухсторонний шарф "Шотландия" 28 х 115 (с кистями) выполнен методом мокрого валяния на палантиновой х/б основе (в клетку). Использована Троицкая 100% шесть (тонкая и полутонкая). Для декора взяла нити шелка Мальбери, вискозы и ровницы.Шарф элегантный, изысканно сдержанный, теплый, для модных джентльменов. (фото 15)
 
Валяные шарфы (фото 16)
 
Валяные шарфы (фото 17)
 
Валяные шарфы (фото 18)

Валяный женский двухсторонний шарф 28 х 140 (с кистями) выполнен методом мокрого валяния на палантиновой х/б основе (турецкая марлевка). Использована Троицкая 100% шесть (тонкая и полутонкая) и австралийский 100% меринос. Для декора взяла нити шелка Тусса и вискозы. Шарф очень нарядный, тонкий, но теплый; для молодых девушек и женщин. Подчеркнет вашу индивидуальность и облагородит гардероб. Главное – это эксклюзив и ни у кого такого нет)))

Валяный женский двухсторонний шарф  28 х 140 (с кистями) выполнен методом мокрого валяния на палантиновой х/б основе (турецкая марлевка). Использована Троицкая 100% шесть (тонкая и полутонкая) и австралийский  100% меринос.  Для декора взяла нити шелка Тусса и вискозы. Шарф очень нарядный, тонкий, но теплый; для молодых девушек и женщин. Подчеркнет вашу индивидуальность и облагородит гардероб. Главное – это эксклюзив и ни у кого такого нет))) (фото 19)
 
Валяные шарфы (фото 20)
 
Валяные шарфы (фото 21)
 
Валяные шарфы (фото 22)
 
Валяные шарфы (фото 23)
Vituli4ka_S

Сколько красоты и тепла!!!

arkadjevna

Ирина, шарфы шикарные!!!!! Очень понравились на фото 19 - 23 и 13-15. Подскажите, пожалуйста, а что это за палантиновая  х/б основа (турецкая марлевка), если можно, скиньте фото.

Ирина Брошка

Здравствуйте, рада помочь. Турецкая  палантиновая основа - это тоооненький разреженный  турецкий палантин (однотонный), как марля. Так вот, на нем я и валяла. Во -первых, аккуратнее получается, во вторых, изделие получается тоньше (шерсти меньше уходит).  Это, так сказать, проба пера. Люблю новые методы, техники, учусь сама, по интуиции, и интернет помогает.

Просто, на тот самый момент, когда заказали шарф, у меня не было почти ничего, не говоря там о шелке, шифоне, и.т.д, а подруга из - за рубежа привезла в подарок мне несколько палантинов - как марля, имеющие х.б основу, только разного цвета, один был в клетку. Ну, у меня и созрела мысль, а что, если привалять к ним шерсть?. улыбаюсь Так на мужском шарфе я приваливала кусочки марлевки (порвала на бесформенные кусочки), а женский полностью имеет основу - марлевку.

Я Вам сейчас скину ссылку - там есть хорошенькое такое детское платье на марлевке. Если заинтересует - помогай Вам, Господь, дерзайте, пробуйте (сначала советую образец свалять)))

http://www.stranamam.ru/post/5903651/

 

 

arkadjevna

Ирина, спасибо за разъяснение, и ссылочку посмотрела, я думала на хлопке шерсть не приваляется, но ваши платья очень понравились. Я только изучаю валяние, все не решаюсь начать.

Ирина Брошка

К шерсти приваливается любой натуральный материал (лен, хлопок, крепдешин, шелк, шифон). У меня даже органза приваливалась (она была рыхлая, почти в сеточку). Ведь смысл приваливания - прохождение ворсинок, шерстинок сквозь и сцепление их с двух сторон. Желаю творческих успехов!!! Глаза боятся - а руки делают!!! Чаще экспериментируйте, пробуйте, создавайте картотеку образцов - это Вам пригодится!!!улыбаюсь